Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Дела судейские
26428
piters
23-07-2013
23:07:11

В августе-сентябре действующим Арбитром на викторине будет wadik2001.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7 ... 18

27241
bandicut
17-10-2013
18:45:07

Вот-вот.... председательская железа начинает функционировать.  

От арбитра прежде всего требуется неукоснительное соблюдение правил.  

А его жизненная философия никому не интересна. Диктарорам всегда мешают законы. Ради интереса просмотрел все свои вопросы. Этот, про оперу, был первым, где кое-что было не на русском. И сколько сразу шума. Тут же появились "открытые письма", всё в духе поисков врагов народа.  

Ладно, "арбитр" сам не утруждает себя поисками, отвечает лишь на детские вопросы, сам не посылает вопросы... А какая активная "карательная деятельность" началась! Только непонятно, при чём тут судейство.

27242
bandicut
17-10-2013
18:56:52

Таких вопросов было немало. И Вадика про серу, и про Венецию, где надо было просматривать не русские вики. Это все-таки интеллектуальная викторина, где нужно уметь шевелить мозгами и использовать все средства, которые есть в интернете. Арбитр при поддержке нескольких господ, которым просто лень искать, хочет привести Интеллект к абсурду. Мне тоже гораздо комфортнее, когда всё есть на русском, но что делать...  

Кто обещал, что будет легко?

27243
Koluch
17-10-2013
21:31:48

Джефф!  

"Недопустимость таких вопросов" - это Ваше личное мнение.  

Не личное. Вил уже подсчитал, что нас, как минимум, четверо - Вил, Питерс, Валера и я.  

Bandicut!  

"Лень искать", видимо, только нам четверым? Извините, господин Вandicut, но у нас русскоязычная викторина. Хотите задавать вопросы со ссылками на английский язык - вы не туда попали (мое мнение). Идите в другие викторины.  

Не искала, правда, но уверена, что их немало.  

Или пишите в каждом своем вопросе, на каком языке нужно искать ссылки (английский, немецкий, японский, племени тумба-юмба или еще каком - абсурд.  

Бедный, бедный русский язык! Язык Пушкина, Толстого, Окуджавы, Бунина, Чехова и всех-всех наших классиков!  

На нашей викторине оказалось, что он такой бедный, что и вопроса на нем не составить, разве что со ссылками на англоязычную вики.  

Мое мнение таково - учите русский язык, господа!

27244
vilen
17-10-2013
22:01:58

КОЛЮЧКА  

Ну ты уж не перебарщивай!  

Сарказму много,но я согласен только на...90 процентов!  

Зачем же изгонять таких прекрасных игроков-украшение нашей викторины.Тут ты не права.Как я понял бандикут почти согласен с тобой!  

Об этом говорит его фраза: "Мне тоже гораздо комфортнее, когда всё есть на русском, но что делать..."  

Просто нужно ему подсказать, что делать:НЕ ЗАЛАЗИТЬ В АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ САЙТЫ при составлении своих действительно хороших вопросов и пользоваться советом КОЛЮЧКИ в последних строках ее поста!  

И уверяю-ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ!  

Включая арбитров и самого КАЦМАНА, у которых сразу пропадет всякая головная боль от обсуждения некорректностей и пр.

27245
beatify
17-10-2013
22:02:45

Уважаемый piters, такое впечатление, что Вы новичок на викторине, ведь эта тема уже не раз обсуждалась. Тогда недовольными были члены мафиозной группировки, иностранные языки мешали им в читерстве, снижался заработок  

Почитайте одну из тем, протест на вопрос от 21.10.2006, где им было отказано быть невежественными.  

ссылка  

 

27246
bandicut
17-10-2013
22:21:53

Да, уважаемая Beatify, ничто не ново под луной. С интересом прочитал.  

Спасибо! Понравилась Ваша отповедь "среднему интеллектуалу"  

И Инга тоже верно написала: Если таким образом отсечь лингвистические вопросы, что дальше будем признавать некорректным? Я не знаю физику, математику, давайте таких вопросов не будет? Запретим!  

Вообще всё это уже знакомо. Была такая викторина Игры разума. На начальном этапе там было много интересных вопросов, немало было и сложных, что вызывало приступы желчи у некой группировки, членам которой не нравилось, что ответ не ищется за 5-20 минут. Сыпались глупые реплики, абсолютно неконструктивные, неконкретные, а просто нападки на авторов. В итоге все те, кто мог сочинить что-то нестандартное, перрестали играть. Перед своим закрытием викторина представляла жалкое зрелище: масса однотипных вопросов на тему: "С одной стороны это гора, с другой стороны это река". То бишь МУДАК-КАДУМ и т.д. И всё на русском, что замечательно. Вот и тут группа недовольных ведёт к тому, что игра выродится и превратится в аналог "серых клеточек" для "средних интеллектуалов".

27247
bandicut
17-10-2013
22:33:11

vilen  

Спасибо за лестные слова, но я более критичен к себе. Вообще такое впечатление, что Вы не очень внимательно читаете посты с противоположными мнениями. Ещё раз повторю. Найдите ещё мои вопросы, где нельзя было обойтись только русским. Стало быть, тема надуманна и неактуальна. Я и Джефф приводили в пример вопросы про серу, велосипед, Венецию, насморк, где тоже прходилось приходить к помощи других языков.  

И таких вопросов было очень много. Лингвистика - одна из самых интересных тем, и загонять себя только в русский язык было бы крайне обеднить игру. И потом, никто так и не привёл контрраргумента: Вы действительно не согласны с тем, что для поиска ответов на подобные вопросы необходимы самые поверхностные знания языка, которыми владеет любой школьник, а ведь тут все или почти все с высшим образованием, а то и не одним. Или Вы считаете, что необходимы глубокие знания, чтобы найдя фото солиста понять, что речь о городе Фарго? Больше-то ничего и не требовалось.

27292
piters
18-10-2013
16:33:03

Не хочу ничего нагнетать и ни на кого наезжать. Предлагаю и остальным вести себя так же.  

Поясняю свою позицию. В Правилах написано требование "русскости" как вопросов, так и ответов. Я и несколько высказавшихся игроков считаем, что это (по духу) распространяется и на нахождение всех фактов вопроса. Ряд других игроков считают иначе. Считаю резонным попросить Админа прокомментировать это разночтение Правил между игроками.  

Письмо "открытое" потому, что я послал тот же текст по "почте". Kacman вероятнее его прочтёт - нет нужды ему отслеживать форум. Надеюсь, ответит здесь или по почте (обещаю опубликовать).  

Это не желание изменить Правила, лишь выяснить их толкование. Его слово - закон. Требовать изменения ТЕКСТА Правил - флаг вам в руки.

27303
beatify
18-10-2013
20:23:49

piters 27292 «В Правилах написано требование "русскости" как вопросов, так и ответов. Я и несколько высказавшихся игроков считаем, что это (по духу) распространяется и на нахождение всех фактов вопроса.»  

 

Уважаемый piters, запрещать мне «нахождение всех фактов вопроса» в иноязычных для меня источниках никто не имеет права, а уж нероссийским жителям тем более. Да и в правилах нет запрета использования в вопросах и ответах иностранных языков, видимо Вы что-то путаете.  

Читайте внимательно:  

«3.3. Чтобы ответ был признан правильным, он должен соответствовать следующим условиям:  

а) написан на русском языке (кроме случаев, когда иное требуется условиями вопроса);»  

«4.3. На конкурc принимаются следующие вопросы:  

в) написанные на русском языке, за исключением специальных терминов и имен собственных, а также случаев, когда это необходимо условиями вопроса;»  

Как видите, всё на усмотрение автора вопроса и зависит от темы вопроса.  

 

27304
Koluch
18-10-2013
21:24:02

beatify!  

"Почитайте одну из тем, протестна (видимо, имелось в виду "протеста?) вопрос от 21.10.2006, где им было отказано быть невежественными."  

Почему вы подумали, что те, кто против англо-язычных вопросов английский язык знают хуже, чем вы или другие? Вроде, таких признаний не было.  

Мнение арбитра на тот момент (да и на нынешний, возможно) не всегда истина в последней инстанции.  

Дело не в том, кто знает или нет языки. Дело в том, что режет глаза "смешенье языков: французского с нижегородским".  

Не хватает знаний русского языка, чтобы задать красивый вопрос? Учите русский, господа!  

Вил!  

"Зачем же изгонять таких прекрасных игроков-украшение нашей викторины"  

Я никого никуда не изгоняю. Всего лишь прошу - учите русский, господа!  

27305
piters
18-10-2013
22:27:16

beatify, если принять вашу трактовку перечисленных пунктов Правил как "всё на усмотрение автора вопроса", т.е. никаких ограничений для автора, то каков смысл вообще этих пунктов?!  

Ваша позиция уже была понятна из предыдущего поста. Давайте подождём Админа.

27306
piters
18-10-2013
22:35:10

Наши оппоненты, вы не горячитесь. Всё для вас будет хорошо. Сколько я имею представления о склонностях Админа, за вашу сторону я бы дал 80%. Но дайте и нам шанс...

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7 ... 18

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация