Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Адам и Ева
24251 Даная
15-07-2012
00:39:38

Мой ответ: Адам и Ева, в Монте Карло. Разве неправильно?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

24252
Джефф
15-07-2012
01:06:17

Даная!  

Скульптура на фотографии находится в Медельине, а не в Монте-Карло. Ссылки в "Энциклопедии". В Монте-Карло скульптура выглядит так: ссылка Найдите десять отличий!

24269 Даная
16-07-2012
21:31:17

Джефф!  

Но скульптура в Медельине тоже отличается от скульптуры на рисунке в вашем вопросе. Поищите отличие!

24320 Clever
19-07-2012
03:42:12

Даная, вы еще можете оформить свою тему как протест, так как на мой взгляд, у вас есть шансы его выиграть. В поддержку вас скажу, что автор в вопросе никак не обыграл фон на котором находится скульптура, а теперь на это решил вдруг обратить внимание. Обратимся к тексту вопроса: "Перед вами скульптура современного художника. Как вы видите, он не очень-то соблюдает объём и пропорциональность в своём творчестве. Данная скульптура стоит напротив другой скульптуры этого художника - они как бы смотрят друг другу в глаза" Автор вопроса на иллюстрации дал измененную по отношению к действительности картину. А от вас требует чтобы все было точь-в-точь. Однако ссылка, которую двумя постами выше дал автор только подтверждает вашу точку зрения. 1. Скульптура принадлежит тому же автору. 2. Она стоит напротив другой скульптуры того же автора и они смотрят друг другу в глаза. Все соответствует вопросу. В вопросе нет никаких отсечек, которые не давали бы возможности ответить названием города Монте-Карло.  

Раз автор знал о копиях скульптур, он должен был позаботиться об отсечках.

24321 dizzy1
19-07-2012
05:34:18

В вопросе имеется отсылка на приложенное изображение. В монте-карло у скульптур видно что постамент другой.

24322
Koluch
19-07-2012
09:11:06

Поддерживаю Данаю и Clever в том, что авторский ответ не является ответом на вопрос. Такой скульптуры (с листом) нет ни в каком городе.  

Если, как говорит автор, "ради хохмы" он изменил скульптуру, прилепив к ней лист и мы должны об этом "просто догадаться" (ну еще бы! это же так очевидно!), можно предположить, что "ради хохмы" изменен также фон и постамент.

24323
Джефф
19-07-2012
09:30:03

Глупости всё это - коню ясно, что листик дорисовал я. А скульптура на фотографии в Медельине, а не в Монте-Карло. Вот и вся отсечка.

24324 Cure
19-07-2012
12:46:07

Джефф, глупости как раз то, что вы сейчас, как уже неоднократно бывало, допустив оплошность, сейчас изворачиваетесь. Не учат вас ничему предыдущие ошибки!

24325
Джефф
19-07-2012
14:36:41

Cure!  

Не считаю, что допустил оплошность, и не изворачиваюсь. Закрыл я ненаглядную часть анатомии Адама фиговым листиком и всё. Не верю, чтобы кто-то считал это - работу Ботеро. Да и в Монте-Карло нет фигового листика. "Автор в вопросе никак не обыграл фон на котором находится скульптура", "можно предположить, что "ради хохмы" изменен также фон и постамент" - и меня обвиняют в том, что я любитель подавать протесты! Если бы я поместил монтекарловскую скульптуру на медельинский фон, то это действительно могло бы служить поводом для протеста на некорректность.

24326
Koluch
19-07-2012
16:40:15

Джефф  

Столько копий этого Адама. Может, жители этого города пуритане и, оскорбленные в чувствах, попросили мэра или скульптора прикрыть "ненаглядную часть анатомии Адама"? Откуда знать?

24327 qSWAT
19-07-2012
17:04:53

Я когда прочитал вопрос и увидел подпись "Джефф" сразу почувствовал неладное. А когда попались мне три скульптуры, вообще хотел бросить вопрос. Ведь фактически вопрос я взял. Но теперь начинаются "подковерные игры": угадать, какая из трех. И угадывание сводится к тупому просмотру десятков, если не сотен картинок и сличением их с иллюстрацией. Вот эту "работу" я считаю просто глупостью.  

Джефф! Делайте нормальные вопросы, а не вот такие размытые! Не спешите, с вас количество никто не спрашивает. Дайте качество!

24328
Джефф
19-07-2012
19:47:15

Clever, Cure, Koluch, qSWAT!  

Вы все ответили правильно на вопрос, значит не таким уж "неберущим" он оказался. Но как вы любите покритиковать! Вам больше нравятся вопросы типа вчерашнего, на который ответил один PaoloS? (Marta я не считаю, по понятным причинам) Сколько вы на него потратили времени? Если вам жалко времени, потраченного на поиск в Интернете, то вы заблудились, заходя сюда.  

 

qSWAT!  

Вы не пишете, что Вас сбил фиговый лист (спасибо за это). Частично моя задумка заключалась в том, чтобы вы нашли (именно нашли, а не угадали) скульптуру в Медельине. Для этого достаточно набрать в Google Ботеро Адам и выбрать "картинки", и Ваш "тупой просмотр" займет ровно две минуты. Для этого, конечно, надо знать "Ботеро" и "Адам", но Вы пишите, что фактически вопрос взяли, значит уже знали это.

24329
bandicut
19-07-2012
21:02:18

Джефф! Раз уж Вы, обороняясь, решили передвинуть стрелки, мотивируя одним ответившим, то придётся и мне высказаться... Думаете, я доволен этим своим вопросом, и другими? Придумывать хорошие вопросы очень трудно. Хочется, чтобы при поиске было задействовано логическое мышление, догадки, озарения, а не только лишь нудный поиск. Принимаясь за сочинение, все, уверен, руководствуются благими намерениями, а не только гонкой за долларами . Но, увы, получается гн всегда, как хочется. И тем не менее я удивлён, что на вчерашний было так мало ответивших. Публика тут непредсказуема, бывает, сам видишь, что вышел "гроб", и с удивлением обнаруживаешь, что на него отвечают! А вчера - наоборот! Я объясняю это лишь июлем, жарой и нежеланием копаться в интерненте. А вопрос мне видится вполне раскручивающимся с помощью логики. Фотмат: в каком ещё искусстве само это слово присутствует в названиях разных его разновидностях? Широкоформатный, узкоформатный, полноформатный фильмы... Победивший побеждённый: разве это не наводит на мысль о единоборстве? Проверяем теннис, бокс, фехтование, шахматы, что еще...? Запрос "боксеры первый полнометражный" сразу выводит на ответ.Никто не говорит, что нужно попасть с первого раза, но вариантов для проверки тут не так мнго. О Вашем Ааме... Было бы естестенно, что я присоединился к группе недовольных этим вопросом, но не буду. Вопрос требовал внимания к деталям. Ответил сначала Монте-Карло, но чувствовал, что что-то тут не так (немного другие пропорции фигуры, постамент, фон....). Набрал тогда фамилию скульптора плюс Адам на англ., и тогда в картинках нашел Медельин. Но я тоже недоумеваю, зачем надо было лепить листок? Забота о целомудрии игроков? Вы хотели дать фору муниципалитету Медельина, Барселоны, Монте-Карло и т.д.? Для чего? И довод Coluch очень уместен! На фиговом листе, который отличал бы одну из копий, вполне можно было сделать вопрос!Конечно, фон с отелем и фонтаном тут решающий, но этот листок мог смутить, хотя кто-то из игроков писал, что разглядел в нем намек на Адама

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация