Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дуаль спортсмена
33977
vilen
29-06-2016
11:47:37

Мой ответ ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

1-То, что он также легенда не вызывает сомнения.

2-Прозвище Пифагор в бутсах.

" Круифф всегда знал, где располагается любой из его партнеров, даже если игрок находился где-то за спиной. Эта удивительная черта предопределила его прозвище: «Пифагор в бутсах»

http://football.ua/top50uaplayers/article/161349-letuchyjj-gollandec-jjokhan-kruyff.html

3-Прозвище ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

"Легкий и грациозный Кройф постоянно маневрировал по всему полю. Его перемещения то и дело становились полнейшей неожиданностью для противника. Именно поэтому впоследствии он получил свое знаменитое прозвище - "Летучий голландец".

http://arhivfutbol.ucoz.ru/publ/igroki/zavershivshie_kareru/krojf_jokhan/10-1-0-78

4-По набору: даю автору возможность выбора:

ФИНТ КРУИФФА

http://www.redbull.com/ru/ru/stories/1331681010010/5-best-football-turns

ПЕНАЛЬТИ КРУИФФА

http://www.spartakworld.ru/football/5364-tochka-otryva-pyat-samyh-kureznyh-penalti-v-istorii-video.html

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

33981 Clever
29-06-2016
20:28:55

vilen!  

По поводу набора: хет-трик Горди-хоу подразумевает три действия хоккеиста, а именно: игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке. Поэтому финт Круиффа (как я понимаю одноразовое действие) и пенальти Круиффа я набором определенных действий назвать не могу.

33982 Clever
29-06-2016
20:37:45

(продолжение) По Вашим же ссылкам: Сейчас финт Круиффа – одно из самых распространённых движений как в профессиональном, так и в дворовом футболе.  

Мне пока не совсем понятно как Ваш ответ соответствует формулировке вопроса: "Однако, после того как его мастерство достигло определенного уровня, прозвище1 сменилось на прозвище2 и оставалось таким до окончания его спортивной карьеры". Какой имелся определенный уровень мастерства для смены прозвища у Круиффа? Для Горди Хоу - количество заброшенных шайб.

33983
vilen
29-06-2016
22:49:09

По набору.  

Совсем не вижу разницы. У вас это хет-трик, у КРУИФФА финт или пенальти.  

Все это термины футбола-хоккея.  

По уровню мастерства.  

Ведь футболист высшего уровня сразу не становится таким. Он проходит разные стадии своего развития, все больше овладевает мастерством, оттачивает его и лишь спустя годы приобретает лучшие свои качества, и...повторяю "Именно поэтому впоследствии он получил свое знаменитое прозвище - "Летучий голландец".  

Неужто мне тоже нужно посчитать именно после какого по счету гола он получил это прозвище?

33984 Clever
30-06-2016
00:38:09

vilen!  

Мы обсуждаем не просто термины футбола/хоккея, а в вопросе нужно было опереться на набор действий игрока (на протяжении матча).  

Хет-трик Горди Хоу состоит из 3 ОТДЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ спортсмена и поэтому его можно назвать "набором действий". Прозвище "Мистер Хоккей" он получил от болельщиков после 500 шайбы. Т.е. был вполне ОПРЕДЕЛЕННЫЙ рубеж, показатель достижений, который сыграл ключевую роль в изменении прозвища. А финт Круиффа - одно из самых распространенных ДЕЙСТВИЙ. Я может согласился бы, если бы финт и пенальти каким-то образом объединить можно было бы в рамках одного матча - два действия можно было бы назвать набором, но и тут будет нестыковка - у такого набора, как я понимаю, отдельного названия нет. Но они существуют сами по себе. Поэтому считаю это притянутым к ответу.

33985
vilen
30-06-2016
10:41:27

"По поводу набора: хет-трик Горди-хоу подразумевает три действия хоккеиста"  

Ну уж если рассматривать этот, несколько странный набор действий, то в ответ я приведу такой же по смыслу набор действий моего героя из той же ссылки: " Установив мяч на «точке», летучий голландец… вдруг покатил его вперед и влево партнеру по атаке Йесперу Ольсену. Блоха (прозвище датчанина) вбежал в штрафную, догнал мяч и, опередив голкипера, сделал ответный пас. Защитники «Хельмонда», остолбенев, следили за тем, как Кройф преспокойно забивает пятый гол."  

Разве эти действия нельзя назвать таким же набором из трех дествий?  

Так что тут речь не просто о терминах,а ответ на вопрос.  

Нужно признаться, что в вопросе речь о наборе также несколько размыта, и вы даже в комментах об этом не говорите, а только даете ссылку. Посему ваш набор вполне может соответствовать моему варианту.  

Clever, а давай мы закончим на сем и дадим право решить наши суждения арбитрам.

33986 Clever
30-06-2016
12:22:58

И тем не менее, в приведенной Вами цитате речь идет об одном эпизоде в матче. Хет-трик (любой) это три действия в РАЗНЫЕ моменты матча. Я понимаю Ваше желание считать Ваш ответ верным, но притянутость Вашего ответа вполне очевидна. Жаль, что Вы не вспомнили Горди Хоу. Он совсем недавно (в день открытия Евро 2016, если не ошибаюсь) ушел в мир иной. Именно этот факт меня подтолкнул на сочинение вопроса.

33987
vilen
30-06-2016
13:40:42

"И тем не менее, в приведенной Вами цитате речь идет об одном эпизоде в матче."  

 

Да уж, решили продолжить банкет...  

 

Да, Об одном. Но пеналей может быть и несколько.Кроме того, почему я должен был искать действия в "РАЗНЫЕ моменты матча"? Об этом что-то звучало в вопросе? Сказано ОЧЕНЬ ПРОСТО:  

" Его именем также назван определенный набор действий"  

Так что главное ИМЯ, а период тут никто не обговаривал, так что еще неизвестно чей ответ на вопрос точнее, мне, например, мой набор больше нравится: все делается сразу, а если брать ваш, то может быть и ваша версия, а можно понабирать за весь матч еще бог знает какие действия и выдать их за НАБОР.  

 

 

 

 

 

 

 

33988 Clever
30-06-2016
14:39:41

А мне мой вариант: некоторые клубы даже ведут неофициальную статистику по игрокам "выполнившим" хет-трик Горди Хоу. Это уже существенней, чем один или несколько пенальти. И даже если пенальти будет за матч несколько - у них нет суммирующего их названия, которое и будет названием набора. Более того, рассмотрим отдельные составляющие моего набора: забитая шайба, она тоже может быть не просто удар по шайбе и она в воротах: прием, обработка, замах и т.п. Но это уже разложение "многочлена на одночлены", ведь в протоколе соревнования будет: игрок забросил шайбу. Аналогично и с передачей. Вы же предлагаете разобрать пробитие пенальти на несколько отдельных действий. Зачем? Я не согласен с такой трактовкой. Вы меня не убедили.  

Цитата: "можно понабирать за весь матч еще бог знает какие действия и выдать их за НАБОР." Ну, нет! Набор должен иметь устоявшееся название, связанное с именем героя вопроса.

33989
vilen
30-06-2016
17:01:52

"Вы же предлагаете разобрать пробитие пенальти на несколько отдельных действий"  

А почему нет??  

Я так понимаю набор, вы по-своему, третий тоже по-своему.Все это допускается текстом вопроса, если у этого набора есть ИМЯ ИГРОКА.  

Я же вам предложил два набора.  

Вы замечаете, что и я , и вы повторяем на разные лады ОДНО И ТО ЖЕ.  

 

"Я не согласен с такой трактовкой. Вы меня не убедили."  

АНАЛОГИЧНО.  

Так к чему же нам повторяться? Мне кажется, у арбитров есть достаточно материала для вердикта.  

33994
wadik2001
01-07-2016
13:31:40

Clever  

А что такое вообще действие? Имеется какое-то точное определение? Разделяю точку зрения Вилена на пенальти Круиффа как на 3 отдельных действия:  

1 разбег  

2 пас  

3 удар после ответного паса  

По прозвищам еще в размышлении.

34039
wadik2001
08-07-2016
21:41:56

В тексте вопроса "после того как его мастерство достигло определенного уровня". Не сказано, что этот уровень достиг какого-то числового выражения. И хотя авторская версия (500 шайб) в этом смысле явно красивее, в спорных моментах как всегда буду на стороне протестующего: протест удовлетворён.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация