Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 3870 – некоррекность
26478 OldOleg
03-08-2013
14:08:20

Помимо авторского «мальчишника», Клайн, Дуглас и Фримен вместе снялись в фильме "Freedom: A History of Us". Причем, насколько я могу судить, первые два играли президентов.

http://www.imdb.com/title/tt0361185/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7

26555 OldOleg
06-08-2013
21:11:54

Джефф!  

1. Есть ли подтверждение тому, что фильм только то, что смотрят в кинотеатрах? И наоборот - не фильм то, что там не смотрят?  

 

2. Говоря о здравом смысле, уточняйте, пожалуйста, чей здравый смысл Вы имеете в виду. Мой вполне допускает, что могла идти речь о любых фильмах. Кстати, проведенный экперимент подтверждает мою правоту. Можете сомневаться, но будь Вами загадан "Фридом...", я бы отнесся к этому нормально. Ксата  

 

3. Составляя калькуляцию фильмографий, Вы не удосужились выкинуть из них ни телефильмы, ни мультфильмы. И тем самым косвенно обозначили область поисков.  

 

4. Давайте не будем спекулировать на плохих формулировках в правилах. Я не раз предлагал что-то предпринять (изменить, расшифровать...) именно в части "грубости ошибок". Воз и ныне там. Думаю, классификация ошибок вне нашей с Вами компетенции, для этого есть два арбитра и админ.

26556 OldOleg
06-08-2013
21:13:15

Прошу прощенья.  

Финальное "Кста" в пункте 2 лишнее.

26565 PaoloS
07-08-2013
09:59:56

Джефф  

Да неважно. Пусть будет киношная категория: актеры, представленные на Аллее славы Голливуда. Это же не означает, что, сыграв у Феллини в Италии, они в контексте вопроса не играли в одном фильме.  

26570
wadik2001
07-08-2013
19:31:10

Протест OldOleg на некорректность принят. Джефф, следующий раз не доверяйте безоговорочно Майклу Дугласу и английской вики, проверяйте другие источники. Если бы Вы нашли сериал Freedom до подачи вопроса, то каким-то образом отсекли бы его в формулировке. Также принят дуальный вариант "Восточный экспресс". В наличии дуали, естественно, никакой вины автора нет: невозможно проверить все фильмы.

26574
Джефф
07-08-2013
19:43:49

wadik2001!  

Вы установили прецедент, с чем и поздравляю, признав одновременно протесты на дуальность и на некорректность! Согласно правилам, если принят протест на некорректность, то ответы не пересматриваются (т.е. протест на дуальность не рассматривается). Я давно считал, что это - неправильно, особенно если протест на дуальность был подан раньше. Остаётся только ответить на один вопрос - если один и тотже игрок подаёт оба протеста, можно их оба рассматривать?

26576
wadik2001
07-08-2013
23:11:29

Джефф, я не вижу пункта правил, который бы запрещал одновременно удовлетворять протесты на дуальность и некорректность. Что касается Вашего вопроса, могут ли протесты на дуальность и некорректность исходить от одного игрока, то буду рассматривать таковые в порядке поступления. Если первый (предположим на дуальность) будет удовлетворен, то второй рассматривать не буду; если нет - пусть игрок доказывает свою точку зрения во втором протесте.

26583
piters
08-08-2013
11:18:09

"то второй рассматривать не буду" - в нашей жизни был случАй: вопрос Джеффа про Уэльс. Протест beatify на дуаль был удовлетворён, заодно с её ответом зачли аналогичные ответы других игроков и мой, в том числе. И правильно. Но я не протестовал на дуаль. А протестовал на некорректность. Считаю, небезосновательно. Но протест даже не рассматривался. Wadik2001, а какова ваша нынешняя позиция по этой ситуации?

26587
Джефф
08-08-2013
14:32:32

wadik2001!  

Во-первых разъясняю, что если есть основание рассматривать протест на некорректнось, я не вижу причину не рассматривать параллельные протесты на дуальнось. Но если действовать строго по правилам, то пункт 7.8.а) гласит "В случае принятия протеста на некорректность - авторское вознаграждение в полном объеме переходит к первому участнику, подавшему протест, обоснованный всеми данными для принятия решения в его пользу. Результаты проверки вопроса не пересматриваются Арбитром." В этой ветке Вы удовлетворили протест на некорректность, но Вы ещё и пересмотрели результаты проверки вопроса. Поэтому прецедент - у SergyBoiko были шансы "отличаться", но он этого не делал. Вопрос о Уэльсе, который, по-видимому застрял в горле у piters, не единственный пример. И раз Kacman не хочет изменить правила, может быть Вы с piters начнёте рассматривать протесты на некорректность от игроков, не подавших ответ? За это высказалось много игроков, а против никого не было.

26590
piters
08-08-2013
17:37:16

"застрял в горле" - не забыть бы этот английский юмор, когда возьму вожжи в руки, уж я поглумлюсь над кое-кем...  

"некорректность ... не подавших" - похоже, автор фразы не представляет всех возможных последствий для себя, буде сия практика взята на вооружение!

26591 OldOleg
08-08-2013
18:05:52

«я не вижу причину не рассматривать параллельные протесты на дуальнось» (Джефф)  

 

И технически, и организационно это, как мы убедились, возможно. Меня несколько смущает такой момент. Можно ли считать ответ дуальным, определяется тем, насколько он соответствует условиям вопроса. Хорошо ли использовать эти условия, когда они сами уже вызвали сомнения и, возможно, будут признаны некорректными? С этой точки зрения протесты на дуальность лучше отложить до решения протеста на некорректность.  

 

Джефф, я не очень внимательно следил за протестом на дуальность. Там было что-то отклонено по той причине, что хотя бы пара актеров засветилась вместе еще в каком-то фильме? Если да, то после принятия протеста на некорректность эти ответы следовало бы засчитать.  

26592
Джефф
08-08-2013
19:54:34

OldOleg!  

Можете прочитать дискуссию в соседней ветке. Был признан дуальный ответ, где три из "актёров" были на самом деле актрисы. Не признаны были ответы, где "хотя бы пара актёров засветилась вместе еще в каком-то фильме". Засветились они в кинофильмах (лучшего слова не нахожу), а не в телесериалах. С какой статьи такие ответы нужно было засчитать, ведь они не соответствуют условиям вопроса? А некорректность заключалась в том, что авторский ответ не соответствовал условиям вопроса (при широкой трактовке значения слова "фильм"), а не в том, что условия некорректные.

26593
wadik2001
08-08-2013
20:02:04

Джефф  

1. Сначала я рассмотрел протест на дуальность, в результате которого число правильно ответивших из 0 превратилось в 4.  

2. Потом рассмотрел протест на некорректность и удовлетворил его. Результаты после никак не изменились.  

Когда ранее писал, что буду рассматривать протесты по времени поступления, был не прав. Теперь понял, что сначала следует рассматривать протесты на дуальность. Только завершив их рассмотрение и исправив результаты в случае удовлетворения, переходить к некорректности.  

Возможна сложная ситуация, в которой не знаю как поступать. Авторский ответ Мальчишник не написал никто. Но, предположим, что некий игрок Х дал такой ответ.  

1)В случае отсутствия дуалей и признания некорректности всё ясно: авторский приз протестующему, ответы не пересматриваются, т.е. Х получает своё вознаграждение.  

2)В случае наличия доказанных дуалей дуальные ответы становятся правильными. Следует ли в этом случае дать ответу Х статус "неправильный"? По духу игры надо, так как найден правильный ответ, подходящий под условия вопроса, а авторский вариант признан некорректным. Но это противоречит букве правил: Результаты проверки вопроса не пересматриваются.  

Piters  

Плохо помню тот вопрос. Сначала Джефф признал дуаль Уэльс, а потом Вы подали протест на некорректность? Если так, то солидарен с Бойко: "Ваш ответ был засчитан как правильный - какой смысл был рассматривать Ваш протест?"  

OldOleg  

В дуальном варианте bandicut пересечений по фильмам нет, но в четверке актёров присутствуют дамы. Засчитывать подобные авторскому варианты (мой и Данаи) с пересечениями по одному фильму считаю неправильным.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация