Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
О Ярославне и русском языке
27512 maks_perst
23-11-2013
01:00:36

Учите русский язык, прежде, чем писать вопросы. Даже если не обращать внимания на полную переделку вопроса уже в процессе игры (что само по себе бред!), фраза "...картины в названии которых(два слова) фигурирует..." означает, что название у двух картин одно, общее! Если названия картин разнятся, надо было написать: "...в названиЯХ которых...".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

27513
Marta
23-11-2013
01:16:34

maks_perst!  

Вы правы. Меня тоже эта "описка" заставила поломать голову. Дело в том, что "Плач Ярославны" есть и у Рериха, но картина 1914 г. "Спасло" то, что по некоторым сведениям "Плач Ярославны" Перова написан не в 1881 г., а в 1880.  

Там вообще разнобой с датами. И в авторском варианте у картины "Терем Ярославны" есть пометка "Другое: Инв. № 276977. Встречается дата 1914". Тоже, помимо фамилии Ярославны , качества вопросу не добавило.

27514
vilen
23-11-2013
01:49:47

Marta  

1-О качестве вопроса:я уже принес извинения всему обществу.  

2-О русском языке.Не знаю об авторе первого поста этой темы, но Вас я знаю,как грамотного во всех отношения человека.Неужели если б в вопросе вместо "в названии" было " в названиях" Вы бы поменяли систему поиска?  

Я не хочу оспаривать эти термины, но лично я бы ОСОБОГО внимания не обратил на такую тонкость.И считаю,что Ваше (и возможно не только Ваше)затруднение с поиском касалось вечной неразберихе с датами произведений.  

3-Кстати, о призыве учить язык.Это призыв хороший.Но почему у нас на странице ВОПРОС ДНЯ уже годами висит ошибка(как я понимаю)в слове(красными буквами)"зарегЕстрировать" и никого это не смущает?

27515
Marta
23-11-2013
10:14:11

Vilen!  

Ошибка ошибке рознь. Я помню, как в вопросе одного из участников Интелля судНа шли перпендикулярными курсами, однако никому в голову не пришло разыскивать эти судНа под больничными койками, т.к. было понятно, что это просто ошибка.  

Ваша же ошибка, как справедливо заметил maks_perst, заставила искать картины с ОДИНАКОВЫМИ названиями, что, конечно же, усложнило поиск. Формально Ваше объяснение не соответствует вопросу – один шаг до некорректности.  

Что касается ошибок Админа (та, которую Вы заметили, не единственная), то рекомендую написать об этом самому Админу, тем более, что никакие чужие ошибки не служат оправданием для Ваших.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация