Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос № 4542 от 2015-05-19
31127
beatify
20-05-2015
20:28:00

Протест на дуальность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

31128
beatify
20-05-2015
20:29:04

Мой ответ: Hyla avivoca - Птицеголосая квакша  

Птицеголосая квакша единственный представитель своего вида Hyla avivoca. ссылка  

Услышав звонкое птичье пение, не спешите думать, что это поет птица. Особенно, если вы находитесь в каком-нибудь заболоченном лесу. Именно в таких местах обитают лягушки, способные петь как птицы, точнее птицеголосые квакши (Hyla avivoca).Весь день эти земноводные прячутся в деревьях, но с наступлением ночи выползают, чтобы исполнить свои лягушачьи песни. Считается, что самое красивое пение птицеголосых квакш можно услышать в Северной Америке ссылка ссылка  

Квакши (Hylidae), в том числе и Птицеголосая (Hyla avivoca), большую часть своей жизнедеятельности проводят, забравшись на деревья, за что они и заслужили свое второе название - древесницы. На их лапках имеются специальные присоски, которые и позволяют им лазать по деревьям. ссылка ссылка  

Птицеголосая квакша (Hyla avivoca) – уникальное животное, издающее уникальные звуки. ссылка  

 

31133
Джефф
20-05-2015
22:47:37

beatify!  

В вопросе "единственный представитель своего вида, насчитывающего несколько десятков подвидов". Вы правильно заметили, что Hyla avivoca - единственный представитель своего вида из рода квакш. А как быть с подвидами? В соседней ветке Вы пишите "я искала именно животное, которое является единственным представителем своего вида". Такого животного Вы благополучно нашли, но видимо решили просто проигнорировать "несколько десятков подвидов". Дуаль не признаю.

31137
beatify
21-05-2015
16:55:10

Джефф!  

Начало второго предложения Вашего вопроса состоит из двух взаимоисключающих фраз. Вам это очень понятно пояснила Koluch в своём протесте на некорректность. Поэтому я выбирала из двух зол меньшее. Есть у нас русских такая пословица «Первое слово дороже второго.» ссылка Я выбрала то, что дороже.  

Вот если бы Вы написали в своём вопросе «Оно - единственный представитель вида, насчитывающего несколько десятков подвидов, которое поёт как птица и лазает по деревьям как кошка», то я ответа точно бы не нашла и не отвечала бы. Хотя и эта формулировка тоже не ахти, какой шедевр. Но Вам в этом случае было бы спокойнее.  

А я не нашла бы ответ по следующим причинам:  

1. Потому что искала бы конкретно в Википедии, так как только там можно найти подвиды животных.  

2. Поющую собаку отмела бы сразу так как:  

Во-первых, указанная классификация спорная – то ли разновидность волка, то ли вид одичавшей домашней собаки. Так написано в Ваших немногочисленных ссылках (2шт.), в Википедии ссылка и в myclub ссылка  

Во-вторых, в статье «Новогвинейская поющая собака» ссылка нет сведений о том, что она лазает по деревьям, как кошка, но и вообще про деревья ничего не сказано. В ней чётко написано: «Они уступают домашним собакам в скорости бега и выносливости, однако превосходят в ловкости и гибкости.».  

 

Лично для Вас, Джеффф, представляю ещё один из самых значительных проектов о живой природе в Рунете Apus, который не делит животных на подвиды ссылка и относит вид Canis lupus hallstromi к Роду Волки – Canis ссылка . Здесь тоже про деревья и лазанье не упомнается, хотя и написано, что «Новозеландские собаки приспособились к охоте в горах, у них гибкий позвоночник и подвижная стопа - все это делает их проворными, как кошки».  

Хотя возможно, что какая-нибудь кошка может и позавидует гибкости, эластичности и грациозности поющей собаки и теоретически эта собака может без труда залезать на дерево, но это вовсе не значит, что она лазает по деревьям.  

Во всяком случае я не нашла ни одной фотографии с лежащей на ветке или лезущей по стволу вверх поющей собаки (как делали мои кошки на даче), только одно фото, стоящая на гнилом дереве ссылка. Мой кокер-спаниель тоже любил забраться на что-нибудь подобное этому, как и множество других домашних собак (Canis lupus familiaris). Хозяева некоторых выложили в youtube их подвиги, например такса ссылка и пудель ссылка , лазающие по дереву.  

 

31138
beatify
21-05-2015
17:15:33

Извините, уважаемый Джефф, «Новозеландские» описка не моя, не глядя скопировала…

31139
Koluch
21-05-2015
20:43:10

Питерс!  

Хочу посмеяться, есть повод.  

Я ответила - красная панда.  

ссылка  

Я понимаю, что она не подходит.  

Но сравните вой "собаки Баскервилей" - Новогвинейской поющей собаки:  

ссылка  

И щебетание моей очаровательной красной пандочки:  

ссылка

31140
Koluch
21-05-2015
20:49:02

Красная панда не подходит в смысле видов-подвидов, как указано в вопросе (а кто подходит?).  

Но во всем остальном - лихо лазает по деревьям (и по спинам людей), и поет почти как птичка.  

ссылка  

ссылка

31141
Koluch
21-05-2015
20:51:50

Кто скажет, что этот дикий вой Новогвинейской поющей собаки - пение птиц, пусть первый бросит в меня камень.

31142
Koluch
21-05-2015
21:07:56

Фу, меня!  

Не в ту ветку написала. Хотела в протест на некорректность.  

Но без разницы, где посмеяться

31143
Джефф
21-05-2015
21:34:07

beatify!  

Условия не взаимоисключающие. Пусть "которое" вместо "который", но как писал maks_perst в соседней ветке "слишком явно щёлкает собака, чтобы её не заметить или отмести". Согласно правилам п.3.3 Чтобы ответ был признан правильным, он должен соответствовать следующим условиям:  

б) полностью отвечать всем условиям вопроса.  

Ваши замечания по авторскому ответу никакого отношения не имеют к данному протесту, который разбирает соответствие Вашего ответа ВСЕМ условиям вопроса. Вы должны доказать, что вид, к которому относится птицеголосая квакша имеет несколько десятков подвидов, так как это одно из условий вопроса.

31144
piters
21-05-2015
21:39:17

Да, Koluch, ваша панда выигрывает если не нокаутом, то по очкам точно. Может быть солисткой в ВИА "Поющие зверюги".  

С камнем будьте осторожней, вдруг какая-нибудь выпь также воет?  

May be эту собаку так обозвали, чтобы подчеркнуть её отличие от других собак/волков в вокальных особенностях и птиц просто приплели, хотя в англ. Вики пишут о трели, "с отчетливо "птичьим" характером, испускаемом при высоком возбуждении".  

Но сроки поджимают - скоро 10-й вопрос "сериала", не хватало мне негодующих стрел и в свой адрес по поводу заинтересованности в результате, не личной, а за/против кого-нибудь.  

Ответ "Птицеголосая квакша" не удовлетворяет требуемому в вопросе числу многочисленных подвидов, по крайней мере beatify не смогла таких данных показать. Дуаль не принимается.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация