Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 16.03.2014
28506
beatify
17-03-2014
05:16:55

Протест на дуальность

Мой ответ: Башня

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

28507
beatify
17-03-2014
05:21:22

Все изображённые на картинках сооружения с башнями. ссылка ссылка  

Башня Таможни ссылка  

Нотр-Дам-де-ла-Гард - Над квадратной в сечении башней высотой 41 м построена колокольня высотой 12,5 м ссылка  

Мечеть Омейядов - Минареты сохранились ещё со времен Ибн Валида и были лишь частично реставрированы в 1340 и 1488 годах. ссылка  

Великая мечеть (Газа) - Двор и минарет мечети (фото) ссылка  

В геологическом памятнике природы Кутхины Баты тоже присутствуют несколько стройных башен-минаретов из сцементировавшихся пемзовых пород - скульптурные сооружения природы. ссылка  

 

 

28523
beatify
19-03-2014
16:47:15

vilen  

28513 «1-БОСТОН: где на моей картинке можно видеть КУПОЛ(полусфера по словарю)? А то, что рассказывает в твоей ссылке какой-то юзер, что купол вписан в нижний этаж, то почему ему нужно доверять?.Но даже если и так, то его нет в моей картинке и как можно о нем говорить, как о дуали?  

2-КАМЧАТКА: Дикий гребень(лавовый купол)-это бывший вулкан, но причем здесь Кутхины баты? Там есть еще несколько вулканов..Но на картинке БАТЫ.  

3-ГАЗА: И где же на моей картинке мечети виден КУПОЛ?  

Аналогично хочется сказать и второму дуэлянту: В описании этих БАТ действительно упоминается о башнях, но нужно обладать его мысленным ассоциациям, чтоб увидеть на картинке малое подобие этих башен...  

Это мне напоминает мое детство, когда мы с дружком лежа на пляже, начинали выискивать в пробегающих по небу тучах замки, головы, ну и естессно, девушек, и доказывали друг другу, что другой слепец и ничего не видит! Правда, в остальных картинках башни больше видятся.»  

28517 «Если мои доводы по-вашему не верны, не будем спорить-засчитывайте ему дуаль, тем более, что Джеффа я уважаю, как грамотного и корректного игрока.»  

28522 «я не могу согласиться с наличием башни в Камчатке(а если засчитать их как ассоциации-то это уже разнобой: одни ответы-явь,другие ассоциации) и эту дуаль не могу признать.»  

 

Что за двойные стандарты Хотя меня это и не удивляет...  

Уважаете Джеффа, а меня нет - Ваше право, но это никак не должно влиять на Ваше решение. Надо быть объективным, наши с Джеффом варианты ответов равнозначны башня и купол - сооружения, которые построены человеком или созданы природой.  

28524
beatify
19-03-2014
16:54:55

Уважаемый автор, где в Вашем вопросе запрет на ассоциативное мышление?  

В нём только констатация факта, что «В этих картинках есть общее, что их объединяет», которое и следует назвать. А что может быть общего у этих пяти достопримечательностей на картинках каждый вправе решать сам, так как в вопросе нет никаких отсечек.  

Вы, глядя на свои картинки, ассоциируете их с тканями, хотя ткани на картинке никак нельзя увидеть, они отражены только в Вашем сознании и закреплены в Вашей памяти, а не игроков. У каждого игрока свой мыслительный процесс, и это вовсе не значит, что они не правы, раз не смогли угадать, что храниться в Вашей голове. Главное, что наши с Джеффом ответы вытекают из условий Вашего вопроса.  

В мире существуют много природных башень (ассоциация по сходству с инженерными сооружениями), то есть сооружений природы, высота которых намного больше их горизонтальных размеров, например:  

Де́вилз-Та́уэр, или Ба́шня Дья́вола ссылка  

Причудливые башни озера Моно ссылка  

Гранитные башни Торрес-дель-Пайне в Чили ссылка  

Сторожевые башни Ялангаса ссылка  

Черный обелиск — Пик Великой собаки ссылка  

Так, почему же Вы отказываете в праве специалистам и жителям Камчатки иметь ассоциативное мышление? Это не я, а они назвали сооружения природы в Кутхиных Батах лодками и башнями ссылка ссылка ссылка  

 

28526
vilen
20-03-2014
01:15:20

УВАЖАЕМАЯ beatify  

Да,именно УВАЖАЕМАЯ!  

Ибо, хоть мы и не знакомы, но я всегда уважал женщин-знатоков. Тем более ВАС, единственную даму викторины, вошедшую в когорту ЛУЧШИХ ИГРОКОВ!  

Ну а теперь от дифирамбов к сути.  

Еще раз: почему я Вашу башню в БАТАХ не засчитал. Видимо, у меня не так развито ассоциацивное мышление(да, как видите,не только у меня).  

Я с удовольствием просмотрел Ваши ссылки на природные башни: тут не нужны никакие ассоциации-башня она и в Африке башня!  

Но вот Батским башням до них как до неба.  

Я почему-то уверен(хотя!?), что если бы Вы не прочли о том, что древние камчадалы назвали эти видения "башнями", Вам бы и в голову не пришло назвать их так.Так же как и любому из нас не пришло бы сейчас в голову увидеть стрельца в созвездии "СТРЕЛЕЦ". Но с древних взятки гладки-не нам их опровергать.  

Резюме: если я не прав, то передайте АРБИТРУ мое согласие и на Вашу дуаль.

28534
wadik2001
23-03-2014
01:32:05

На мой взгляд версия beatify ничуть не хуже версии Джеффа: на камчатской картинке не видно ни купола, ни башни, но их присутствие подразумевается. Остальные картинки подходят 100% в обеих версиях. Поскольку автор не возражает, обе дуали приняты.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация