Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос #3746 от 13-05-2013
25942 maks_perst
14-05-2013
02:11:39

Вопрос явно неудачен - спроси в ответе "тузлук" - и всё было бы хорошо. А так - мультидуальность.

Мой ответ: с помощью тузлука готовится, например, ИКОРКА или СЕЛЁДОЧКА... Всё это закуска, одним словом и в некоторых странах...

Некоторые страны - это, например, совершенно точно Россия и Украина ))).

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6 ... 8

25943 oncer
14-05-2013
08:21:01

Присоединяюсь к протесту.  

Мой ответ "икра". При засоле используется тузлук.  

ссылка  

 

"Икра — в кулинарии название нескольких холодных кушаний (закусок), изготовляемых из рыбьей икры либо похожих на рыбью икру"  

ссылка)  

 

И не первый раз замечаю за Джеффом: составит вопрос, иногда, вроде и терпимо. А в итоге кааак спросит...  

25944
Джефф
14-05-2013
11:12:09

maks_perst, oncer!  

Слово "икра" имеет более широкое значение, чем просто "закуска из солёной икры", и maks_perst попытался уйти от этого с ответом "икорка". Но ввиду того, что вы справились с главной задачей (нашли слово "тузлук") согласен с зачётом ответа "икра" или "икорка".

25945
wadik2001
14-05-2013
19:22:08

bandicut и maks_perst - предупреждение, аналогичное вынесенному Paolos: либо выбирайте единственную версию ответа, либо указывайте основную среди многих, либо, как поступила Лелешина, нумеруйте версии (в последнем случае автор в качестве основной будет рассматривать версию №1).  

Уменьшительные суффиксы в варианте Макса улыбнули. Ты бы еще так написал: ИКОРКА (под ВОДОЧКУ) или СЕЛЁДОЧКА (под ПИВАСИК).  

Джеффу - такое же предупреждение за приём ответа bandicut (4 ненумерованных версии).  

Джефф, ответ abzamo сало Вы также не против засчитать?

25946
bandicut
14-05-2013
19:31:44

wadik2001!  

Но ведь каков вопрос - таков и ответ! Если автор сам признаёт, что вопрос неудачный и на него возможно несколько ответов, как отвечающий может залезть в голову автору и догадаться, что тот хочет? Отсюда и варианты. Если ответ однозначен, кто будет давать разные варианты? Так в 99% случаев и присходит. Считаю, что задумка не принимать правильный ответ, если он в числе других, очень плохая. Зачем наказывать того, кто указал ответ, хоть и в числе прочих?

25947
wadik2001
14-05-2013
20:05:08

bandicut, если Вы уверены, что Ваши версии абсолютно равноценны, отвечайте обе (или более) с указанием основной, а потом, если не угадали, подавайте протест на дуальность. Наличие авторского ответа в Вашем списке станет дополнительным бонусом для удовлетворения протеста. В данном конретном случае все Ваши ответы действительно практически равновероятны, и автор против них не возражает (хотя по поводу сала Джефф еще не выразил своё мнение). Но Вы вспомните ситуацию с ответом Paolos на вопрос о взятии Карса. Верю, что Paolos тоже считал валашский и панславянский флаг равноценными ответами. А как активно возражала против валашского варианта Марта!

25948
Джефф
14-05-2013
20:19:34

wadik2001!  

1. Да, bandicut указал несколько ответов, но первый у него стоит всё-таки "таранка".  

2. Мне ответ "сало" нравится меньше, чем ответ "икра" и вот почему. Сало - подкожный слой жира у животных. ссылка Солёное сало используется в качестве закуски, но я только вчера узнал, что его можно готовить в тузлуке (тётка valerik оказывается так готовила - см. "Критика и похвала"). Здесь в Белоруссии готовят сухим способом, например ссылка Насколько распространёно "сало в тузлуке" и справедливо ли заявить, что оно является "популярной закуской некоторых стран"? Пусть abzamo предоставит ссылку в подтверждении этой версии. Тогда я буду не против зачёта - ведь он тоже "тузлук" расшифровал.

25949
bandicut
14-05-2013
20:27:28

wadik2001  

Ну да, в том-то и дело, что как можно было тут определиться? И селедка, и икра, и сало столь же равноправные закуски, что и таранка. А может не нумеровать ответы, а просто рассматривать их приоритет по порядку? Зачем усложнять жизнь? По мне так игрок, указавший более одного ПРАВЛЬНОГО ответа - наоборот, честь ему и хвала В общем, Вы же сами согласны, что тут все ответы были равнозначны? Значит, надо и рассматривать ситуацию в контексте самого вопроса. И в действиях Паоло криминала не вижу. Нашел же он ответ... но сомнения видимо были, вот и добавил... Это для автора всё понятно, а отвечающему ведь куда тяжелее Понятное дело, если игрок в качестве ответа на всякий случай перечислит все клубы премьер-лиги к примеру... это будет не очень... но не будем впадать в крайности, пока что всё было в пределах разумного, а поли-ответы были продиктованы несовершенством самих вопросов...

25950
bandicut
14-05-2013
20:47:00

Джефф  

Извините, что вмешиваюсь, но у меня сало тоже фигурировало в ответе.  

Ну даже если сухой способ более распространён, это не значит, что способ в тузлуке не популярен. Популярен, и очень даже. Наберите "сало тузлук", и получите тысячи ссылок-рецептов.

25951
bandicut
14-05-2013
20:51:13

Вот например тут сказано, что этот способ очень распространён:  

Сало – одно из самых любимых продуктов мужчин, женщины редко позволяют себе его есть, ведь всем известно, что этот продукт высококалориен, стопроцентный жир, содержит много холестерина. Однако любая хозяйка знает, что с ним можно вытворять, что угодно: коптить, запекать, солить. Есть несколько способов соления этого продукта. Один из них – засолка в рассоле, очень распространен в народе. И так, сейчас вы узнаете, как солить сало в рассоле.  

ссылка

25952
Джефф
14-05-2013
21:04:47

bandicut!  

Говоря "сало" мы (я, по крайне мере) не подразумеваем "в тузлуке". Чтобы обозначить этот продукт одного слова недостаточно.  

 

wadik2001!  

Если Вы хотите, чтобы отвечающие указали приоритетность в случае, если они хотят дать несколько ответов и хотите, чтобы автор признал только первый из них, то я не вижу смысла в остальных. Например, если бы bandicut указал ответ "таранка" вторым и я его не принял, то какой протест он должен был писать? В защиту своего первого ответа или по поводу того, что я не принял правильный ответ (который был вторым в списке)?

25953
bandicut
14-05-2013
21:23:40

Позвольте немножко пофилософствовать в рамках затронутой темы. Если игрок даёт несколько ответов - о чём это говорит? (Не будем рассматривать вариант подачи ответов от фонаря, на авось, а будем думать о хорошем). Говорит о том, что игрок глубоко "зарылся" в тему и вник в суть вопроса. Вольно пересказывая кого-то из древних, можно сказать: чем больше я знаю, тем знаю меньше. Чем глубже копаем, тем больше находок. Поэтому наказвать за это ... я категорически против. Ну арбитр же не лыком шит, он же видит, когда все варианты в тему, а когда просто понабросаны наудачу... в общем, извините за болтовню...  

 

Джефф! Но сало же остаётся салом, будь оно в тузлуке или нет! Вы когда в гости нагрянете, я же не буду говорить: "А сейчас мы приговорим поллитра Абсолюта под сало в тузлуке". Слишком уж мудрёно звучит. Просто : "под сало"

25954 OldOleg
14-05-2013
22:42:14

2 bandicut  

"Если игрок даёт несколько ответов - о чём это говорит?"  

Думаю, с большой вероятностью это говорит о недоработке автора. Можете объяснить, как ограниченный временем отвечающий смог нарыть больше, чем автор, им не ограниченный? В данном случае, как вышло, что про сало, которое можно готовить с тузлуком, Джефф «только вчера узнал» (см. пост. 25948)?  

Я уже как-то говорил, сейчас позволю повториться. Одним из признаков (не самым, наверное, важным) хорошего вопроса я считаю ощущение, что паззл сошелся. Не всегда такое у меня бывает такое ощущение после вопросов Джеффа. Это, кажется, первый случай, когда паззл идеально сошелся, а потом внезапно разошелся… Ответив, пытался понять, почему не просто «тузлук»? Единственное, что пришло в голову – «поймать» кого-нибудь на ответе «вобла». Хитрость, конечно, но вполне допустимая.  

А вообще, если б не этот непонятный поворот сюжета, вопрос был бы очень неплох.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4 5 6 ... 8

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация