Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на безграмотность составления вопроса #5181 27-01-2
35635
Koluch
28-01-2017
01:13:19

Назовите дату рождения ЕГО (последнего) и здание, где все это происходит

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

35655
piters
28-01-2017
22:44:42

"Питерс ... Не парьтесь. мой пост был адресован в сторону Эрдэдэ." (Koluch) - как это согласуется с "Готовьтесь к защите этого вопроса, Питерс."? (Пост 35628)

35656
Koluch
28-01-2017
22:58:34

А никак! Хотела подать на некорректность - передумала. Подала на безграмотность. Посчитала, что безграмотность хуже, чем некорректность.

35657
vstorm
28-01-2017
23:22:16

Эрдэнэ!  

Вы меня удивили.  

Во-первых, далеко не каждый английский аристократ обладает всей означенной совокупностью характеристик, с которыми у меня ассоциировались Ваши картинки. Тем более, что это действительно именно часть "некоего множества" известных активных умений и увлечений принца Чарльза. Там еще есть и поло, и авиация, как минимум.  

Во-вторых, у Вас же в вопросе два раза говорится "последний", что в свою очередь породило мою ассоциацию со свадьбой принца Чарльза и леди Дианы. (см. объяснение в моем посте). Уточняю: традиционно местом для свадеб английских является Вестминстерское аббатство, в крайнем случае, капелла Святого Георгия в замке Виндзор. А в Соборе Святого Павла похоже больше свадеб-то членов королевской семьи и не было. Во всяком случае принц Чарльз был "последним", на настоящий момент, кто здесь венчался.  

Хм. Подать что ли протест, хотя бы на дуаль, дабы не расточать обоснования своей версии впустую?

35658
vstorm
28-01-2017
23:24:21

Извините, упущено слово. Должно быть: "...местом для свадеб английских принцев..."

35659
ЭРДЭНЭ
28-01-2017
23:59:42

Насколько я поняла, в соборе святого Павла свадьба принца Чарльза была не то чтобы "последняя", а единственная. Больше там свадеб вообще не было. Поэтому, критерий "последний" и принц Чарльз по отношению к собору попросту неприменим.  Картинки с шиллингами, перцем и тмином - как вы соотносите с принцем Чарльзом и собором Святого Павла?  

Джефф! Если Вам не трудно, не могли бы вы предоставить информацию о том, сколько именно свадеб проводилось  в этом соборе. Буду очень признательна.

35662
piters
29-01-2017
00:55:06

Раз уж происходит копошение этом вопросе.  

ЭРДЭНЭ, к чему, всё-таки, вы в вопросе отнесли "происходит"? В пояснении (пост 35640) вы написали, что "Событие, а именно: ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ наследника и НАРЕКАНИЕ его герцогом Корнуольским"? И повторяется, и повторяется... Я правильно понял, что к СОБЫТИЮ?  

Но в вопросе "происходит" написано в отношение здания (замка): "здание, где все это происходит". Так эти самые ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ и НАРЕКАНИЕ происходят (и повторяется...) в Лонстонском замоке? Но там то тюрьма, то какие-то места отдыха.  

Вообще, англ. и рус. Википедии различно пишут про историю с провозглашением.  

 

В англ.: "Чарльз был официально провозглашен герцогом Корнуолла в замке Лонстона в 1973 г." (ТОЧКА!). И только затем: "В рамках своих...". Хотя герцогом он стал аж в 1952 году.  

В рус.: "Принц Чарльз, как сюзерен, принимал таковые в замке Ланчестон Кастл в 1973 году. Среди доставленного герцогу оброка были". Здесь 1973 год связывается только с разовым (?) случаем принятия оброка.  

 

Ну ладно с википедиями. Всё-таки, что в вопросе "многократно" происходит?

35663
ЭРДЭНЭ
29-01-2017
01:11:46

piters, в русской вики говорится тоже самое: "В 1973 году в Лонстонском замке принц Чарльз был официально провозглашён герцогом Корнуольским. Согласно традиции, герцог должен взимать феодальные дань и повинности." ссылка  

В вопросе "многократно" происходит событие: официальное провозглашение герцогом Корнуольским. И я просила назвать здание, где это произошло с Чарльзом, потому что он был последним, кто удостоился этого титула.

35664
piters
29-01-2017
01:41:54

Я сравнивал две одинаковы вики (англ) ссылка и (рус) ссылка о герцоге и писал о различиях в них.  

О замке, действительно, в рус. пишут "герцогский" вариант англ. вики. А в англ. вики о замке про 1973 год нет ничего.  

Смущает 1973 год - провозглашение, хотя в таблице всех герцогов - 1952 — настоящее время: Принц Чарльз. Какой такой 1973 год?  

Но это всё не к вам.  

К вам - фраза "и здание, где все это происходит" подразумевает, что эти многократные провозглашения происходят, как правило (если не обязательно), в этом здании. А это не очевидно. Что именно в нём. И так ли на самом деле?  

Другими словами, вы просили назвать здание, не где ПРОИЗОШЛО с Чарльзом, а где ПРОИСХОДИТ. Что должно трактоваться, что и с Чарльзом, и со всеми остальными наследниками. А остальные наследники ТОЖЕ в том же здании?

35668
ЭРДЭНЭ
30-01-2017
00:36:00

piters! Я вас не понимаю. Вы написали, что не будете разбирать этот протест, так как считаете это неэтичным, а сами, получается, разбираете его.

35669
piters
30-01-2017
16:02:25

ЭРДЭНЭ, я вижу, что вы действительно не понимаете.  

Во-первых, я написал, что считаю неэтичным ПРОТЕСТ от игрока с авторским ответом. А ваша фраза "Вы написали, что не будете разбирать этот протест, так как считаете это неэтичным" означает, что я считаю неэтичным РАЗБИРАТЬ протест.  

Если бы протест написал, например, vstorm, всё было бы нормально, ни о какой "неэтичности" речи не могло бы быть.  

Во-вторых, Koluch написала (по смыслу), что это не протест на некорректность, который должен рассматриваться по Правилам викторины, а некий филиал "Критики и похвалы" в отдельной ветке для большего внимания к претензии, выпендрёж - по-моему.  

А раз так, то мне, как Арбитру, делать нечего. Но почему бы на правах игрока мне не поучаствовать в обсуждении сыгранного вопроса на викторине?  

Если вы не хотите обсуждать составленный вами вопрос - ваше право.  

В моей практике, так уж случилось, большинство моих вопросов вызывало довольно бурное обсуждение. От "Класс!" до "вот раньше у тебя, питерс, были, хоть спорные, но интересные вопросы, а теперь ты составил вопрос полное г..." (дерьмо, деликатнее).  

И я даже бываю разочарован, когда никакой реакции. Я старался, мучился, придумывал... И тишина! Какая жаль... Но это, видимо, особенности моего организма.

35671
vstorm
30-01-2017
19:35:38

piters  

Я активничаю здесь не так давно. Жаль не могу уделять столько времени, сколько бы хотелось. Ну это так. Лирика.  

Относительно протестов, я заглянул в правила:  

"а) некорректность - подается в случае наличия грубых ошибок в вопросе или ответе, может подаваться только при наличии ответа на данный вопрос у протестующего (в качестве ответа может быть пустая строка);"  

Так что никаких нарушений этических норм. Разве что по Вашим особым внутренним ощущениям.  

Одновременно согласен, что и формулировка протеста Koluch правилами не предусмотрена.  

И последнее. Поскольку Koluch была первым инициатором протестных моментов, то считаю этичным поинтересоваться: не будет ли она менять формулировку протеста, подавать другой протест. Если нет, то я готов воспользоваться Вашим, piters, предложением и заявить протест от своего лица.

35672
piters
30-01-2017
20:13:33

Vstorm, вы невнимательно читали Правила и, что совершенно необязательно, то, что я написал перед вашим постом. Я имею ввиду, что про право на протесты написано (кроме вашей цитаты) ещё и в п.7.1 Правил. Все пункты Правил должны выполняться. Так вот, этот п.7.1. нарушает протест от Koluch. Об этике в этом контексте никакой речи нет.  

Остальное в вашем посте меня не касается и я ничего не предлагал.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация