Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №3998 - некорректность
27727
Джефф
19-12-2013
02:17:48

Протест на некорректность.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6

27760
bandicut
19-12-2013
18:28:29

Джефф! А мне именно авторский ответ мгновенно пришёл в голову... наверное мыслю стандартно Нет общедоступных ссылок... да, действительно, нет, но вопрос же несложный! И не на поиск. А открытый... Чечтное слово, при словах "своя игра" я как-то не мог думать ни о каком языке, кроме русского. Думаю, и автор даже представить не мог, что кто-то не знает, что в Германии (так же как в Израиле, с большим русскоговорящим населением) проводятся турниры типа Своей игры или ЧГК. Их никто открытыми не называет...

27761
Джефф
19-12-2013
19:03:39

bandicut!  

ЧГК придумал Ворошилов. Кроме бывших советских республик, Болгарии и Израиля она не пользуется большой популярностью за границей. Поэтому ЧГК да, только русский язык. ссылка "Своя Игра" родилась в США под названием "Jeopardy" и в России выходит в эфир по лицензии. Игра ОЧЕНЬ популярна в многих странах мира, в т. ч. и в Германии. ссылка!

27762
vilen
19-12-2013
19:04:03

bandicut  

 

Хо-хо.Может не совсем в тему,но..  

Вот твоя цитата:  

"Чечтное слово, при словах "своя игра" я как-то не мог думать ни о каком языке, кроме русского"  

 

А вот моя:  

"Другое дело о реальности знаменитости.Бог его знает, но у меня даже мысли не могло возникнуть,что можно подумать по-другому и в вопросе нужно было еще и уточнять, мол это реальный герой."  

 

По-моему-один к одному.  

Но...меня за это наказали, а тебя нет.  

Где же справедливость?

27763
bandicut
19-12-2013
19:15:33

vilen.  

А меня-то за что? Да и Вас никто не наказывал. Принятие дуали - не наказание. Но согласитесь, игрок, еще не зная о ком речь, не знает, кого искать, реального героя или вымышленного. Шерлок Холмс - не знаменитость? Или Пуаро?  

Джефф  

Про Jeopardy я не знал, для меня Своя игра - это что-то исключительно русскоязычное. Спасибо - просветили. Но автор, думаю, если бы писал о случае на игре Jeopardy , наверное бы написал Jeopardy .Как бы она ни называлась, она точно нм в Германии, ни где-либо не называется по-русски Своя игра.

27764
vilen
19-12-2013
19:25:46

bandicut  

 

"Принятие дуали - не наказание"  

Как так?  

Почему же все за это на меня ополчились?  

И вроде сказано в правилах, что награждение не вручается...

27765
vilen
19-12-2013
19:29:18

И еще несправедливость: я хотел пост 27762 завершить смайлом-НЕ ВЫШЛО!  

А у тебя смайл торчит.  

Подам протест.

27766
bandicut
19-12-2013
19:39:38

vilen  

На мой взгляд, "бурю" вызвало не само наличие дуалей, а то что Вы так активно выражались в плане: это хорошо, расширяет кругозор, и не собираюсь отсекать их и т.д. Абсолютно правильно написала beatify, и Марта тоже, что есть вопросы, изначально заминированные дуалями. Например, тема мифологии в живописи. Это ведь самая популчрная там тема! Или потреты писателей.... Ведь из 4 букв в любом порядке можно немало составить. Так и произошло, наверняка можно еще что-то найти. А вот если бы Вы дали отсечку типа: знаменитость, родившаяся тогда-то.. (и год рождения Керн), то это вопрос бы вряд ли упростило, но отмело бы все дуали.  

Вообще, я за "золотую середину". Я не считаю дуали чем-то страшным (их невозможно срвсем избежать, согдаситесь, нахождение неожиданной дуали привносит даже шарм игре. Другое дело, что ценность дуали там, где она родилась вопреки куче отсечек, и совсем иное дело, когда вопрос заранее предполагает много дуалей. Дуали - вещь не страшная, но и нежелательная, если это возможно.

27767
bandicut
19-12-2013
19:42:24

vilen  

И еще несправедливость: я хотел пост 27762 завершить смайлом-НЕ ВЫШЛО!  

Не вышло потому, что интерфейс (или что там) всерьез воспринял Ваши слова  

27768
vilen
19-12-2013
20:19:28

Лады.  

А вот интересно,будут ли меня вновь ругать за сегодняшний вопрос.Это тоже вопрос из серии картин, естесно, как ты говоришь, дуальный...

27769 oncer
19-12-2013
21:10:45

Marta, Marta…  

Что-то мы как-то не поймем друг друга.  

 

Мне нравятся вопросы, для решения которых внешние источники и вовсе не нужны. Но чтобы возникающие в процессе решения версии и догадки были четко ВЕРИФИЦИРУЕМЫ с помощью ОБЩЕДОСТУПНЫХ источников.  

 

Ответ на вопрос про зайца в части чемпионата Германии по Своей Игре общедоступными источниками не верифицируется. Вы, во всяком случае, таких источников не указали (печатное издание, приведенное Вами, общедоступным никак не является).  

 

Еще Вы пишете: «Что касается того, что снизились требования к приему вопросов, то это странно слышать вдвойне. С чего Вы это взяли? Какие вопросы были приняты излишне мягко?  

У меня же был четкий критерий: 1) заяц-русак 2)заяц-беляк 3) их помесь или потомство. Если эти 3 составляющих присутствовали, то вопрос считался взятым».  

 

Здесь вы говорите о приеме ОТВЕТОВ. А я говорил, что «требования (а с ними и ожидания) к точности ВОПРОСОВ на викторине заметно снизились».  

Поэтому многие и рискнули ответить, даже не найдя подтверждения «германскому следу».  

 

Соглашусь, что авторский ответ выглядит наиболее вероятным. Но (как я уже говорил в дискуссии о флагах) считаю, что ответ, тем более, если в вопросе есть упоминание конкретных фактов и обстоятельств, должен подтверждаться/поверяться - именно подтверждаться/поверяться, а не находиться! (это о творческой составляющей и поисках в интернете) - не вероятностями, а четкими общедоступными источниками.  

27770
Marta
19-12-2013
22:41:23

Ув. oncer!  

Боюсь, что у нас не недопонимание, а просто разные позиции и наше выяснение отношений опять сведется к бесплодному боданию, как это бывало. Попробую я Вам написать на личную почту - не исключено, что в диалоге мы сможем если не устранить противоречия, то сгладить особо острые углы.  

Замечу только, что по поводу приема вопросов положение известное, т.е. никакого сита вообще не существует. Еще раз прошу Вас подумать над тем, что именно у Вас могла бы получиться качественная приемка вопросов. (И это несмотря на все наши разногласия  

Итак, если Вы согласны обсудить некоторые аспекты построения вопросов закулисно, так сказать, то я попробую еще раз объяснить свою позицию.

27789
piters
23-12-2013
17:41:36

Ситуацию вижу так: (1) одна часть данных вопроса - вне пределов сети (ведь так?), (2) другая часть - имеет подтверждение в сети.  

Одни игроки, опираясь на (1), не нашли ответ.  

Другие игроки, опираясь на (2), нашли авторский ответ. Думаю, что в данном вопросе у большинства была именно такая метода.  

Как бы повели себя сейчас те, вторые, если бы и второй части не было в сети? Ведь Marta, как я понимаю, строя вопрос, не рассчитывала на наличие нескольких ссылок, содержащих "заяц-белорус".  

Мне интересно, кому-нибудь из неотметившихся в данной ветке игроков небезразлично, по каким принципам можно писать вопросы, оценивать ответы?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4 5 6

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация