Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
https://stryr.ru Бурение скважин.
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 3312
24454
bandicut
03-08-2012
14:38:10

Подаю протест на вопрос о Дюглере. Назвать это протестом на дуальность нельзя, поскольку автор просто не зачел верные ответы ряду игроков. Не подал протест сразу, потому что был уверен, что это очередной формалистский ход Джеффа: не признать ответы, отличающиеся от авторского, но сразу исправить после начала обсуждения, так как ответ автор требовал вообще "как звали", т.е. одного имени было достаточно.

Вынужден повторить все свои посты из соседней, "взывающей к улаживанию недоразумения ветки".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

24455
bandicut
03-08-2012
14:49:06

Неужели Вы думаете, что я или кто-то другой не засчитал бы Дюглера?  

 

Я во французском произношении не силён, готов допустить, что фамилия по русски произносится скорее с Е на конце, ну и что? Он же француз и фамилию кириллицей никогда не писал! Обилие вариантов без Е также велико и о чем-то говорит. Если бы Вы просили дать ответ латиницей... на языке оригинала, да и то не стоило бы заниматься буквоедством и засчитать. У Вас есть сомнение, что ответ не нашли, а просто угадали? Это не протест, а призыв к здравому смыслу.  

 

Вы считаете, что особенности написанияи ненаписания ударных и безударных гласных в конце французских слов - это так важно в русскоязычной викторине? Подумайте какой прецедент Вы хотите создать. Ну ладно французский - его кое кто знает. А японские, китайские слова вообще редко транскрибируются на русском адекватно. Вы хотите, чтобы люди начали ловить на этом?  

 

Джефф, в Вашей ссылке фамилия написана на ФРАНЦУЗСКОМ, а не на русском языке. И все игроки ищут ответы на русских источниках и делая русские запросы, по крайней мере сначала. Это уже если идет, то... Ну, может быть только Вы начинаете сразу с английского или французского...  

 

Джефф, Вы никогда не сталкивались с бюрократами? Когда я просил дать ответ высоту царь-танка в метрах, надо было не засчитывать высоту в миллиметрах? Ведь в вопросе указано четко.  

 

Джефф! И наконец, если на то пошло, в вопросе Вы вообще не спрашиваете фамилию шеф-повара, а пишете: "Как звали человека, составлявшего меню для этой трапезы?" Можно было бы ответить просто Адольф, или Адольф, готовивший меню для Обеда Трех Императоров в Кафе Англе. Вы можете доказать, что там был ещё хоть один Адольф? Условие соблюдено, имя названо, что не так? Да хоть бы ответ был Адольф пчл-3-72-бх23. Имя есть, что Вы и просили в отвте.  

 

 

 

24459
SergyBoiko
04-08-2012
23:29:14

Дюглер - засчитываю.ё

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация