Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ?
19328 maks_perst
29-10-2010
00:08:02

...который плавает в восточное направление...

...которая плавает в северное направление...

...Какова будет минимальное расстояние...

Я правильно понимаю, что на этот набор слов нам надо искать ответ???

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

19586
Ark
12-11-2010
00:32:46

А "старичек", набравший вес и пожертвовавший своей игрой не окажется еще более странным?  

Мое предложение подразумевало не постоянную, а временную, хоть и, возможно, продолжительную, помощь для улучшения качества вопросов на викторине (Админ постоянно об этом напоминает). Даже ценой жертвы своего участия в ответах (не навсегда же!). Но, оказывается, лучше, чем так как есть сейчас, не нужно администратору. Понятно.

19589
Алекс69
12-11-2010
06:01:15

"А "старичек", набравший вес и пожертвовавший своей игрой не окажется еще более странным?"  

Нет. Хотя бы потому, что я сам мог бы быть этому примером. Вернее, я даже не жертвую игрой. Просто практически перестал играть, но остаюсь при этом на викторине.  

19590
Алекс69
12-11-2010
06:05:06

"Но, оказывается, лучше, чем так как есть сейчас, не нужно администратору".  

А будет ли лучше? На чём основана такая уверенность? Вы бы хоть вопросы какие подали.

19594
Ark
12-11-2010
21:25:41

Вы перестали играть и не жертвуете игрой? Что же тогда "жертвовать игрой"?  

Сейчас Админу сложно, нехватка времени, нехватка знаний русского языка, все это приводит к поверхностной приемке вопросов.  

Если бы ему хоть кто-нибудь помог, хоть в проверке логичности, хоть в проверке грамотности (орфографии и т.п.) это несомненно сняло бы с него нагрузку, улучшило качество его работы. Это привело бы к улучшению положения дел на викторине? Ответ на вопос "Да", без вариантов. Админу было бы больше времени производить оплаты, уменьшились бы задержки между игрой вопроса и начислением баллов, росли бы статусы новых игроков и тому подобное.  

Или улучшение по-вашему только в подаче вопросов?  

Сейчас ожидают проверки 14 вопросов. Я вполне логично воздерживаюсь от подачи, стараюсь не удлинять очередь. Или в этом логику вы не усматриваете?  

Второй путь улучшения вопросов: автор(ы) не возлагая больших надежд на проверяющего, помня пословицу "семь раз отмерь - один отрежь" ДО отправки вопроса проверяют его еще и еще. Самокритику и самопроверку, как самый мощный инструмент в этом деле, никто не отменял. Можно "готовый" вопрос отложить в сторону и вернуться к нему через некоторое время, дать прочитать жене, мужу, дочери, сыну, матери, отцу и т.п. Затем снова прочитать самому. Вобщем, не гоняться за количеством, а обратить его в качество. В этом тоже логику усматривате?  

Если вы логики в этом посте не нашли, тогда это профиль другого специалиста.

19596
Алекс69
13-11-2010
06:02:44

"Вы перестали играть и не жертвуете игрой? Что же тогда "жертвовать игрой"?  

Жертвовать игрой - иметь желание отвечать на вопросы, но сознательно, занимая пост СоАдмина, не иметь возможности этого делать. В этом понимании я не жертвую ничем.  

"Если бы ему хоть кто-нибудь помог, хоть в проверке логичности, хоть в проверке грамотности (орфографии и т.п.) это несомненно сняло бы с него нагрузку, улучшило качество его работы".  

СоАдмин, взвалив на себя весь труд приёмки вопросов, должен тщательно проверять вопросы от и до, а не только их логичность, грамотность... (кстати, "старичек" пишется через "О"). И отгребать от игроков он будет за любой косяк в вопросе наравне с автором, а не только за те аспекты, в рассмотрении которых он решил помочь Админу.  

"Админу было бы больше времени производить оплаты, уменьшились бы задержки между игрой вопроса и начислением баллов, росли бы статусы новых игроков и тому подобное".  

Всё это на самом деле такая мелочь. Последняя длительная задержка с начислениями была связана с вполне конкретной причиной и никак не зависела от того, есть на викторине СоАдмин или нет его.  

"Или улучшение по-вашему только в подаче вопросов?"  

Улучшение в качестве играющих вопросов. Причём, исправление опечаток не самое главное.  

"Сейчас ожидают проверки 14 вопросов. Я вполне логично воздерживаюсь от подачи, стараюсь не удлинять очередь. Или в этом логику вы не усматриваете?"  

Никакой. Чем больше есть возможность выбора у принимающего, тем лучше. Может быть как раз Ваш неподанный вопрос не вызовет никаких сомнений у Админа? Никогда, подавая вопрос, не смотрел на очередь. Это не проблема автора.  

"Второй путь улучшения вопросов:... Вобщем, не гоняться за количеством, а обратить его в качество. В этом тоже логику усматривате?"  

Так и должно быть. Самопроверка - основа при подаче вопроса. Только какое отношение это имеет к СоАдмину? К чему Вы мне мне озвучили эти прописные истины про качество и количество? Естественно, лучше по одному вопросу (качественному) от 30, чем 30 от одного. А Вы смотрите на очередь и не отсылаете вопрос.  

"Если вы логики в этом посте не нашли, тогда это профиль другого специалиста".  

О каком специалисте речь ведёте? Или Вы мне так "тонко" нахамили?  

 

19597
Gus
13-11-2010
17:18:42

Когда кто-нибудь отказывается от безвозмездной помощи, это равносильно словам "Ничего, я справлюсь сам". Надеюсь, именно это хотел сказать ув. Kacman. Даже хотелось бы, чтобы это было именно так.  

Но, сказать так, это очень ответственно: нужно не только усиленно заняться уровнем собственной грамотности, но и увеличить лимит времени, выделяемый для викторины, больше тратить времени на изучение поданых вопросов, и это, возможно, не соответствует настоящему положению дел.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 6 » 7 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация