Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 3255 от 24-06-2012
24051 qSWAT
25-06-2012
01:06:29

Подаю протест на дуальность. Мой ответ: Альфред Хичкок и Гордо.

Первое животное, запущенное в космос американцами обезьяна Гордо, стала первой обезьяной в космосе 13 декабря 1958 года.

Но вдобавок позволю не согласиться с автором вопроса по поводу первопроходца в космосе: Первым живым существом, выведенным на орбиту на советском корабле «Спутник-2», стала собака Лайка 3 ноября 1957 года. Это был первый обитаемый объект на орбите.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Первые_в_космосе

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

24101
Джефф
29-06-2012
01:17:34

Cure!  

Вдруг Вы не заметили, я - один из наиболее активных составителей вопросов. За неполные два года у меня сыграло 168 вопросов, и поэтому неудивительно, что я, как автор, чаще других становлюсь предметом протестов, далеко не все из которых удовлетворяются. Не нравятся мои вопросы - пишите свои. Я поучусь на Вашем примере. И Вы согласны с этим: "первопроходцем перед обезьянами, была, действительно, первая обезьяна. А первопроходцем перед женщинами, были все обезьяны"? На мой взгляд это называется - чушь собачья (или маразм человеческий).

24102 maks_perst
29-06-2012
03:12:04

"За неполные два года у меня сыграло 168 вопросов"  

И чем тут гордиться? Из них лишь 10-15, что называется, на "пятерку", а добрая сотня - ни уму, ни сердцу... Постоянные неточности, некорректности, дуали, неправильное использование речевых оборотов, совершенно неинтересные и бесполезные факты... Честное слово, лучше бы их было 68 - но без "обезьяних" разборок, суть которых в том, кому попался какой источник! И какой смысл, попав на несколько упоминаний о "первопроходстве" Гордо или Хэма, кому что попалось, искать, а не полетела ли какая-нибудь макака лет на 10-15 раньше!? Вот где настоящая "чушь собачья (или маразм человеческий)"  

Сравните количество протестов на ваши вопросы с количеством одобрений в разделе "Критика и похвала" - такая статистика будет куда более объективной.

24103 qSWAT
29-06-2012
03:52:52

Джефф!  

Уже до меня ув. maks_perst совершенно точно сказал: "Честное слово, лучше бы их было 68". Лучше не скажешь!  

Вы не "один из наиболее активных составителей вопросов", а "один из наиболее [b]небрежных[/b] составителей вопросов". Предметом протестов становится не активный автор, а невнимательный. Вам уже неоднократно в протестных темах об этом говорилось. Но прислушиваться к участникам викторины вы не желаете. Жаль.  

Лично я считаю, что мною и другими протестующими, которые высказались в данной теме, вопрос ВЗЯТ. И ответы им должны быть засчитаны.

24104
Koluch
29-06-2012
06:04:06

Джефф!  

"На мой взгляд это называется - чушь собачья (или маразм человеческий)"  

Думаю, что вы перешли границу допустимого.

24105
beatify
29-06-2012
07:55:18

to Джефф  

Гагарин на орбите проводил простейшие эксперименты: пил, ел, делал записи карандашом. Все свои ощущения и наблюдения он записывал на бортовой магнитофон, передавал отчётные сообщения. Во время пилотируемого полёта была установлена двухсторонняя связь с Землей ссылка  

 

 

24106
Джефф
29-06-2012
09:51:20

Согдасно вышеупомянутому посту №24084 "первопроходцем перед обезьянами, была, действительно, первая обезьяна", т.е. Альберт. Согласно посту beatify №24096 "Обезьяны — в широком смысле все представители отряда приматов", т.е. люди тоже являются обезьянами. Следовательно, Альберт остался первопроходцем.  

 

maks_perst!  

У кого все вопросы на "пятёрку"? Сколько из июньских вопросов, например, Вы бы оценили на "пятёрку"? Если никто не будет писать вопросы на более низкие оценки, то проект заглохнет из-за отсутствия вопросов. А я упомянул количество не для того, чтобы хвастаться, а чтобы было понятно, почему на мои вопросы протестов (в абсолютном плане) больше, чем на вопросы менее производительных авторов.

24155
Джефф
02-07-2012
13:54:02

Когда я писал этот вопрос, замысел был "первая обезяна-астронавт". Я нашёл, и привёл, источники на русском и английском языках о том, что первый был Альберт. Поскольку началом космоса принято считать высотой в 100 км, я понимал, что Альберт формально не был "космонавтом", но определение слова "астронавт" менее чёткое. И в вопросе вообще "первопроходец". К сожалению, я не могу найти год, в котором 100-километровое определение было введено. До 1948-ого или нет? 8 участников ответили "Гордо", и очевидно, что они поняли вопрос так, как надо. Первый пост qSWAT тому свидетельство - в нём он утверждает, что "Гордо стала первой обезьяной в космосе 13 декабря 1958 года." Потом, убедившиесь в том, что в данной статье Википедии ошибка, протестуюшие сменили направление атаки, и стали доказывать, что любая обезьяна годится. Кроме "Гордо" были два ответа "Хэм", два ответа "Мисс Бейкер" и один ответ "Бонни". Если согласиться, что "любая подойдёт" (и я не соглашусь, конечно), то первые два подходят. "Бонни"  

летела после первых людей и поэтому совсем не катит. Для того, чтобы считаться астронавтом beatify утверждает, что выполнение каких-нибудь работ - обязательное условие. Откуда такая трактовка? Поэтому первая обезьяна-астронавт (обезьяна в широком смысле) был именно "Хэм". За ответом "Мисс Бейкер" есть некая логика (список женщин-астронавтов - первая обезьяна женского пола). Короче, все правильно поняли вопрос, но ответили по-разному. 8 - правильно, 13 - неправильно. 8 ("Гордо") из-за ошибки в Википедии, а остальные из-за своей оригинальной трактовки. Конечно, не все неправильные ответы (по обезьяне) назвали правильного режиссёра.

24198
Джефф
06-07-2012
19:13:40

SergyBoiko!  

Согласно новому правилу "если доказано больше 3-х дуалей одного вопроса, вопрос считается некорректным". "Больше 3-х дуалей" означает как минимум 4 дуальных ответа. Вместе с авторским получается пять. То есть, данный вопрос становится некорректным только в случае признания всех ответов дуальными, в т.ч. Бонни. Так?

24226
SergyBoiko
12-07-2012
00:42:22

Изучив ссылки и доводы приведенные в данной ветке, я больше склоняюсь к тому что автор вопроса в целом прав. Конечно есть шероховатость с нумерацией Альбертов, но тем не менее термин "первопроходец" явно говорит о том что нужно искать кого-то первого. Версия с мисс Бейкер в целом мне кажется немного притянутой к вопросу, но в целом ничего противоречивого я в ней не нашел. Ответы Гордо, Хем, Бонни не принимаю. Мисс Бейкер, так и быть, засчитываю.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация