Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос №4303 от 16.10.2014
29545
Джефф
17-10-2014
01:03:47

Протест на дуальность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

29546
Джефф
17-10-2014
01:05:10

Мой ответ: Чарльз Дарвин  

Феромоны соответствуют всем пунктам первой части вопроса. ссылка  

"Еще Ч. Дарвин предположил, что сексуальный отбор - важная часть естественного отбора. Самцы, обладающие самым ярким оперением, самым громким голосом, самыми большими рогами и т.д., получают "прекрасную даму", а значит, возможность продолжить свой род. Сила и красота, производящие впечатление на самку, являются спутниками крепкого здоровья и залогом появления жизнеспособного потомства. Сейчас найдено уже много доказательств, что в этом сексуальном отборе участвуют и феромоны." ссылка "ВОЗМОЖНО, их "отцом" стал именно ОН. Учитывая его новаторские методы и идеи,  

это ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ правдой". Автор позволяет нам выбрать, кто мог первым "догодаться об их влиянии", а это могло быть кто угодно. "То, что именно по запаху самцы бабочек определяют, где находится самка, еще в XIX веке предположил французский энтомолог Жан-Анри Фабр." ссылка Но он особо не выделялся своим новаторством, а вот Дарвина, современника Фабра, в "новаторских методах и идеях" не откажешь. МОЖЕТ БЫТЬ он и первым ДОГАДАЛСЯ.  

29547 praskovia
17-10-2014
15:19:16

Назвать Дарвина отцом феромонов все-таки нельзя, он же их не изобрел. А что касается Бати,то у цены,оканчивающейся на 9,есть название батина цена

29548
Джефф
17-10-2014
15:33:34

praskovia!  

А "отцом" можно называть? Ведь Ваши кавычки и употребление таких оборотов, как "точно неизвестно", "возможно", "может быть правдой" предоставляют нам огромный простор для фантазии. И "кто догадался об их влиянии" отнюдь не означает "кто изобрёл". Почему Дарвин не мог догадаться о существовании феромонов (хотя тогда их не называли этим словом)? Его современник Фабр уже догадался. ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

29704
piters
05-11-2014
22:37:37

Дарвина, как и всех учёных, совершающих какое-либо открытие, можно назвать "отцами" своих изысканий, правда, не знаю, можно ли это же заявить в отношении Марии Склодовской-Кюри, например. В данном случае, феромоны обнаружили немецкие учёные.  

Но такое "отцовство" в контексте вопроса мне не нравится. К тому же непонятно, как быть с "обманчивым впечатлением"? Так ли уж эти самки обманываются? Что там является "залогом жизнеспособного потомства"?  

Дуаль отклоняется.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация