Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 19.02.2012
23001
beatify
23-02-2012
01:00:12

Подаю протест на дуальность.

Мой ответ: «James Johnson (Джеймс Джонсон)»

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

23057
Джефф
27-02-2012
14:02:41

beatify!  

Джонсон был PPS c 1964 до 1966. А дальше как пошла его головокружительная карьера в период 1967-1983 (пропущенные годы заполните сами - Вы это умеете)? Любой министр с чего-то начинает, но PPS не является младшим министром, как Вы утверждаете. Кто у нас дезинформацией занимается? ссылка ссылка  

Вот Вам гугл-перевод основных пунктов из Википедии (слегка поправлен мной): "Парламентский секретарь является членом парламента в Вестминстерской системе, который помогает более старшему министру с его обязанностями. В парламентских системах нескольких стран Содружества, таких как Великобритания, Канада и Австралия, обычно премьер-министр назначает парламентских секретарей из числа членов своей партии в парламенте, чтобы помочь министрам в своей работе. Первоначально эта должность использовалась в качестве учебного полигона для будущих министров.  

В Соединенном Королевстве, парламентский секретарь, полностью - парламентский заместитель государственного секретаря (Parliamentary Under-Secretary of State) является третьим по уровню государственным министром. Не все министерства имеют все три уровня министра.  

Личный парламентский секретарь (PPS), с другой стороны, член парламента, который действует как неоплаченный помощник министру, но министром не является."

23060
beatify
27-02-2012
22:40:17

to Джефф  

 

Ну что же Вы за человек такой, всё время наводите тень на плетень!  

Где я в своих постах писала, что Джеймс Джонсон был министром или младшим министром  

Я написала, что он служил парламентским секретарём (PPS). А далее я написала, что Роль PPS рассматривается как отправная точка для многих MP, которые хотят стать министрами. А в скобках пояснила, что это отправная точка для секретарей или младших министров, чтобы не приводить всё высказывание профессора политических наук Philip W. Buck Стэнфордского университета:  

(перевод с помощью Bing) «Девять десятых м.п. кто впервые выиграл места в Палате общин в 1918 году или позднее, и которые имели некоторых министров Бюро в период с 1918 по 1955, начали их продвижения к должности в министерстве или кабинете, выступая в качестве секретарей парламента или младших министров..»  

ссылка  

Если кто бы и заинтересовался этими фактами, то он сам, как уважаемый Алекс69, нашёл всё в ссылках, которые я предоставила в своих постах этой темы.  

 

23061
Джефф
27-02-2012
23:52:52

beatify!  

Вы писали: "Роль PPS (секретари парламента или младшие министры)"  

В ссылках, которые я раньше приводил говорится о "Parliamentary Secretary" (дословно "секретарь парламента"). Дальше разъяснение, что полное название "Parliamentary Under-Secretary of State", и просьба не путать с "Parliamentary Private Secretary (PPS)", каким был Джонсон. Термин "junior minister" (младший министр) относится к PUS, а не PPS. ссылка  

В Вашей ссылке в оригинале имеется неясность "Девять десятых..... в качестве секретарей парламента или младших министров." Как понимать "секретарей парламента" - PUS или PPS? (претензия не к Вам). Даже если они имели в виду и те и другие, то о чём это говорит? Что рядовой депутат на пути к должности министра проходит через PPS или PUS. Вполне логично - это "учебный полигон" для будущих министров, и отнюдь не означает, что 9/10 PPS становятся министрами. И почему Вы нам не перевели следующее предложение из этой же ссылки? "A Parliamentary Private Secretary (PPS) is a thankless job. Despite having risen to the rank of MP, those with Governmental ambitions will need to pay their dues oncemore - as a bag carrier." (Личный парламентский секретарь (PPS) является неблагодарной работой. Несмотря на то, что он стал депутатом, тот, у кого правительственные амбиции должен ещё раз доказать свою лояльность в качестве мальчика на побегушках.)  

23062
beatify
28-02-2012
01:27:18

"И почему Вы нам не перевели следующее предложение из этой же ссылки?"  

Это не имеет никакого отношения к моему протесту, уважаемый, но если Вам больше нечем заняться, переведите сами, плиз, эти статьи, я Вам буду очень благодарна.  

 

Но как бы Вы не старались снизить роль Джеймса Джонса в политике Великобритании, он всё равно остаётся политическим лидером для своих избирателей, которые 6 раз избирали его в высший представительный и законодательный орган государственной власти, которым является парламент Великобритании.  

 

 

 

 

23063
beatify
28-02-2012
01:32:19

 

Извините, пожалуйста, описалась, конечно, Джонсона.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация