Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №3998 - некорректность
27727
Джефф
19-12-2013
02:17:48

Протест на некорректность.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6

27728
Джефф
19-12-2013
02:19:30

Автор не приводит никаких ссылок, которые бы подтвердили то, что в вопросе утверждается, что является нарушением пункта 4.3 з) правил: "имеющие в своей основе надежный источник в виде книги или официальный ресурс в сети интернет". В Германии "Своя Игра" называлась "Riskant!" до 1998 года, а с 1998 года "Jeopardy!". ссылка B Заяц-русак по немецки - Feldhase, ссылка а заяц-беляк - Schneehase ссылка Как тогда ответил участник? Или надо понимать, что чемпионат Германии проводится на русском языке? Странно как-то.

27730
Джефф
19-12-2013
02:40:53

Marta!  

В соседней ветке Вы уже пишете про "ОТКРЫТЫЙ чемпионат Германии" - почему Вы "случайно" упустили слово "открытый" в вопросе?  

На белорусских банкнотах образца 1992-1998 гг. были изображены звери. Так как на банкноте в 1 рубль был изображён заяц, то и новая белорусская денежная единица в целом немедленно получила в народе название зайчик. ссылка Мне показалось логичным, что какой-то немец, на вопрос о названии белорусской валюты мог ответить что-то вроде "белорусский заяц", что автор вопроса перевёл как "заяц-белорус". А почему бы нет? Ссылок на данный вопрос в сети нет, а я в mail.ru не искал.

27732
Marta
19-12-2013
03:04:21

Джефф!  

Мы говорим как бы о совершенно разных вещах. Чемпионат Германии хоть открытый, хоть какой, но чемпионат Германии и есть. По-моему сложно было себе представить, что игра велась на немецком языке и проверка того факта, что в Германии проводились русскоязычные чемпионаты занимала меньше минуты. Это Ваш недосмотр! И Ваш опять логический прокол - который по счету? Почему если у Вас что-то не выходит, то Вы начинаете искать в качестве самооправдания то кавычки, то пропущенное слово.  

Что касается Вашего ответа, то тоже объясняться смысла пока не вижу. Вы же не о дули говорите.  

То, что такой вопрос в принципе существует - есть ссылки. Да, в "Энциклопедии" этой ссылки не было, но "Энциклопедия" не может служить критерием.  

Вот ссылка ссылка  

Это недоказуемо, но думаю, что вопрос заимствован. Или совпадение... И такое бывает.

27733
Marta
19-12-2013
03:19:51

Дуали - простите.

27734
Джефф
19-12-2013
03:20:56

Marta!  

Я не подаю протест на дуальность - нет ссылок, равно как у Вас нет ссылок на тот ответ, который Вы дали. Да, такая шутка есть в mail.ru. Я свой ответ написал сразу, так как знал про белорусскую валюту, но потом не мог найти подтерждение, и ответ остался "висеть". А в Германии "Своя Игра" назывался "Riskant!" и "Jeopardy!", и наверняка проводился на немецком языке. Да, из-за Вашего пропущенного слова у меня и "не вышло" - поэтому некорректность. А отсутствие ссылок - вторая причина считать вопрос некорректным.

27736
Marta
19-12-2013
09:41:35

Джефф,  

Ну почему же нет ссылок? Такой вопрос не мог не попасть в "Березовое сечение", особенно если на игре присутствовал издатель журнала "Игра" Юрий Хайчин. Нашлись воспоминания об этом эпизоде в 72 номере журнала за 1998 г. на стр. 14.  

Вот отсканированная страница: ссылка  

Вот конкретно заметка о зайце-белорусе (если в первой ссылке плохо читается) ссылка  

А вот обложка журнала ссылка  

В цвете не получилось, но и ч/б изображение дает представление о журнале.  

Журнал издавался на Украине в Горловке, рассылался по всем континентам, кроме Антарктиды. Сейчас, увы!, не издается.  

На всякий случай привожу и распознанную заметку:  

 

В Германии играют в "Свою игру". Впечатлениями делится Николай Пятаев:  

Вопрос на 50 очков. "Есть заяц-русак, есть заяц-беляк, А их помесь охотники называют именно так".  

Правильный ответ - "заяц-тумак". Но игрок дает ответ, который лишает всех дара речи на пару минут: "заяц-белорус ...  

 

Надеюсь, что вопрос с подтверждением информации исчерпан и Вы убедились в том, что Вас не пытались надуть. А теперь попытайтесь объяснить – зачем это Вам?  

Вопрос самодостаточен в том смысле, что он достаточно четко сформулирован и имеет, как мне кажется, однозначный ответ. Практика это подтвердила – вопрос брался, причем легко. И какая разница - была эта ситуация реальной или выдуманной? Да хорошо бы такое выдумать!  

Вы помните вопрос с нототенией, например? А какая разница? Почему в том вопросе Вам не пришло в голову требовать какое-то подтверждение информации? Ну, полицейский протокол, например.  

27737
Marta
19-12-2013
09:45:15

Накладка вышла - вот обложка журнала. ссылка

27738
valerik
19-12-2013
10:28:28

Marta!  

Не надо быть умным, чтобы найти авторский ответ, достаточно ввести в поисковик словосочетание "заяц-белорус" (первая ссылка в яндексе с моего компа). ссылка Глянул сканы, где видно, что вопрос (ответ) сильно отличается от авторского. Так и не понял, для чего в вопросе картинки? Отсюда вывод - полная отсебятина!

27739
Marta
19-12-2013
10:41:42

valerik  

Вы считаете, что отсебятина хуже чем отдядятина? Или оттетянина? Откуда такое неуважение к фантазии, к творчеству? Только потому, очевидно, что Вам это не дано. Вот и пересказываете своими словами информацию от дядей и тетей.  

Для чего в вопросе картинка - загляните в Правила. Есть в вопросе упоминание о картинке?  

Что касается ссылки на шутку в ответах mail.ru, то обратите внимание на ее датировку - на 10 с лишним лет позже игры в Германии. И я, кстати, привожу эту ссылку. Так что Ваш продукт вторичный.

27740
valerik
19-12-2013
10:48:28

Marta!  

Мне лично пофиг, я пока в бессрочном отпуске, но хуже для Вас, поскольку вопрос могут признать некорректным! Так, что лучше отдядятина, чем отсебятина!

27741
Джефф
19-12-2013
11:36:34

Marta!  

Про нототению: bandicut писал "получается относительно осмысленная фраза, правда с одной орфографической ошибкой, довольно распространённой. Ну, скажем, в качестве полуграмотного лепета в какой-нибудь объяснительной записке в милицейском участке сойдёт". Вполне корректная формулировка - он же не писал, что такое было на самом деле. Кроме того, это не является ключевой частью вопроса (про милицейский участок). А Ваш вопрос без необходимых ссылок - народ по видимому нашёл здесь, ссылка где ничего не сказано про (открытый) чемпионат Германии по "Своей Игре". Кстати это ещё одно нарушение правил, пункт 4.3 л) "не содержащие ответ в первых же строках поисковых систем при копировании вопроса или его части в строчку поиска".  

И вдруг Вы не знаете разницу между "чемпионатом" и "открытым чемпионатом" я поясню. В чемпионате Германии (в данном случае) могут принимать участие толко немцы, а в открытом чемпионате Германии могут принимать участие все, в т. ч. русские.

27742
Marta
19-12-2013
12:31:31

Джефф!  

Эта ссылки цитируется третий раз. Первый у меня, второй у Валерика. Возможно, что и эта шутка натолкнула на ответ, но почему Вы упорно говорите о поисках? Мне представляется, что кто-то просто догадался исходя из логики вопроса. Думаю, что большинство.  

 

С ответом в первых строчках Вы, в стремлении доказать некорректность, явно перегибаете палку. В этой ссылке не было готового ответа, а если кто-то и понял намек, то и хорошо. Там совершенно по-разному было закручено и уж, во всяком случае, ни слова о Германии и Своей Игре.  

 

Если бы было написано "Открытый чемпионат Германии", то Вас лично это бы точно не спасло, т.к. Вы не догадались проверить тот простой факт, что были чемпионаты на русском языке. Вы бы наверняка решили, что туда съехались австрийцы, щвейцарцы и прочие немецкоязычные и опять меня обвиняли бы в том, что про русский язык ничего не было сказано.  

Джефф! Некрасиво! Ну пролетел на вопросе - так чего уж...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация