Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
протест на некорректность вопроса №4473 от 2015-03-10
30403
Koluch
11-03-2015
06:39:26

Почему студент, хотя на фотографии явно студентКА?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

30499
beatify
18-03-2015
11:57:02

Уважаемый Джефф, раз Вам очень трудно вникнуть в то, что я пытаюсь Вам втолковать, я с удовольствием повторю в третий раз, но более подробно:  

1. Если Вы объединяете свои вопросы в некий цикл, то однозначно и его название должно соответствовать теме вопросов, в литературе это круг проблем, образующих основу художественного произведения. Иначе это расценивается, как намеренное введение игроков в заблуждение.  

2. Видимо не внимательно читали, пожалуйста, перечитайте повнимательней ещё раз, что я Вам написала. Суть того поста в том, что фраза в Вашем вопросе «имеют отношение к одному лауреату Нобелевской премии по литературе» сформулирована некорректно, потому что конкретно связывает фамилию лауреата с овощем пастернак, что в корне неверно. А про отца лауреата написано для Вашего сведения, чтобы Вы поняли, что фамилия поэта произошла от фамилии Постернак, и овощ не имеет к ней никакого отношения. Кстати эта же фраза подтверждает ложность Вашего последнего утверждения, что Вы имели в виду омонимы.  

3. Повторение - мать учения.  

4. По-видимому, я сослепу ошиблась в дате, извините, пожалуйста. Но я точно имела в виду Ваш пост 30402 от 11.03.2015 в Энциклопедии, в котором Вы умышленно не дали ни одной ссылки на Ваши картинки. Получается, что уже тогда Вы были уверены в их некорректности.  

5. Видимо Вы всё читаете невнимательно, где это Вы обнаружили, что студентку можно назвать студентом:  

Параллельные названия для обозначения лиц женского пола закрепились в тех случаях, когда данная специальность (профессия, род занятий и т. д.) в равной мере связана и с женским и с мужским трудом, например: акушер – акушерка, лаборант – лаборантка, летчик – летчица, преподаватель – преподавательница, продавец – продавщица, студент – студентка, учитель – учительница и мн. др.  

Не путаете ли Вы наименование учащихся высшего и среднего учебного заведения с номенклатурными наименованиями должности? Студент — не должность. ссылка  

6. Да потому что это не является подтверждением корректности вопроса. И посчитайте, пожалуйста, все свои протесты на вопросы, на которые правильно ответили более двух человек.  

В третий раз приходится повторять, что Ваш вопрос некорректен, слишком много грубых ошибок, то есть ошибок против элементарных правил и самых простых требований.  

 

30503
Джефф
18-03-2015
13:59:54

beatify!  

1. Связь с литературой может быть крепкой, а может быть и не очень. Я бы не сказал, что вопрос №4 и вопросы №№7 и 10 (которые ещё будут) соответствуют Вашему определению.  

2. Я нигде и никогда не утверждал, что фамилия Пастернак происходит от одноимённого овоща. Я просто заметил, что пишутся они одинаково, и на этом ФАКТЕ построил вопрос.  

4. Прошу прощения, что не дал ссылку в "Энциклопедии", а просто написал, что показан велосипед "Гладиатор". Мог бы, конечно, от этого ничего бы не изменилось.  

5. В данной ссылке после "Однако, несмотря на свободное образование подобных названий в форме женского рода, они используются не во всех стилях речи" стоит точка. Далее идут примеры использования мужского рода в названиях должностей, среди которых отсутствует "студент". Даже не знаю, где имеется такая должность. Но я дал ещё и вторую ссылку. ссылка Очевидно, что на этот счёт существуют разные мнения.  

30505
Джефф
18-03-2015
14:44:04

beatify!  

ссылка

30506
valerik
18-03-2015
16:17:57

Джефф!  

 

"Я просто заметил, что пишутся они одинаково, и на этом ФАКТЕ построил вопрос."  

 

Слово "одинаково" в вопросе нет. Что ты там думал и какие у тебя мысли в голове были при составлении вопроса мы не знаем. Мы видим только "имеет отношение" и "связь". Между растением и человеком никакой связи и т.п. От твоих повторений никакого проку.

30603
wadik2001
29-03-2015
18:33:22

Джефф, как игроку Ваш вопрос мне очень понравился, и по всем пунктам критики, высказанным в Ваш адрес, я на Вашей стороне. Кроме пункта "студентка". Именно не та "гендерная" картинка портит вопрос. Потому подтверждаю Ваши подозрения в моей коррумпированности, высказанные в соседнем топике: некорректность имеет место, приз уходит Koluch.

30609
Koluch
29-03-2015
21:36:15

Вот, Джефф!  

Где ты раньше был со своими тонкостями цикла? Откровенно, говоря, мне в голову они не приходили  

Две недели он думал, пока ты не написал, что почем. Озарило СРАЗУ нашего арбитра. Понял, чем девочка от мальчика отличается за пару часов!  

 

ozeen!  

Прости, не хотела. Говорю, что такие тонкости мне безразличны, потому и не просчитала.  

Желаю удачи в цикле. Прости еще раз. Не понимала, что делала!  

 

Как мне нравился Сергей Бойко, в роли арбитра. Он отвечал редко, потому и не ставил себя в положение подыгрывающего самому себе.  

 

30637
piters
10-04-2015
00:17:12

Прочитал от нефиг делать ветку и в последнем посте "Как мне нравился Сергей Бойко, в роли арбитра. Он отвечал РЕДКО".  

Человека два года нет на викторине, а он всё ещё на третьем месте по числу ответов. Чем руководствуются люди, когда пишут о своих симпатиях?

30639
piters
10-04-2015
10:49:03

Сравнил два вопроса - этот и от 1 апреля, про президентов.  

Здесь - "картины справа имеют отношение к одному лауреату" и 6 страниц возмущения в ответ на "на картинах сорта овоща, написание названия которого совпадает с написанием фамилии лауреата".  

Там - "На картинках показаны три из четырёх президентов США, которые отличаются от остальных президентов США одним обстоятельством".  

Обстоятельство - первые буквы имени и фамилии каждого = одинаковы.  

И ... тишина!? Рука бойцов колоть устала?

30640
vilen
10-04-2015
16:31:58

piters  

 

Тут и так уже накидано столько постов, что куда уж больше.  

Но если арбитр желает выслушать еще одно мнение, то извольте.  

Оба вопроса имеют право на жизнь!

30641
Koluch
10-04-2015
21:22:06

Питерс!  

"Чем руководствуются люди, когда пишут о своих симпатиях?"  

Элементарно, Ватсон. Руководствуются своими симпатиями.  

Не знаю, чем там занимался Сергей Бойко до того, как я пришла в эту викторину. Но при мне он отвечал редко, в свары не ввязывался, это делало ему честь. При своем судействе, он выжидал, пока страсти улягутся, после этого выносил свои решения. Это достойно арбитра.  

30642
Koluch
10-04-2015
21:28:13

"Здесь - "картины справа имеют отношение к одному лауреату" и 6 страниц возмущения в ответ на "на картинах сорта овоща, написание названия которого совпадает с написанием фамилии лауреата".  

 

Там - "На картинках показаны три из четырёх президентов США, которые отличаются от остальных президентов США одним обстоятельством".  

 

Обстоятельство - первые буквы имени и фамилии каждого = одинаковы."  

 

Чо-чо вы сказали?  

Хотя, понятно, простите.  

У Пастернака имя и фамилия совпадают, а американские президенты на картинах вместе с сортами овощей строят дамбы под руководством нобелевского лауреата.  

Я верно поняла вашу мысль?

30645
piters
13-04-2015
15:52:37

"Я верно поняла" - нет.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация