Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №3998 - некорректность
27727
Джефф
19-12-2013
02:17:48

Протест на некорректность.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6

27802 oncer
24-12-2013
01:58:19

Правила проекта “Интеллект Сервер”  

 

23.3. Чтобы ответ был признан правильным, он должен соответствовать следующим условиям:  

…  

б) полностью отвечать всем условиям вопроса»  

 

Заметьте, «ВСЕМ условиям», без деления на главные и второстепенные.  

 

Отвечая на «зайца», игроки, практически, не имели возможности убедиться в том факте, что вопрос: «как называется помесь зайца-беляка с зайцем-русаком?» (являющийся верным ответом на викторине) был задан «на чемпионате Германии по Своей Игре». А значит и не могли убедиться в том, что такой ответ (на викторине) отвечает одному из условий вопроса: «был задан на чемпионате Германии по Своей Игре». И согласно правилам не важно, главное это условие или менее главное, или вовсе второстепенное.  

 

По Вашему подходу создается впечатление, что Вы предпочитаете видеть викторину более азартной, рискованной, игрой «на шансах» и интуиции. Невозможность точной проверки не видится при таком подходе нарушением или недостатком.  

Возможно, в различных версиях ЧГК или покера это и оправдано. Но викторина все же (была, по крайней мере) игрой в несколько ином жанре, со своей спецификой, которую Вы не хотите признать и принять.  

 

Всякие ли перемены к лучшему?  

27803
Джефф
24-12-2013
02:06:40

Марта!  

Под "правильность ответа" подразумевается соответствие фактам, приведённым в вопросе. Каким фактам? Что вопрос был задан на чемпионате Германии по Своей Игре.

27804
Marta
24-12-2013
11:41:05

Джефф!  

Был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос: "А какой был задан вопрос?" (получилась тавтология, но такова се ля ви). На него ожидался конкретный ответ, который и был получен (с небольшими вариациями): "Как называется помесь зайца-беляка и зайца русака?". До сих пор все в порядке?  

Далее: ответ на вопрос по утверждению моих именно оппонентов содержался в Рунете (Шутка в "Ответы@Mail.Ru".) Не буду спорить о том, насколько это правомерно. Пусть так - тем более! ссылка  

Более въедливые, очевидно, решили проверить алгеброй гармонию и нашли в базе ЧГК вопрос СИ, как две капли воды похожий на тот, который требовался в ответе. Тем самым была снята неопределенность якобы о реальности такого вопроса в СИ. ссылка  

Пока все верно?  

Что осталось в сухом остатке? Германия? О том, что вопрос был задан именно в Германии и на чемпионате по СИ была опубликована ссылка из журнала "Игра". Что не так? Может быть еще смех? Жду заявления: "Нигде не доказано, что участники чемпионата не смеялись, а плакали и потому требую признать вопрос ..." Джефф! Вас на такое хватит?  

Далее...  

П. Правил 4.3.з)гласит "На конкурc принимаются вопросы ...иимеющие в своей основе надежный источник в виде книги или официальный ресурс в сети интернет, кроме вопросов, построенных на логике.  

1) Журнал "Игра" - пустой звук для преподавателей химии, например, или инженеров-нефтяников, но тысячи людей, имеющих отношение к интеллектуальным играм и КВН выписывали его, так что именно для них этот ресурс не являлся недоступным. Более того - был очень популярен. И еще раз - слова "Германия" и "чемпионат" не являлись обязательными, да, но служили для того, чтобы вопрос воспринимался как реальное событие, а не выдумка автора. В любом случае – эти слова помешать в поисках и размышлениях никак не могли. За редким исключением, Джефф  

2) В "Правилах" (п. 4.3.з) специально оговаривается (что очень правильно!) то, что литература и Интернет не обязательны для тех случаев, когда вопрос логический.  

Вопрос планировался как логический, каковым и является. И то, что для поисков ответа на него некоторые участники использовали Интерент, ничуть не отменяет этого факта.  

 

Какие еще сомнения?  

 

 

27805
Marta
24-12-2013
11:52:37

Джефф!  

Так что НЕ соответствует фактам, приведенным в вопросе?

27806
Джефф
24-12-2013
11:54:29

Marta!  

Если вопрос планировался как логический, то надо было нарисовать гипотетическую ситуацию, а Вы дали реальную ситуацию. Можно ли считать журнал из Вашей подшивки книгой или нет, арбитру решать.

27807 oncer
24-12-2013
12:21:20

Marta, лично у меня нет никаких сомнений в корректности вопроса. И формально Вы правы – источник (скан) предоставлен. Да собственно, Вам я бы поверил и на слово  

И поверил как раз! Потому и не ответил. Раз Marta сказала, что заяц играл в Германии, значит так и было. И если я не нахожу своей версии «документального» подтверждения в этом пункте, делаю вывод, что с «моим зайцем» что-то не так. И воздерживаюсь от верного, как оказалось, ответа.  

 

Еще раз – я говорю не о некорректности, а о том, что хорошо бы договориться, чтобы источники были общедоступными, то есть находились в сети.  

 

Что касается того, что вопрос о зайце «на логику» и поэтому ссылки не нужны - не согласен. Ну какая логика в юморе? Напротив, одной из характерных черт «смешного» является как раз нарушение логики. А нарушить логику можно множеством способов, поэтому и юмор - штука довольно субъективная, в отличие от логики. И здесь - для элиминации этой субъективности - надежный (и доступный!) источник как раз необходим.  

27808
piters
24-12-2013
12:49:24

Думаю, если бы в вопросе ещё было написано, что дело происходило в 1936 году в присутствии известного рейхсканцлера, то игроки, всё равно, нашли бы по известным ссылкам авторский ответ.  

Мы тут всерьёз обсуждали (-ем), приемлемо ли употребление немецкого-армянского языка для подтверждения данных вопроса, а нам говорят, что "второстепенные" данные могут вообще не иметь открытых источников. И это не смешно?  

О том, что каждый "правильный" интеллектуал должен (был?) финансово поддержать великое дело интеллектуальных игр, выписав замечательный журнал, совсем как член КППС обязан был выписать"Правду" - читать вообще смешно. Кроме того, что это личное дело каждого, здесь играют люди, живущие в разных странах. Я неоднократно возмущался, когда в качестве аргументов приводили, мол, "это не сходит с экранов телевизоров". У нас могут быть разные телевизоры. Отсюда же, как заметил Джефф, и моё "Мы, жители Веллингтона...".  

Вопрос, если выбросить "второстепенные" детали, не "на логику", а на "логику наоборот", т.е. раскрутить назад логику ответившего "заяц-бульбаш". Это шутка.  

Вообщем, ходим по восемнадцатому кругу. Надоело.  

В России объявлена амнистия. Хоть здесь и не Россия, я "объявляю амнистию на вверенной мне территории".  

Протест отклонён.

27809
valerik
24-12-2013
12:52:26

oncer!  

Тогда уж стоит признать, что авторский ответ некорректен, так как противоречит первоистоичнику (скан). Все ответы, которые отличаются от первоисточника (недоступного всем), отметить, как не правильные и оставить как есть или вопрос аннулировать.

27810
valerik
24-12-2013
12:55:50

piters!  

Амнистия рецедивисту очень смешно!

27811
piters
24-12-2013
13:17:08

Недовольные будут в любом случае. Если честно, когда наряду с этим шумным вопросом тихо и безмолвно проходят полугробовые или никому, кроме, разве что, автора, не интересные вопросы, то и копья ломать не хочется.

27812
Marta
24-12-2013
13:44:37

oncer!  

Я не собираюсь затевать революции и что-то круто менять в Викторине. Но Вы правы - мне бы хотелось видеть Викторину более живой, с более интересными вопросами, а не серенькими, замешанными на многочасовом тупом поиске. Не хочу стрелять ни в одного пианиста, но считаю, что даже такой вопрос (явно не вполне удачный!), как как про зайца - уже вклад в борьбу с этой серостью, которую и обсуждать не хочется. В этом наши с piters'ом мнения, насколько я понимаю, вполне сходятся.  

Я помню его вопрос о пьяных шахматах. Там тоже была логическая составляющая, причем моя и авторская логики разошлись (камнем преткновения был цвет фигур, помнится). Так вот, несмотря на все недостатки (с моей точки зрения) вопроса, его приятно вспомнить. И именно потому, что там была некая борьба мнений.  

Вообще ... Вы редко со мной соглашаетесь, но, может быть, это та общая точка, в которой наши параллельные сойдутся (по Лобачевскому): хотелось бы видеть такие вопросы, при которых более умные (скажем так) имели бы преимущество перед менее умными. Тупой поиск это не обеспечивает!  

Что касается подтверждаемости информации надежными источниками - то кто бы спорил! Только все имеет свои границы и свои пределы. Можно проверять алгеброй гармонию, но нельзя измерять интенсивность красного цвета портновским метром.  

И еще чуть-чуть о наболевшем - будем считать, что критика чужих вопросов у Вас хорошо получается. А когда мы увидим вопросы от oncer"a?  

27813
Marta
24-12-2013
13:52:25

piters!  

У нас как-то не принято выражать благодарность за справедливые решения, но я вижу, что Вам не просто было его принять. Ценю!  

Кстати, о журнале "Игра". Я понимаю, что это у Вас юмор такой в части сравнения с "Правдой", но "Игру" получали в нескольких городах Австралии, США, Германии, Израиля... Даже в Каире кто-то выписывал этот журнал и еще в нескольких "экзотических" городах. Именно исходя из географии распространения смею утверждать, что журнал для интеллектуальных меньшинств был всемирно известен.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация