Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса #3137 от 25-02-2012 (Давид
23058
piters
27-02-2012
15:16:43

Уж очень хочется "авторских" 10 центов.

Если уж и можно связать "авторского" Давида (Святого) с луком и (с большой натяжкой) с нарциссом, то остальные два символа Уэльса ну никак с Давидом не вяжутся! Ну, прямо "в огороде - бузина, в Киеве - дядька". Скорее, если уж так невмоготу автору принять термин "имя" по отношению к Уэльсу (см. протест beatify), подошли бы имена, например, авторов гимна Уэльса - Эвана Джеймса и Джеймса Джеймса (отца и сына).

Иными словами - Давид - неправильный авторский ответ на вопрос, а стало быть - вопрос составлен некорректно.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

23084
piters
02-03-2012
00:53:03

"мягко говоря неуместен" - ну-ну. Насчет вас, SergyBoiko, я не заблуждался, а для информации игрокам напомню п.7.1. Правил:  

 

7.1. Любой участник, подавший ОТЛИЧНЫЙ ОТ АВТОРСКОГО ответ на ВОПРОС ДНЯ, может оспорить итоги по данному вопросу, подав на него свой протест.  

 

Авторский ответ - Давид. Мой ответ - Уэльс. Найдите отличия.  

 

 

23088
SergyBoiko
03-03-2012
00:14:59

ув. piters, давайте не будем тыкать друг друга носом в правила, чай не дети уже и не новички на викторине.  

Согласно п.7.5. я мог бы не рассматривать Ваш протест, т.к. Вы не привели ни одной ссылки в качестве подтверждения.  

Я рассмотрел ранее поданный протест, принял по нему решение. Ваш ответ был засчитан как правильный - какой смысл был рассматривать Ваш протест?

23089
piters
03-03-2012
01:58:49

Не протестую против вашего решения - оно принято, власть выше вашей не будет в этом разбираться, да я и не хочу ту власть вмешивать - не вызывает она у меня...  

Поэтому рассуждения слегка абстрактные, по аналогии.  

Предположим, авторский вопрос "Европейская столица на "Б", 4 буквы. Ответ - Берн". Несколько ответов (и мой) - Баку. Подан протест на дуаль, ответ Баку признается правильным. Разве никаких оснований для протеста "некорректность" нет? Но я считаю, что Берн - не столица. Имею я право на протест? Думаю, имею.  

Вы скажете, что ситуация нереальная, автор не может совершить такой ошибки! Еще как может, и в данном вопросе, думаю, именно тот случай.  

Моя правота в протесте - дело второе, но протест-то сам - правомочен! И ваша "работа" - его разбирать!  

 

Насчет ссылок. Вы - в теме, отвечали на вопрос, рядом его обсуждают, вам нужны ссылки? Так подайте голос, что недостаточно обоснован протест. Подождите. Плохо обосновывают - решение!  

Вы же не даете возможности понять, что вам чего-то недостаточно... Молчите как рыба, хлоп, "приз уходит/остается".  

Достали эти протесты? Но, интересно, что мы все здесь делаем? Или сила привычки? Если взять и отследить заходы на сайт в течение суток, то будет видно, что его посещают не только для того, чтобы прочитать вопрос и дать ответ, но и после этого заходят! Зачем? Думаю, что почитать и про обсуждение вопросов, а не только высчитать свое место в списке ответивших и прикинуть гонорар... (Бред, конечно, но может и такие есть).

23090
Джефф
03-03-2012
02:35:21

piters!  

Мой ответ на вопрос был "Давид", но мной были приняты ответы "David", "Дэвид", "святой Давид", "Святой Давид Валлийский", "Давид Валлийский", "Давид - олицетворение Уэльса" и другие. Все отличаются от авторсконо ответа. Но смысл того пункта правил заключается в том, чтобы игроки, ответы которых принзнаны правильными, не имели право подать протест на некорректность. Да "буква закона" не так гласит, но нас интересует "дух закона". И раз протест на дуальность принят, то Ваш ответ становится правильным, и ВЫ уже не имеете право подать протест на некорректность.

23091
piters
03-03-2012
21:32:45

"Дух закона" говорите? Хорошо. По "духу" ответы David, Дэвид и пр., перечисленные вами - не дуальные, а эквивалентные авторскому.  

Дуальным и правильным признан "Уэльс". Таково решение арбитра. Но у него небогато вариантов, особенно если не хочется проявлять инициативу. Признать "дуальным" или "не дуальным". И, как следствие, раз дуальный правильный - значит и авторский - правильный.  

Но представьте (понимаю, вам трудно, но постарайтесь), что ваш ответ НЕВЕРЕН. Ведь МОЖЕТ быть так. Пример с Берном и Баку - об этом.  

Я считаю, что Правила и по духу и по букве позволяют в таком случае мне подать протест против авторского ответа, как вариант некорректности вопроса. А именно - "7.3.а)наличие грубых ошибок в ... ответе".  

Можно говорить, "чего еще тебе надо, твой же ответ признан правильным" чисто по-житейски? Но мы играем в ИГРУ, в которой предусмотрена возможность таких действий. И я хочу ей воспользоваться, продолжая играть в ИГРУ. Протест - элемент соревнования между игроками. Отчасти, потому я и играю здесь, а не отгадываю кроссворды в газетах.

23092
Джефф
03-03-2012
22:33:43

piters!  

А я не хочу играть с Вами в словесные игры - не моё "форте" это. Решение принято, Ваш ответ засчитан. Конец разговора.

23093
piters
03-03-2012
23:20:39

Не хотите играть - пишите корректные вопросы с правильными ответами.  

А не Давидов со Свенами Свенсонами.  

Ну, и еще добейтесь изменений Правил, которые пока позволяют мне поступать так, как я поступаю.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация