Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Грачевский некорректность
27036
wadik2001
02-10-2013
00:24:47

В действительности фильмов с участием Грачевского 5:

1.Варвара-краса

2. Мексиканский вояж

3. Укрощение строптивых

4. А мама лучше

5. Своя среди чужих

Плюс эпизод в собственной "Крыше" без упоминания в титрах.

Предлагаю признать вопрос некорректным с перечислением авторского вознаграждения админу. Из итогов цикла вопрос будет изъят и заменен другим.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8

27096
Marta
03-10-2013
19:59:05

"Именно это, кстати, и сделал, насколько я понимаю, сам автор вопроса в цикле." - т.е. аннулировал вопрос в цикле и заменит его дополнительным, что совершенно справедливо.

27097
bandicut
03-10-2013
20:12:04

Marta  

Это-то конечно справедливо, тут нет никаких возражений. Но согласно правилам ответы на вопрос не пересматриваются. Правила были нарушены без всякой необходимости. Для чего? Если все будут просить Кацмана об аннулировании вопроса и он его разумеется аннулирует. Хочется верить, что это просто необдуманное и скоропалительное решение...

27098
piters
03-10-2013
21:21:20

"никакой логики" - логика следующая.  

В этой игре, по сути, нужно найти ответ, соответствующий условиям вопроса, а вовсе не авторский ответ. Нашли ответ, удовлетворяющий вопросу, даже если он отличен от авторского, т.е. дуален, - он засчитывается. Основное правило - правильные ответы - отвечающие условиям вопроса.  

Игроки, не нашедшие ответ (или не искавшие его) и не подавшие даже пустой строки - ничего не приобретают, но и ничего не теряют. Хоть в статистике, хоть в кошельке.  

Игроки, давшие ответ, РИСКУЮТ тем, что ответ может быть неверным. Они или приобретают балл, т.е. улучшают свою статистику, рейтинг, и копейки. Или, уж будьте добры, копеек не теряют, но ухудшают свою статистику.  

Я думаю, что с этим все будут согласны.  

Может быть ситуация, когда авторский ответ не верен, но вопрос имеет корректный (правильный) ответ, найденный игроками или во время розыгрыша, или после объявления авторского ответа. В таком случае, считаю, совпадающие с авторским "правильные" ответы должны стать "неправильными.  

Здесь немного другая ситуация. Вопрос сформулирован непротиворечиво. Но авторский ответ - не верен. И мы не нашли (сообща) ответ, соответствующий вопросу. Но игроки, давшие ответ, даже найдя  

неточность в вопросе, пытаются играть в беспроигрышную лотерею - или аннулируют, или зачтут ответ. Считаю это неправильным. За всё нужно платить, халявы быть не должно. А если они не видели ошибки в вопросе и считали свой ответ правильным, то это обычная ситуация - или решил задачу, или нет.  

 

Да, моё решение не по Правилам. Но о несовершенстве Правил не говорил только ленивый.

27099
bandicut
03-10-2013
21:35:11

И не по правилам, и не в ладах с логикой.  

"Или, уж будьте добры, копеек не теряют, но ухудшают свою статистику".  

"За всё нужно платить, халявы быть не должно."  

Это Ваша философия, и она с логикой не дружит, увы...  

С какой стати что-то должны терять игроки, попавшие в авторский ответ?  

Пусть вопрос и некорректен - это другая история.  

Вы нарушили правила и не привели никаких разумных доводов. Вам просто так хочется видеть. Никогда команда, пытавшаяся забить гол, но не сумевшая, но и не пропустившая, не набирает меньше очков, чем соперник.  

Вы же пытаетесь влепить поражение игрокам, искавшим и пытавшимся.  

Никакой логики. Разговоры о риске не к месту. Мы и так рискуем каждый день, так как можем дать неверный ответ. Здесь же ответ авторский. Пусть его аннулируют, но пересматривать авторские ответы нельзя, да и не по правилам.  

Пожоже, место арбитра "заразно", увы, ничего нового. Самодельщина, да ещё и не подкреплённая логикой.

27100
Koluch
03-10-2013
21:45:41

Право, Piters, мне нравится ваше решение.  

Несмотря на недовольных подобным решением.  

Ваше решение не дает нашей викторине превратиться в хаос.  

А к этому последнее время она уже и начала катиться: приблизительный вопрос, на который дается приблизительно верный ответ. Чушь!  

Право, игроки, уважайте себя и авторов вопросов.  

Два человека, заслуживающих мое уважение в данной ситуации - Wadik2001, признавший ошибку и Piters, отклонивший ваши "приблизительно к истине" данные ответы.  

Уважаю обоих!

27101
bandicut
03-10-2013
21:51:30

Koluch  

Вы смешиваете в одну кучу разные вещи. Правила нарушать не нужно, и никакой логики не видно ни у Вас, ни у арбитра.  

Вы сами ответили на вопрос о бабочке "кушью" - более чем приблизительный ответ. Будьте уж последовательны.

27102
piters
03-10-2013
21:53:29

"Мы и так рискуем каждый день, так как можем дать неверный ответ" - У вас по данному вопросу именно этот случай = вы дали неверный ответ.

27103 PaoloS
03-10-2013
21:55:19

"А если они не видели ошибки в вопросе и считали свой ответ правильным, то это обычная ситуация - или решил задачу, или нет."  

 

Если вопрос НЕ ИМЕЕТ в природе правильного ответа, то логично, чтобы он аннулировался полностью. Он СНИМАЕТСЯ без каких-либо последствий для отвечавших или не отвечавших. Ответить неверно на неверно поставленный вопрос - ничего не сделать, его не могло быть.  

Если же на вопрос существует правильный ответ, то подавшим его надо считать плюс, подавшим авторский неверный - минус.  

Это так, по поводу того, что есть два вида некорректных вопросов. И в данном случае - первый вид. Правильного вообще нет, и минусовать никого не надо.  

 

Но, заметьте, когда я спорил по поводу неверных авторских ответов и существующего на сегодняшний день клинического идиотизма в правилах (признанный некорректным вопрос идет, тем не менее, в плюс ответившим на него "по-авторски"), целая группа товарищей мне возражала. Как же, мол, нашедших (хоть и ерунду) нужно поощрять за усилия.  

 

Сегодня ответившим по-авторски все же проставляют минусы. Ну так вот, будьте добры теперь делать это ВСЕГДА, когда протест на некорректность удовлетворяют.  

 

27104
piters
03-10-2013
21:58:09

"Вы сами ответили на вопрос о бабочке "кушью" - более чем приблизительный ответ. Будьте уж последовательны." - В том случае игрок пострадал своей статистикой и не канючит проигнорировать его неверный ответ.  

Вас, bandikut, в том вопросе не угнетает мысль о испорченной статистике? Вы не собираетесь настаивать на аннулировании того вопроса, ведь он точно так же некорректен?

27105
Koluch
03-10-2013
22:00:45

bandicut!  

Вы не заметили, что я не протестовала в вопросе про бабочку? Дала неверный ответ и не совалась в ваши споры?

27106
bandicut
03-10-2013
22:03:49

Питерс, в правилах сказано, что в подобных случаях ответы не перссматриваются. Кстати, всё из-за излишней порядочности Вадика. Он мог не спешить с признанием своей ошибки. Были вопросы и с более грубыми ошибками, а тут кроме числа фильмов (а данные в разных источниках разнятся) - то ли 3, то ли 4... всё остальное сходилось, и ответ можно было найти. И другой автор возможно бы упирался, и неизвестно, признали бы это такой грубой ошибкой, "достойной" аннулирования. Но это теория. А факт - нарушение правил без разумной необходимости, лишь в угоду своей философии. "Халява" вообще-то из жаргона уличных паханов. Собственно, ваша линия ясна. Сами вы почти не играете, отвечаете уж на самые элементарные вопросы, и вся эта "поисковая суета и дебильные преборы" - для вас суета сует и не заслуживает внимания. Вопрос признали некорректным - что ещё надо? А надо "наказать" пытавшихся (на момент поиска вопрос никем ещё не был признан некорректным). Таким образом вы замахнулись и на презумпцию невиновности. Доказали потом - прекрасно, аннулируйте, но во время игры все честно искали. И не нужно изобретать велосипед и кромсать правила под себя.

27107
bandicut
03-10-2013
22:09:34

Питерс, там была другая история - там был неавторский, к тому же неверный ответ. Я - за аннулирование, и мне всё равно кто получит эти несчастные з доллара. Я не призывал к аннулированию лишь из-за уважения к Озену, для кого такие ошибки совсем нехарактерны. Вот и всё.  

Колючка, там ответ не был авторским - это совсем другое дело. И правила не были нарушены.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация