Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос #3746 от 13-05-2013
25942 maks_perst
14-05-2013
02:11:39

Вопрос явно неудачен - спроси в ответе "тузлук" - и всё было бы хорошо. А так - мультидуальность.

Мой ответ: с помощью тузлука готовится, например, ИКОРКА или СЕЛЁДОЧКА... Всё это закуска, одним словом и в некоторых странах...

Некоторые страны - это, например, совершенно точно Россия и Украина ))).

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 7 » 8 «

26067
piters
21-05-2013
17:29:19

Мой пример со снукером навеял такую аналогию.  

 

В вопросе о флагах игрок Х ответил: нечёткие репродукции, поэтому ответ - панславянский, если средняя полоса на левом флаге - белая, или валахшский, если полоса желтая.  

 

Принимать - не принимать? Думаю, принимать.  

Аналогия со снукером не полная, т.к. здесь неопределённость во ВНЕШНИХ данных (нечёткость цветов на картине), а в снукере (моя позиция) - недопонимание игроками правил снукера и, как следствие, нюансов самого вопроса.

26070
bandicut
21-05-2013
19:14:56

piters  

Есть разница = мой вопрос не о тонкостях правил покера, а всего лишь о термине, который есть и в вики, и везде. Вопрос конечно получился несколько проблемным, но по другой причине. Но специальных знаний не требует, как если бы Вы просили просто бильярдный термин.

26071
bandicut
21-05-2013
19:29:43

wadik2001  

Разберём приведённый Вами гипотетический случай. Вопрос тоже не без недостатков. Вы не нашли связь Тольятти с какой-либо фигурой, потому что она очень уж неявная (хотя в условии и говорилось о косвенности связи). Другое дело, если бы скажем фамилия архитектора собора была Ладья. Даже если бы Вы нашли эту связь, то имели бы право усомниться: а она ли? Несмотря на то, что полностью разобрались в вопросе! И скажем, нашли те же связи (ну, другие, но связи) применительно к таро.  

Просмотрел ответы на все свои вопросы. Один раз из более тысячи игрок дал варианты, и то на вопрос с дуалями. Сам я отвечал так 2 раза из 389.  

Ваш пример - тоже вопрос не идеальный, пример Питерса трехгодичной давности, и там Сергей Бойко зачёл двойные ответы, и правильно сделал.  

Проблема, в общем надуманная, и мне порядком надоела. Б-г с ним, но я естественно остался при своём мнении. Будем надеяться на здравый смысл арбитров.

26072
Marta
21-05-2013
19:53:16

piters!  

В таком виде сильно поморщившись (очень сильно!) ответ бы, наверно, нужно было принять. Ну да, не 100%, но основной смысл уловлен.  

Понимаете, в упрощенной форме вопрос должен бы звучать так:  

"На картине Васнецова "Карс взят" невозможно разобрать точные цвета флага. Возможны 2 варианта - панславянский флаг и княжества Валахия. Вероятность какого флага больше?"  

И в этом суть вопроса, которую, к сожалению, не поняли. Так же, кстати, как и Ваш вопрос. Часть "вины" в этих случаях несомненно на авторах - нужно было работать еще и, не упрощая вопрос, делать формулировку четче. Я думаю, что и Вы не планировали такой текстовый трюк

26111
wadik2001
27-05-2013
19:18:52

Как я понимаю, все желающие высказадись, потому подведу некоторые итоги.  

1. oncer, piters, valerik, Tofsla и Алекс69 - за репрессивный вариант.  

2. wadik2001, Paolos и Джефф - за либеральный, но каждый со своей версией. Сначала я посчитал Paolos сторонником репрессивного варианта, но после его разъяснений переквалифицировал его версию как вариант либерального.  

3. Марта и bandicut за сохранение статус кво и разбор каждого случая индивидуально. Кацман в этой ветке не высказался, но приведу его мнение по снукерному протесту: "Полный ответ, содержащий излишние (не противоречащие друг другу данные) не может считаться не правильным!" (пост 18011). По этой фразе админа можно причислить к сторонникам статус кво.  

Сам я после обсуждения присоединился бы к репрессивному варианту с таким уточнением: "Игрок может отвечать несколькими версиями, указав, какую из них автор должен рассматривать в качестве ответа. Все остальные версии считать комментариями". К теме, я думаю, вернемся при следующем инциденте с несколькими ответами.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 7 » 8 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация