Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ?
19328 maks_perst
29-10-2010
00:08:02

...который плавает в восточное направление...

...которая плавает в северное направление...

...Какова будет минимальное расстояние...

Я правильно понимаю, что на этот набор слов нам надо искать ответ???

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7

19387 maks_perst
01-11-2010
02:57:22

Блин... Как хорошо в бане... (во всех смыслах ). 3 дня практически не думал о викторине... Но вот опять... Приходится...  

Суть проблемы в том - что обсуждаемый здесь вопрос - хреновый именно в рамках данной викторины! В других местах - он может считаться офигительным, неповторимым, шедевральным, им могут восхищаться одноклассники, соседи и собутыльники - но здесь он плох - и грамматикой дело не ограничивается. (((  

Ряд людей (начал писать ники, но понял, что всех не назову, к сожалению, а именно здесь никого пропустить не хочется) - годами прикладывает усилия, чтобы вопросы на интеллвике были классными, лучшими в своем роде, интересными и познавательными! Заходя на аналогичные проекты в сети, я вижу, что действительно - это удаётся! Мы не зря старались изжить все гирляндо-химико-кадыкчано-ипрочаяхрень вопросы! Здесь заботятся об игроках, а не о центах! По нашему общему (как ни странно, ведь мнение у каждого своё, но, видимо, и поэтому тоже люди здесь задерживаются надолго - их взгляды на пути существования и развития данного проекта совпадают) мнению - главная цель участия на интеллвике - это получение удовольствия от поиска ответа на вопрос. А ведь давно известно правило: чем больше времени и сил автор потратил на составление вопроса - тем приятнее отвечающему искать пути решения!  

В данном случае, некто Джефф, не понимая, естественно, глубинной сути проекта, вдруг решает - вопрос из школьной программы (или олимпиады) по математике - это как раз то, чего здесь явно не хватает! Более того, он сознательно игнорирует пункт 4.3.в) "На конкурc принимаются следующие вопросы: написанные на русском языке, за исключением специальных терминов и имен собственных, а также случаев, когда это необходимо условиями вопроса"; - мотивируя это, якобы, незнанием русского языка - цитата: "я не русский и русскому языку никогда не обучался!" )))).  

На выходе имеем вопрос и формально (грамотный русский язык) и по сути (скучно и неинтересно) не подходящий данному проекту (((. А вот проникается ли Джефф духом интеллвика, воспринимает ли правильно конструктивную критику - это будет видно из его следующих вопросов )))). Которых лично я уже с нетерпением жду!

19388 maks_perst
01-11-2010
03:19:37

19376 Tofsla  

"Если вопрос на "велик могучий русский языка" игнорировать (когда он уже играет), то автору это будет в плюс".  

 

Согласен! При всей моей любви и верности данному проекту, есть два момента, суть которых мне непонятна: почему надо ждать 3 минуты, чтобы ответить на вопрос (когда вопрос берется со скоростью чтения - как-то глуповато сидеть и периодически нажимать на ф5... не знаю, как у остальных - а у меня часы обновляются только по рефрешу ), и почему вознаграждение автора зависит от количества ответивших? Я убежден, что интересный вопрос, на который ответила сотня участников, должен оцениваться (в данном случае - материально) выше, чем скучный "гроб".  

П.С. Кстати, в новой версии сайта надпись на странице "Вопрос дня" гласит, что ответы принимаются через 2 минуты после выставления вопроса, но таймер по-прежнему срабатывает через 3 ))).

19389
Hornet
01-11-2010
03:32:09

Если уж быть принципиальным, то первая реплика от SergyBoiko (после начальной от maks_perst) вместо "Думаю эта тема еще продолжит продолжение после публикации ответов" должна была бы не намекать на продолжение, а наоборот быть направленой на то, чтобы, во-первых, напомнить участникам о недопустимости обсуждения текущего "Вопроса дня", тем более в день его игры, и, во-вторых, просто можно было закрыть тему своей властью. Но Арбитр, являясь вторым человеком в администрации проекта, как бы невольно, поощрил игроков к продолжению темы. Или Арбитр не должен следить за соблюдением Правил викторины своевременно (если уж оказался в нужное время в нужном месте) реагировать на замеченные нарушения?  

Автор хоть извинился перед участниками на то, что по его косвенной (или не совсем?) вине два участника были заблокированы.

19390
Алекс69
01-11-2010
06:43:36

To Джефф  

То, что я вижу ответы участников на сыгранные вопросы, не является тайной. Другое дело, что моя должность (инспектор) не прописана в Правилах. Но вроде как вхожу в эту самую Админ. Кстати, надо бы уже подправить Правила, чтобы не возникало вопросов у новичков. При этом я, как и Арбитр, остаюсь обычным участником викторины.  

 

To asu  

"Прецедент мы уже создали, когда проигнорировали протест Питерса на "геоиетрический".  

Ничего подобного. Опечатки были и будут. Нет в русском языке слова "геоиетрический". А рассматриваемый вопрос составлен из существующих слов, не правильно согласованных между собой в предложении. Ощутите разницу.  

"А задача... мне понравилась Моя работа с математикой не связана, до этого вопроса я наивно думал, что помню как пользоваться производной".  

Ваша работа может быть не связана и с химией. И Вам понравится вычисление массы исходного вещества реакции,к примеру. Но зачем это решать на викторине? Здесь же хочется находить ответы на вопросы, которые не найдёшь в учебной литературе.  

 

19391
Алекс69
01-11-2010
06:51:28

Перечитал пост maks_perst. Как же я надеюсь на возвращение Тени. Вдруг он Форум просматривает.

19392 vladb
01-11-2010
08:12:14

Интересно, кто-нибудь из математиков заметил, что задача к тому же не имеет однозначного решения?  

Когда объект "плывет" или "идет" в каком-либо направлении, это одно, когда "плавает" или "ходит", это другое.  

Например, из моего города поезд "ходит" или "ездит" в Москву. Это значит, что в данный момент он движется либо в Москву, либо в мой город.  

 

"...плавает в восточное направление..." - значит, "плавает" туда-сюда с какой-то периодичностью.  

То есть, при составлении уравнений надо учитывать знак скорости.  

В задаче с "плавающими" кораблем и подлодкой получается четыре варианта, имеющих различные ответы...

19393
Tofsla
01-11-2010
10:46:17

To vladb  

Нет, не заметила. Я решила, что "плавает" = "плывет" и решала только этот вариант.

19394
Джефф
01-11-2010
12:17:10

maks_perst!  

Прочитал ваши сегодняшние посты - там много толкового. Составляющие решения любого вопроса - знание, соображение и умение пользоваться поисковиками, хотя необязательно, чтобы присутствовали все компоненты в каждом вопросе. Например, вопросы только на соображение (ребусы, шарады и т.д.) тоже интересны, хотя знание требуется минимальное и поисковые способности тоже не нужны. Неинтересен для Вас, я полагаю, вопрос, который "берется со скоростью чтения", хотя для других участников проекта он может оказаться очень интересным. Трудно, даже невозможно, угодить каждого участника с каждым вопросом. Поэтому надо мириться с тем, что какие-то вопросы будут нравиться, и какие-то - нет.  

Основная часть постов посвещается безграмотному оформлению, а не суть вопроса, но под этим может скрываться отрицательное отношение к нему в целом. Постов в его поддержку мало. Поэтому подобных вопросов от меня больше не будет. Ваша борьба с "гирляндо-химико-кадыкчано-ипрочаяхрень вопросами" одержала очередную победу!  

Кстати, время обновляется если наводить мышь на "вопрос дня" и щёлкнуть. И насчёт приёма ответов с первой секунды - почему бы нет?  

 

vladb!  

А если корабль совершает чартернй рейс, а не туда-сюда? Или кругосветное путешествие?

19395
piters
01-11-2010
13:33:18

"Если в первом акте на сцене висит ружьё...".  

Так вот, в вопросе "висит" подводная лодка. А что мы знаем про подлоку? А знаем, что она имеет обыкновение "ходить" под водой. А значит, хотя в начальном положении её и видно, в дальнейшем она может оказаться в подводниом положении. Отсюда - "три знака после запятой" будут иметь слегка другие значения.  

А если плавсредсва "ходют" в районе Северного полюса? Ну, милях в трёх южнее?  

 

"Товарищи ученые, доценты с кандидатами", я предлагаю выложить в каком-нибудь общедоступном месте на викторине заверенные нотариусом анкеты об образовании и медицинские справки, чтобы сразу было видно, кто математический академик, а кто хромой на оба глаза! А то ряды как первых, так и вторых непрерывно ширятся! И мне, в школе производных не изучавшему, становится всё более одиноко... Может, всё-таки, здесь есть ещё "нормальные"?  

19396
Джефф
01-11-2010
15:30:17

piters! Молодец! Хотя пароходу вряд ли удалось бы ходить вокруг северного полюса - ледокол может быть. Давно хотел спросить, как состыковать "Мне, жителю славного города Веллингтон" с "наквасил бочку и думаю юзать всю зиму". Я думал, что у Вас лето на носу....

19397
SergyBoiko
01-11-2010
16:04:25

to Hornet  

 

Вы заблуждаетесь, где в моих словах Вы увидели поощрение темы? Из моей фразы "Думаю эта тема еще продолжит продолжение после публикации ответов" уж совсем понятно, что обсуждение будет (должно) произойти на следующий день после розыгрыша вопроса и подведения итогов, а не в день розыгрыша. Кроме того игроки так-же были предупреждены о том, что обсуждение не приветствуется. Ну а закрывать темы на форуме, на то у меня нет полномочий.  

19398
piters
01-11-2010
16:57:48

Джефф, не знаю, как у вас, а мы, веллингтонцы, "квасим" в любую пору года! А зима, ну будет же она когда-нибудь!

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация