Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на дуаль вопрос №2979 от 08.11.2011
22242
uvk
09-11-2011
07:58:35

Мой ответ:

Аврам, Денежная единица Аврама, по английски: Avram разменная монета: дукал http://maxpj.ru/system.php/1002

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

22243
uvk
09-11-2011
08:05:35

Герцогство Аврам было основано в начале 80-х годов XX века было основано жителем Тасмании Джоном Чарлтоном Раджем (John Charlton Rudge). В начале своей деятельности герцогство Аврам основало банк, который первоначально действовал в Джоржтауне (George Town) в помещении принадлежащем Джоржу Раджу. Банк герцогства начал выпускать собственные банкноты и монеты. Позднее банк перехал в город Страхан (Strahan) на западном побережье Тасмании. Клиенты должны были менять австралийские доллары на валюту герцогства Аврам для того чтобы покупать что-нибудь в магазине принадлежащем Джорджу Раджу.  

ссылка  

Главная задача герцогства, как говорится на его сайте, — помочь человеку стать подобием Бога, познавая собственное тело и душу, думая и чувствуя, мобилизуя свою внетелесную составляющую, чтобы достичь пробуждения. В соответствии с этой задачей герцогство устраивает альтернативную церковь, рыцарский орден и государственные институты, популяризуя философию просветления, поиски Святого Грааля и каббалистические практики, и ведет альтернативное банковское, или точнее — б-нковское дело, как принц Иоанн назвал свое предприятие, чтобы избежать обвинения в нелицензионных денежных операциях. Б-нк печатал небольшим количеством юбилейные монеты, пользовавшиеся большим спросом у коллекционеров. Но уже в 1985 году австралийское правительство предприняло попытку закрыть б-нк и конфисковало напечатанную им валюту, потратив, как утверждается на сайте герцогства, около 22 миллиона денег австралийских налогоплательщиков в шести судебных процессах, окончившихся решением суда об отсутствии состава преступления.  

ссылка  

Название валюты Великого Герцогства Аврам (или Авраам) приведено здесь - ссылка

22244
Джефф
09-11-2011
12:27:16

uvk!  

О существовании валюты под названием "аврам" я не знал, и поэтому специально не пытался этот вариант "отсечь". Однако, в вопросе имеется достаточной информации для того, чтобы это сделать.  

1. В вопросе: "эти купюры нигде не являются законным платёжным средством" - а как быть с магазином, где принимали аврамы? И хотя правительство Австралии подало на Раджа в суд, проиграло дело. Из Вашей ссылки: "суд постановил, что Радж не участвует в какой-либо незаконной деятельности".  

2. В вопросе: "доход от их реализации направляется на финансирование различных проектов на территории, которую представляет банк". Не нахожу подтверждение этого факта в отношении аврама. Из Вашей ссылки: "главная задача герцогства, как говорится на его сайте, — помочь человеку стать подобием Бога, познавая собственное тело и душу, думая и чувствуя, мобилизуя свою внетелесную составляющую, чтобы достичь пробуждения".  

Дуаль не признаю.  

22245
uvk
09-11-2011
21:36:56

Джефф.  

1. Касательно Антарктического доллара Википедия пишет: "каждый такой денежный знак можно было обменять на американские доллары по номиналу". Вопрос где?, если "эти купюры не являются законным платежным средством". Видимо, в самом Антарктическом Заморском Банке. Аналогично тому, как в магазинах Раджа принимают "свои" монеты.  

2. Читайте следующую фразу "герцогство устраивает альтернативную церковь, рыцарский орден и государственные институты, популяризуя философию просветления, поиски Святого Грааля и каббалистические практики", которые и являются "различными проектами".

22247
Джефф
09-11-2011
23:22:34

uvk!  

1. Совершенно верно - их можно обменять в том же банке. Из английской Вики "Although the bills are not legal tender in Antarctica nor any other continent or nation, the issuing company will «honor them for their face value throughout their validity period.»" (несмотря на то, что купюры не являются законным платёжным средством, так в Антарктиде, как в любом другом континенте или стране, компания их выпускающая «обменит по номиналу в течение всего срока действительности.») Тратить в магазине - значит платить за что-то. Значит являются платёжным средством. И раз суд вынес решение, что Радж "не участвует в какой-либо незаконной деятельности", значит законное платёжное средство.  

2. "Церковь", институты" не означает конкретные здания. Из Вашей же ссылки: "Герцогство Аврам никогда не претендовало на территорию в отличие от других австралийских непризнанных государст, и Джон Радж официально заявлял о том, что Герцогство Аврам это «состояние души»." Если нет территории, как можно на ней финансировать проекты?

22250
uvk
10-11-2011
07:42:51

Джефф.  

1. Одни считают, что "меняют" одну валюту на другую. Другие - "покупают" за одну валюту другую. Вопрос, что на самом деле происходит - купля или обмен - чисто философский, толковать можно по-разному. Если коллекционеры покупают эти банкноты, как товар, то Заморский Антарктический Банк принимает (должен был принимать) их, как валюту/деньги/платежное средство. В вопросе же сказано "нигде не являются законным платёжным средством". таким образом: либо дуаль (так как и в одном и в другом случае коллизия примерно одинакова), либо некорректная формулировка (не выполняется условие "нигде").  

2. Принц Джон, герцог Аврамский, организовал в частном порядке банковский бизнес, включая чеканку собственных монет и выпуск официальных документов в г. Страхане, о-в Тасмания. ссылка Вот и территория появилась. Да и "чеканка ... и выпуск официальных документов" не за красивые глаза делаются.

22251
Джефф
10-11-2011
11:46:55

uvk!  

1. ЗАКОННОЕ ПЛАТЕЖНОЕ СРЕДСТВО - денежные знаки, которые по закону являются обязательными к приему в погашение долгов на территории данной страны. ссылка  

Старые деньги, которые были заменены (после девальвации, например) и больше не являются ЗПС, обменывают в банках. Это не является погашением долгов.  

2. Доход от продажи своих монет Радж наверно тратил на пробретение товаров для своего магазина. Не думаю, чтобы его поставщики согласились на оплату в аврамах. О финансировании каких-либо проектов ничего не сказано, тем более, что территория - "состояние души".  

3. Не БАНК он организовал, а Б-НК (см.выше).

22260
uvk
10-11-2011
14:58:40

Джефф.  

3. Где б-нк, а где и б_нк. Я знал, что ты (Вы) на это обратишь(те) внимание Но мы же не о названии, а о функции/институте. В СССР по сути отделения банка именовались сберкассами, например.

22261
uvk
10-11-2011
17:00:38

Джефф.  

3. Где б-нк, а где и б_нк. Я знал, что ты (Вы) на это обратишь(те) внимание Но мы же не о названии, а о функции/институте. В СССР по сути отделения банка именовались сберкассами, например.

22281
SergyBoiko
16-11-2011
23:19:22

Доводы ув. Джеффа явно справедливее и сильнее. Протест отклоняется, приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация