Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Грачевский некорректность
27036
wadik2001
02-10-2013
00:24:47

В действительности фильмов с участием Грачевского 5:

1.Варвара-краса

2. Мексиканский вояж

3. Укрощение строптивых

4. А мама лучше

5. Своя среди чужих

Плюс эпизод в собственной "Крыше" без упоминания в титрах.

Предлагаю признать вопрос некорректным с перечислением авторского вознаграждения админу. Из итогов цикла вопрос будет изъят и заменен другим.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8

27074
Koluch
02-10-2013
22:11:44

Вадим! (Извините, если я неверно назвала ваше имя, подскажите, как вас зовут)  

Все эти дремучие правила быльем поросли, жизнь идет вперед и выясняет обстоятельства, которые не были предусмотрены правилами.  

А ваш поступок был поступком чести, что заслуживает уважения.  

Мой пост, со словами "Wadik2001 первым подал протест на некорректность" опять-таки язвительный был, протестующий против всех этих дремучих правил викторины.

27075
piters
02-10-2013
23:44:26

"Аннулировать ... любые некорректные вопросы" (PaoloS) и тут же "некорректность ... хорошо заметна в 90%".  

А что делать с остальными 10%? Причём, 100% некорректных вопросов составлены авторами этой викторины - вы считаете, что они (авторы) несостоятельны? А тот, кто обнаружил неочевидную некорректность и доказал её, совсем ничего не заслуживает?  

Так что, я считаю, что автоматически поступать не следует. А ошибки, конечно, бывают и будут. Но это все лишь игра.

27076 PaoloS
02-10-2013
23:59:20

Koluch  

Ну вот я смирился с некорректностью и сдал Варвару, потому что это была явно она. Иногда смиряюсь, иногда - нет. И я считаю, что результаты по вопросу не должны от этого зависеть. Либо существенно - и ноль, либо несущественно - и оставляем. Нельзя проследить поведение каждого конкретного игрока в каждом случае. И тем более что-то решать на основе наблюдений за целым роем таких игроков. Также нельзя сказать, что лучше - что-то сдавать, надеясь на ошибку автора, или принципиально искать подходящий под все условия ответ.  

 

Плюшки первому заоравшему о некорректности - отдельный вопрос. И как-то с очеовым подведением итогов не связан напрямую. Ясно, что многие видели эту ошибку еще на стадии поиска (ну это ж элементарная внимательность и скрупулезность, блин), но если так надо похвалить за обнаружение ошибки в уже прошедшем вопросе - ну давайте бедняге центы. При этом можно и аннулировать сам вопрос.  

 

 

27077 PaoloS
03-10-2013
00:00:06

очковым*

27088
piters
03-10-2013
14:41:21

Аргументов оставить "правильными" ответы "Варвара краса длинная коса" я не увидел. Поэтому корректирую ответы на "не прав.".  

Ответ norules выдавать не имею права, но он тоже не подходит под условия вопроса.  

Поэтому оформляю "псевдопротест" в пользу Kacman_а.  

Кстати, в пояснении к вопросу в Энциклопедии автор написал "зритель видит только палец", что несколько неточно ссылка . Там целая кисть. Но это так, лирика...

27089
bandicut
03-10-2013
18:41:57

Не вижу никакой логики. Хорошо, вопрос некорректный и его аннулировали.  

Ну тогда изымайте его вообще из статистики, зачем менять ответы на неправильные? В наказание за соучастие с автором? В итоге те, кто вообще не отвечал - не пострадали, и хорошо, а те, кто отаетил - ухудшается статистика. "Нате, получите. В следующий раз не будете отвечать!" Хотелось бы услышать мнение wadik2001 - правильно это или нет. Игроки-то в чём виноваты. При поиске, когда речь ещё вообще не шла о некорректности, ну видел я, что в фильмографии 4 фильма, но в этом плане на разных сайтах всегда есть расхождения, думаю, может, не тот сайт нашел, всё остальное-то подходит. А арбитры - по рукам: "а не сметь!" Как-то это неправильно.

27090
Джефф
03-10-2013
18:59:40

Я согласен с bandicut. Если игрок нашёл тот же источник информации, что и автор, и ответил авторским ответом, и этот ответ был принят автором, то нечего менять это решение. Другие копали глубже и нашли ошибку в вопросе - подали протест на некорректность и т. д. (в данном случае некому оформить протест на некорректность, поэтому арбитр делает "ход конём" и отправляет авторский выигрыш админу). И я (вопрос про Гарри Поттер) и wadik2001 согласились с этим, потому что у нас есть совесть - по правилам в отсутствии протеста мы должны были получить авторское вознаграждение, но мне и ему не хотелось получить награду за некорректный вопрос. Думаю, что с согласия авторов (если не будет внесено изменение в правилах) можно так практиковать и впредь.  

Но, piters, правила гласят "7.8.а) В случае принятия протеста на некорректность - авторское вознаграждение в полном объеме переходит к первому участнику подавшему протест, обоснованный всеми данными для принятия решения в его пользу. Результаты проверки вопроса не пересматриваются Арбитром." Почему Вы нарушаете ещй и это правило?  

 

Kacman!  

Надо что-то делать в случ

27091
Джефф
03-10-2013
19:07:40

Извините.  

Kacman!  

Надо что-то делать в случае, когда на явно некорректный вопрос никто не ответил неправильно, или вообще никто не ответил. Некому подать протест.  

Или разрешите любому подавать протест на некорректность, независимо от того, ответил ли он или нет, или дайте полномочие арбитрам оформить протест от имени администрации в таких случаях.

27092
bandicut
03-10-2013
19:13:44

Джефф.  

По-моему всё ясно. piters всегда раздражали "быстрые ручки". Вот на посту арбитра появилась возможность поквитаться. Все прежние решения piters были справедливыми и обдуманными. Но перерыв видимо не пошёл на пользу. Вообще, игрок, которого раздражает 95% вопросов и который сам очень редко что-то ищет больше часа (это не в укор - может это и нормальнее, чем мы, часами копающие вопрос) и которому, как он сам сказал, наплевать на статистику, не может быть нормальным арбитром.  

Вадик менее придирчив к остальным (не судите и не судимы будете) и сам часто долго сражается с вопросом, и решения его соответственно более отвечают духу игры. А тут - наказание неизвестно за что... Ерунда какая-то, одними словом... Ладно, бывает решения в обход правил, но в угоду справедливости. А тут и в обход правил, и вдобавок "карающая рука". Очень быстрое и необдуманное решение (см."быстрые ручки").

27093
Джефф
03-10-2013
19:40:55

bandicut!  

Вас четверо (пострадавших) - напишите коллективную жалобу Kacman на действия арбитра piters, который явно превысил свои полномочия. Ладно, из-за недостатка в правилах, обходным путьём перечисляли вознаграждения авторов некорректных вопросов в доход админа. Но это было сделано с согласия этих авторов. А здесь piters решил переписать правила так, как ему захотелось. Я удивлён и возмущён, хотя я и не пострадал.

27094
bandicut
03-10-2013
19:48:45

Джефф  

Очень грустно, что придётся так и сделать. Меня приятно удивило Ваше участие. Обычно тут кого-то поддерживают только если есть свои интересы.  

Обидно ещё и то, что у меня было впечатление, что появились нормальные арбитры "с человеческим лицом", сами же, из игроков. Но это было обманчивое впечатление, увы...

27095
Marta
03-10-2013
19:54:01

bandicut!  

Я думаю, что это не тот случай, когда нужно осуждать так резко действия арбитра.  

Давайте спокойно рассмотрим возможности (это, кстати, уже было сделано самим piters'ом). Лучшая, на мой взгляд, аннулировать вопрос. При этом не страдает никто, кроме, очевидно, автора. Но Арбитр этого сделать не может просто по техническим причинам. Только Админ, который не появляется.  

Ответы, хоть и совпадают с авторскими, не являются ответами на поставленный вопрос, причем это несоответствие находится достаточно легко. Согласен с Вами в том, что простой незачет портит статистику и ответившие получают незаслуженное наказание (об этом тоже говорилось). Поэтому к Админу надо обращаться не с жалобой на Арбитра, а с просьбой аннулировать вопрос. Именно это, кстати, и сделал, насколько я понимаю, сам автор вопроса в цикле.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация