Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос №3229 от 12.06.2012
23922
Джефф
13-06-2012
11:51:37

Протест на дуальность.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

23923
Джефф
13-06-2012
11:52:39

Мой ответ: Брайан Фернихоу. Перед нами 4 малюсеньких (миниатурных) картинки, на которых ничего невозможно различать. По-моему это нарушает пункт 4.3 (и) правил "На конкурc принимаются следующие вопросы: содержащие иллюстрации читаемого качества, при наличии таковых". Зачем автор вопроса их так уменьшил? Чтобы мы не могли их найти в Гугле о вычислить ответ? То, что я видел, подтолкнуло на музыкальное произведение "Четыре миниатюры" композитора Брайана Фернихоу. ссылка

23924
bandicut
13-06-2012
12:00:02

Джефф! Иллюстрации хорошо различимы, картинки легко ищутся (кроме, возможно, последней, но и без нее легко вычисляется ответ, если понят принцип). Никакого умысла не было, замысел был наоборот - чтобы отвечающие нашли. Брайан Фернихоу никакого отношения к ответу не имеет, этак можно считать ответом всех авторов, у которых имеется какой-либо цикл из 4-х частей.

23928
Джефф
13-06-2012
13:54:49

bandicut!  

"Легко ищутся" - не знаю. Вторую и третью я действительно нашёл, но "вычислить" Ваш ответ с двух картинок невозможно. Как это удалось abzamo, не знаю - он просто молодец. Про Marta я молчу. Если бы я мог прочитать, что на значке написано "Ультиматум", то я бы наверняка её нашёл. И на четвёртой картинке - если бы была видна сеточка, то можно было определить, ЧТО за предмет. Не оначает ли "иллюстрации читаемого качества" то, что мы должны уметь читать то, что там написано и видеть детали, которые есть на оригинальных фотографиях? Скорее всего я бы всё равно не ответил, но кто знает? Итак, что имел я? Вторая миниатюрная картинка показывает миниатюрную скульптуру, третья картинка показывает портретную миниатюру. Изображение на первой картинке тоже миниатюрная - "художник Г. Алексеев мастерски выразил это чувство в небольшом металлическом плакате, размером всего в шесть квадратных сантиметров" - из Вашей ссылки, а трафаретная сетка из четвёртой картинки тоже для миниатюрной работы (как выясняется).  

"Брайан Фернихоу никакого отношения к ответу не имеет" - к Вашему, да. "этак можно считать ответом всех авторов, у которых имеется какой-либо цикл из 4-х частей" - не совсем, я же выбрал Фернклоу из-за его цикла "Четыре миниатюры", потому что картинки сами по себе миниатюрные, и они имеют отношение к произведениям искусства, связанным с миниатюризмом.

23929
bandicut
13-06-2012
14:25:13

Джефф! Перед тем как отправлять вопрос, я "обкатывал" его на мастере поиска, который в интеллект не играет. Он тоже не ответил, но первого художника вычислил, нашел в нигме в одной из первых ссылок на запрос "самолет сжатый кулак". Там "засветился" Алексеев, имя он потом установил. Т.е. реально было найти три изображения, а это дает ГАД. АМЕ. И учитывая то, что логично предположить, что искать автора нужно среди художников, мы находим искомое, альтернативы нет. Четвертая же картинка - это не трафаретная сетка, а сито, Ансельм Релье работает также и с дизайном бытовых предметов, взгляните на сайты, посвященные его работам. Скульптура Майоля - трудно сказать, какого она размера, но точно не миниатюра - в связи с его именем вообще не находится это слово, везде речь о нем как о скульпторе, а о его работах - как о скульптурах, нигде не говорится о миниатюрах. Т.е. 2 миниатюры - это никак не 4 миниатюры.

23931
Джефф
13-06-2012
15:53:14

bandicut!  

"везде речь о нем как о скульпторе, а о его работах - как о скульптурах, нигде не говорится о миниатюрах" - см. здесь ссылка "These works were used by Maillol as study pieces and offer viewers a better understanding of the artist's working methods". Скульптура на картинке очень похожа на них.  

Нигма, на запрос "самолет сжатый кулак" (без кавычек), НИЧЕГО не даёт - я только что попробовал. Ваш "мастер поиска" по-видимому не хочет делиться своим "ноу-хау". Скорее всего он написал "мозолистый" - на то он и мастер.... Но как писал piters в соседней ветке "без "ищутся" никак нельзя?".

23932
piters
13-06-2012
17:02:32

"НИЧЕГО не даёт" - даёт, ссылка за номером 5 содержит инфу про рисунок Алексеева.

23933
Джефф
13-06-2012
17:27:08

piters!  

Да, действительно. Самой-то картинки нет, но можно было оттуда выйти на неё. Увидев картинку, я не очень-то понял, имеем ли мы дело с самолётом, с птицей или с летающим человеком (Икар), настолько нечёткое было изображение.

23934
bandicut
13-06-2012
17:28:44

Джефф! Не только у мастера, но и у меня, простого смертного, получилось - 5 ссылка в нигме. Правда, я уже убедился, что в разных странах поисковики ведут себя по-разному. Так что приезжайте к нам - рейтинг пойдет в гору Майоль... миниатюры не были его основным профилем, это так, побочный продукт, он работал с более крупными формами. Мне видится, что эта скульптура как раз больше похожа по манере на эти:  

ссылка  

ссылка  

А размер их: 163,5 x 49,5 x 39 cm и 168.3 x 43.2 x 55.9 cm. соответственно. Да и на той странице, где эта "поломойка", можно составить представление о масштабности его скульптур: барельефы на мемориальных стенах и просто очень крупные женщины В общем, никаких доказательств миниатюрности этой дамы нет. Но в любом случае, уж с 4-й картинкой всё однозначно: сито размером 60х60 см уж ничего общего с миниатюрой не имеет. Кроме того, даже если бы все 4 изображения были миниатюрами, на дуаль бы всё равно это никак не тянуло: вряд ли миниатюры Фернихоу имели какое-то оношение к сито или "кулацкому" самолету. Тогда, по Вашей логике, на вопрос о Кейдже - кепке можно было ответить Альбрехт Дюрер, потому что графически вопрос представлял собой диптих (два изображения). У Дюрера тоже есть диптих, а содержание Вы игнорируете.

23935
bandicut
13-06-2012
17:34:33

Джефф, изображение конечно, не очень чёткое, но всё же гораздо яснее, чем изображение водопада Черчилль. Самолёт там ясно различим, даже шасси видно. Но даже если бы были сомнения, для такого маэстро поиска как Вы не представляло труда сделать чуть больше попыток запроса, в том числе и с самолетом.

23936
Джефф
13-06-2012
18:33:03

bandicut!  

Какое я маэстро - это не обо мне. Я ещё новичок по сравнению с многими здесь. Да, по четвёртой картинке я ровным счётом ничего не нашёл. Надеялся, что она каким-то образом связана с миниатюрностью. Тогда были бы 4 миниатюрные картинки на теме миниатюрности. Узнав всю правду вижу, что остались только 4 миниатурные картинки. Слабовато для протеста, поэтому я от него откажусь. И будем надеяться, что в следующий раз картинки будут лучшего качества. И я тоже постараюсь.

23937
bandicut
13-06-2012
18:38:47

Джефф!  

Да, я тоже буду стараться, чтобы изображения были максимально чёткими и крупными. Эти получились такими, потому что был важен порядок, и пришлось располагать их в ряд, а нумеровать я не догадался. Будем совершенствоваться.

23939
Джефф
13-06-2012
20:09:13

bandicut!  

На счёт четвёртой картинки. В Вашей ссылке она выставляется на аукцион как "Silk screen made from wood and wire, sprayed with orange-red lacquer." Для чего используют silkscreen? Для трафаретной печати, в частности для шелкографии. ссылка ссылка Не уверен, что перед нами кухонное сито (не великовато ли Ф60 см для этого?).

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация