Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 25.02.2012
23036
beatify
26-02-2012
09:49:36

Подаю протест на дуальность.

Мой ответ: Уэльс (Национальные символы Уэльса)

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

23037
beatify
26-02-2012
09:56:12

На этот раз автор решил обхитрить самого себя, видимо из-за большой любви к протестам, даже не удосужился уточнить, что термин «ИМЯ» имеет множество значений и форм. ссылка ссылка  

У меня было несколько вариантов ответа на этот незатейливый кое-как составленный вопрос. Но я, памятуя об аналогичном вопросе этого автора (№ 2710 от 18.03.2011), решила остановиться на варианте «Уэльс». Тем более что «Дуб скальный» никак не увязывался ни со Святым Давидом, личный символ которого лук-порей, ни с другими легендарными валлийскими личностями. Хотя, если бы ответила «Имя существительное», то ответ тоже был бы правильным.  

В тот раз он засчитал как правильный ответ название страны (Ирландия), а не личное имя святого (Патрик), хотя оба варианта являются именем собственным, которое он требовал назвать в ответе.  

Свою позицию автор «озвучил» не в энциклопедии, а в протесте: «Святой Патрик является покровителем Ирландии и в день святого Патрика (17 марта - вопрос был выставлен с опозданием на один день!) ирландцы отмечают свой национальный праздник. Поэтому вся ирландская атрибутика имеет косвенную связь с Патриком через Ирландию.» ссылка  

Так почему же на этот раз акценты поменялись? Почему Уэльс оказался в опале? Если хотелось увидеть в ответе «Давид», следовало бы вспомнить свой прошлогодний вопрос и изменить трактовку вопроса, а не механически заменить термин «Имя собственное» на многозначный термин «Имя».  

 

 

23038
Koluch
26-02-2012
10:36:30

Полностью поддерживаю протест beatify!  

Сама не знала, что отвечать и ответила так:  

"Уэльс или Давид (поскольку в День Святого Давида жители Уэльса прикрепляют к одежде символы Уэльса). Вопрос очень похож на "Ирландия-Патрик", не знаю, что требуется в ответ вписать."

23039
Джефф
26-02-2012
17:11:57

В "ирландском" вопросе было "ЧТО объединяет?" и, тем не менее, многие ответили "Патрик". Я тогда считал, что нужно было пройти через "Ирландию", чтобы добраться до "Патрика", и поэтому согласился признать ответ "Патрик", хотя он вряд ли соответствует "ЧТО". Но я тогда был моложе и добрее. Во избежание подобных недоразумений на сей раз я просил назвать ИМЯ, которое их объединяет. Два игрока (в т.ч. Koluch) "убили двух зайцев", называя в ответе и Давида и Уэльс. Исходя из опыта они были уверены в том, что я такой ответ приму, и не ошиблись. Я считал, что "имя" относится только к живому существу, каковым Уэльс не является. Уэльс - название страны. Напоминаю, что понятия "имя" и "имя собственное" (как часть речи) разные. ссылка ссылка В своих вопросах я использую слова так, как их обычно понимают, но beatify любит находить "альтернативные" значения. Ну что, честь ей и хвала - при необходимости она бы доказала, что чёрное есть белое (или наоборот).  

Дуаль признать не буду, ибо считаю, что не пройден весь путь от символики до Давида, но чувствую, что SergyBoiko будет на Вашей стороне. Кстати, у нас ещё впереди Шотландия!

23041 PaoloS
26-02-2012
17:33:44

Джефф  

Имя - это, в частности, и имя страны. В первой версии моего ответа тоже значилось просто "Уэльс", но через полчаса, не желая потом возиться с протестами, я-таки ответ исправил (потеряв 8 мест). Если б с Давидом все было гладко - другое дело, сдал бы сразу его. Но дело как раз в том, что прямой связи между ним и 4-мя объектами на картинках нет. Объединяет их именно Уэльс, а Давид - это уже ассоциация ЧЕРЕЗ Уэльс. Да, он связан с историей про порей и нарцисс, но вот про дуб и дракона того же не скажешь - здесь уже через Уэльс.  

Если б все было аккуратно сформулировано, и дуали отсечены - достаточно было б пресловутых 3 минут.

23081
SergyBoiko
01-03-2012
23:06:40

ув. beatify, при всей Вашей "многословности" в постах на форуме, меня удивил Ваш краткий ответ на этот вопрос. Я тоже сомневался отвечать Уэльсом или Давидом и как итог в ответе указал оба имени. Тем не менее, Ваши доводы относительно термина "имя" абсолютно справедливы. Протест принят, дуалные ответы "Уэльс" будут засчитаны.

23085
beatify
02-03-2012
07:14:20

 

Какая связь между выступлениями на форуме и ответами на вопросы, которые должны быть однозначными?  

 

 

23086
SergyBoiko
02-03-2012
23:51:44

Вы не раз упоминали, что и ответы стараетесь давать развернутыми и полными. Но как оказалось не в этот раз. Ну да ладно, я не придираюсь, просто констатирую факт.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация