Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на Дуаль вопроса #5181 27-01-2
35710
vstorm
01-02-2017
17:22:08

Мой ответ 14 ноября 1948, Собор Святого Петра.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

35717
piters
01-02-2017
20:23:46

Как-то недавно, в похожем случае, Koluch аккумулировала в одном посте свою аргументацию, дабы не лазить по нескольким страницам ветки. И поступила хорошо. В вашем случае даже веток несколько.  

Проделайте подобное и вы для удобства автора, арбитра, да и себя. Может и "сочувствующим" поможет.

35722
vstorm
01-02-2017
21:43:34

Так я про этот момент пытался уточнить еще до того, как подавать протест. Абсолютно согласен с предложенным подходом.  

Готов все аргументы сконцентрировать в протесте на некорректность. Только как это сделать, чтобы не возникало разночтений и нестыковок. Или просто в начале соответствующего поста писать: это к дуали, а это к некорректности?  

И если такой вариант принимается, то эта ветка остается, как факт протест, а все аргументы и "за", и "против" прошу располагать в протесте на некорректность данного вопроса.

35723
vstorm
01-02-2017
21:47:30

Еще маленько покумекал... Не-е. Видимо так не будет. Чего я слишком "выкрутасное" придумал. По одному объединенному посту в каждой ветке - в самый раз.

35724
ЭРДЭНЭ
02-02-2017
03:16:45

Итак, vstorm, у вас два протеста: на дуаль и на некорректность. Благодаря предоставленной Джеффом (Джефф, огромное спасибо!) информации о Лонстонском замке можно утверждать, что в замке церемония ритуала получения "феодальной дани" проводилась больше одного раза. Следовательно, употребление слова ПРОИСХОДИТ соответствует действительности. Так что никакого "корявого" употребления глагола тут нет.  

Еще мне удалось найти вот такую ссылку:ссылка , а также вот это: ссылка  Из всего этого вытекает, что перед принцем Чарльзом были другие представители королевской семьи, которым присуждали этот титул. Следовательно, применение слова ПОСЛЕДНИЙ вполне уместно и  правомерно. Поэтому, никакой некорректности в вопросе нет.  

 

Ваше утверждение, что  картинки "подобраны небрежно" не соответствует действительности. Были преподнесены: пара грейхаундов (на картинке изображены именно пара грейхаундов), тмин и перец ( на картинке именно тмин и перец), острога для ловли рыбы ( на картинке острога и более того, рыба, пойманная на ту самую острогу), 100 серебряных шиллингов - на картинке серебряные шиллинги, дрова из леса - там именно просто дрова, а никакой электрический костер или камин и, наконец, только последняя картинка действительно позволяет предположить и про джентльмена, и про белую пару перчаток. Ничего небрежного здесь нет. Все игроки поняли картинки правильно и никто не пожаловался на их "небрежность". К тому же, Koluch написала, что:"альтернативы не нашла, уж слишком все явно" и только вы трактуете их на свой лад. Мне совершенно непонятно, почему глядя на морды двух собак, вы делаете вывод, что это "охота на лис". Откуда такой далеко идущий вывод? А почему не на медведя? А почему тогда вы не сделали вывод, что это - аджилити? Или разведение щенков? Или скипуллинг? Или что это собаки - поводыри? С равным успехом можно и так рассуждать. И вы никак не объяснили связь Чарльза с шиллингами и перцем с тмином. И не привели доказательства того, что Чарльз любит сидеть у камина (дрова в вашем понимании)  

Мое множество - это "феодальная дань, отдаваемая герцогам Корнуоллским" и в него ОДНОВРЕМЕННО входят: то, что было изображено на картинках, плюс лук, золотые шпоры, подарки и другой оброк. - т.е. его элементы,  часть которых была приведена на картинках. А на какое множество выводят ваши толкование картинок? А как оно называется? С чем или кем оно связано?  Почему, глядя на картинки вы решили, что это непременно принц Чарльз, а не, допустим, император Александр 3. Тоже джентльмен, любил охоту и рыбалку.  

Все мои элементы - картинки однозначно ПРЯМО указывают на множество, связанное с феодальной данью и местом, где она вручается, а именно - Лонстонским замком.  Ничто из вашего толкования не выводит ПРЯМО на собор Святого Петра. Потому что с равным успехом, повторюсь, можно в случае принца Чарльза подумать и на Букингемский дворец (где он родился), и на Кларенс - Хаус (его официальную резиденцию). Имеют равные права и ни у одного здания нет никакого преимущества.  

А также, в чем же, по-вашему, принц Чарльз был последним? Свадьба? Вы же сами себя опровергаете.

35725
vstorm
02-02-2017
06:27:12

Сначала просто мои аргументы.  

Все картинки вопроса вполне подходят под множество, характеризующее принца Чарльза. Он и джентльмен (1 картинка), и охотник на лис (2 картинка), и рыболов (3 картинка), и благотворитель (4 картинка), и садовод, и овощевод, ратующий за экологию (5-6 картинки), и любитель посидеть у камина (кстати, на картинке похоже изображен костер электрический).  

Отсюда я вижу намек на одно из главных событий его, принца Чарльза жизни - свадьбу с леди Дианой, которая была самой пышной свадьбой английского двора (по некоторым источникам свадьбой века), и проводилась, не как обычно, в Вестминстерском аббатстве, а в Соборе Святого Павла.  

Относительно подтверждающих ссылок, так их в паутине немерено. Задайте в поиске, скажем, «Принц Чарльз овощевод» – сразу всё поймете.  

Таким образом, под формулировку вопроса:  

«Представленные справа картинки, являются частью некоего множества. Это множество как-то связано с НИМ (последним). Назовите дату рождения ЕГО (последнего) и здание, где все это происходит»  

мой ответ подходит не хуже авторского, поскольку на настоящий момент принц Чарльз – ПОСЛЕДНИЙ принц Уэльский.  

Итак. Подвожу итог.  

1. Есть часть множества качеств, характеризующая принца Чарльза (только часть, так как из широко известного есть еще, как минимум, поло и авиация) в соответствии с картинками.  

2. Есть последний принц Уэльский.  

3. Есть в здание – Собор Святого Павла, в котором произошло знаменательное событие, мирового, на тот момент, значения: свадьба принца Чарльза и леди Дианы.  

 

Как по мне, так все условия вопроса соблюдены.  

35726
vstorm
02-02-2017
07:31:25

1. Информация подтверждающая многократность предложенного Вами события была добыта спустя длительный промежуток времени, затраченный на ее поиск. Явной она не является. Находится исключительно в пределах англоязычных сайтов и для русскоязычной, в основном, аудитории малодоступна. Причем она касается только возможных фактов, без описания процессов и элементов, затронутого в вопросе мероприятия.  

2. "Все игроки поняли картинки правильно". Не все игроки, а только шесть, которым удалось догадаться на что намекают Ваши картинки, в Вашем видении. Это не исключает других вариантов трактовки изображений. По картинкам я уже свою связь указал. Могу уточнить по спорным, с Вашей точки зрения моментам:  

а)грейхаунды - борзые для охоты на лис и зайцев;  

б)перец и тмин - овощи;  

в)шиллинги - благотворительность;  

г)на Вашей картинке, как бы про дрова, таки специальное электрическое приспособление ссылка  

Кстати, относительно дров тоже нет однозначности. Есть варианты, что принцу Чарльзу преподносилось огниво.  

Заметьте, что мои аргументы не требуют глобальных поисков подтверждения и труднодоступных англоязычных ссылок.  

3. "Почему, глядя на картинки вы решили, что это непременно принц Чарльз". Да просто ввел в поиске всю совокупность характеристик и вышел на принца Уэльского Чарльза. В таком объеме эти качества другим не подходит. Ну а дальше совсем просто. Из заметных событий в жизни данного принца, связанных с конкретными зданиями, самое известное - свадьба с леди Дианой.  

 

35732
ЭРДЭНЭ
03-02-2017
00:18:18

vstorm!  

По вашим пунктам:  

1. Вы пишете: "Причем она касается только возможных фактов, без описания процессов и элементов, затронутого в вопросе мероприятия". Как Вы можете такое утверждать? Когда  в ссылках, предоставленных Джеффом и мною есть фотографии, иллюстрирующие этот самый процесс. В ссылках перечисляются, что именно вручается, описывается порядок церемонии.  

2. Перец и тмин - овощи. В моем понимании это ну очень далекая связь. Чтобы глядя на  перец и тмин, еще не зная, кто или что стоит за этими картинками, кто является героем вопроса,  прийти к выводу, что данная особая занимается овощеводством. Да скорее, глядя на перец и тмин, можно подумать о кулинарии, что он любит готовить или есть эти приправы, но не садоводство-овощеводство.  

3. Шиллинги - благотворительность. Тоже самое. Далекая связь. Скорее можно подумать, что предполагаемый герой вопроса любит коллекционировать,  или собирать монеты, или транжирить их, или скупой, ну и, наконец, взять того же императора Александра 3, который, напомню, тоже являлся джентльменом, любил охоту и рыбалку, любил пальцами гнуть монеты.  

4. Вы пишете: "Заметьте, что мои аргументы не требуют глобальных поисков подтверждения и труднодоступных англоязычных ссылок."  Простите, но мой вопрос тоже не требовал этого. Он базировался на информации, которая совершенно свободно была доступна в русской Википедии. И для этого не надо было лезть в "Корнуоллские дебри". Вы же сами потребовали подтверждения данной информации, а потом упрекаете в том, что ее трудно найти.  А кто вас заставлял?  

Ну и по поводу здания, тоже не так все однозначно. Букингемский дворец тоже ОЧЕНЬ известное здание и в нем тоже произошло событие МИРОВОГО значения - рождение НАСЛЕДНИКА БРИТАНСКОЙ МОНАРХИИ.

35733
Джефф
03-02-2017
00:21:58

vstorm!  

Герцог Корнуоллский - наследник британского трона, притом мужского рода. Поэтому он провозглашается только тогда, когда умирает (или отрекается) монарх, что ПРОИСХОДИТ не часто. Следующим должен быть Уильям, герцог Кембриджский, и это прлизойдёт при смерти Елизаветы II и наступлении Чарльза III на трон. Вполне достаточно для того, чтобы использовать слово "ПРОИСХОДИТ". С 1936 по 1952 гг., когда наследницей была Елизавета, никто не носил этот титул.

35734
vstorm
03-02-2017
07:07:43

Джефф  

Вы на что отвечаете мне? Или Вы отвечаете себе? Я говорил о церемонии взимания дани, а Вы почему-то разъясняете порядок нарекания титулами лиц британской королевской семьи. В вопросе-то автор пытается намекать на взимание принцем Чарльзом оброка. Именно на это событие частично намекают представленные Эрдэнэ картинки. При этом герцогом Корнуоллским он был провозглашен задолго до 1973 года. И случилось это единожды за всё время обладания им данного титула. Не подходит - происходит!

35735
vstorm
03-02-2017
07:09:18

Случилось единожды, я имею в виду процесс исполнения подданными феодальной повинности.

35736
vstorm
03-02-2017
07:26:14

Эрдэнэ  

"Значит, перерыв между присвоениями титулов принца Уэльского в 59 лет (на данный момент - мы не знаем сколько еще Чарльз пробудет в этом статусе) - это нормально - традиция происходит, а перерыв 43 года между взиманиями дани - недостаточно для того, чтобы утверждать, что данная традиция тоже ПРОИСХОДИТ. Чистейшей воды лукавство и иезуитство"  

Не надо путать "грешное с праведным". Одно дело - присвоение титула и совсем другое - взимание дани. И не надо перекручивать. Где я говорил о традиции в отношении титулов - происходит? И какое это имеет отношение к сути вопроса?  

Да и вообще. Какое отношение имеют к Вашему вопросу все предыдущие герцоги Корнуоллские? Приведя частично подходящие по смыслу картинки (о небрежности их подбора красноречиво свидетельствуют "электрические дрова") Вы спрашиваете: "Назовите дату рождения ЕГО (последнего) и здание, где все это происходит." Следовательно, по Вашему, подразумевается именно конкретный представитель обладателей данного титула - принц Чарльз. Но церемония, на которую Вы намекаете, ПРОИЗОШЛА с его участием только раз: в 1973 году. Больше не случалась. Во всяком случае об этом нет официальных свидетельств. Какое ж тут: происходит?

35737
ЭРДЭНЭ
03-02-2017
07:39:16

vstorm!    

В таком контексте (неоднократное взимание дани Чарльзом), если Вы пытаетесь доказать свою дуаль, которая по-вашему отвечает всем моим условиям в вопросе, у вас тоже должно получаться, что Чарльз либо должен несколько раз получить титул принца Уэльского, либо несколько раз жениться снова и снова на леди Диане. И вообще, тогда что в Вашей дуали ПРОИСХОДИТ несколько раз? Повторюсь, раз Вы утверждаете, что Ваша дуаль ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ условиям моего вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация