Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ?
19328 maks_perst
29-10-2010
00:08:02

...который плавает в восточное направление...

...которая плавает в северное направление...

...Какова будет минимальное расстояние...

Я правильно понимаю, что на этот набор слов нам надо искать ответ???

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7

19374 oncer
31-10-2010
12:55:07

Извините, что я к вам обращаюся.  

1. Полнейший НЕОДНОКРАТНЫЙ ступор в русском языке выглядит именно подозрительно - не случайной опечаткой или, извините, безграмотностью. Скорее, как намек на скрытый смысл.  

2. Уж не помню, кто на форуме обещал "завалить" вопросами по достижении соответствующего статуса. Кажется, все же актуальный автор. Исполнил-таки "обещание". Если я не прав - прошу извинить.  

3. Про учебники по математике все уже было сказано. Зачем такое?  

4. Сегодняшний вопрос. Понимаю, что его обсуждение грозит мне отлучением от главного источника доходов на несколько дней)) Тем не менее, вопросы по спортивной или любой другой статистике, безо всякой "думательной" изюминки в вопросе - ерунда!  

5. piters, ожидаю ваших возражений

19375
Алекс69
31-10-2010
13:31:33

"Представьте себе, что после прочтения вопроса на турнире по Что?Где?Когда? один из игроков..."  

Ага. Только Вы учтите, что в ЧГК у игроков уже через минуту будет возможность высказать своё возмущение. А здесь, как Вы совершенно верно заметили, на поиск ответа даётся 24 часа.  

"А факт ошибки вроде бы выглядел очевидным".  

Давайте на этом "вроде бы" и остановимся. Кстати, я вовсе не протестую, да и формального права у меня на это нет. Я хочу для себя уяснить, мы тут сейчас прецедент создаём? Когда моя следующим разом увидеть вопроса на ломаный русского языком, то как реагировать? Сразу закрывать этот вопрос или всё же стоит помучиться, если эта "ломанность" выглядит подозрительно перспективной?

19376
Tofsla
31-10-2010
13:39:35

Если вопрос на "велик могучий русский языка" игнорировать (когда он уже играет), то автору это будет в плюс. Если не игнорировать - то вроде как соглашаемся с тем, что это имеет право быть. Но я согласна, что такие вопросы не должны проходить проверку.  

To oncer - да, это автор вопроса обещал завалить викторину своими вопросами. Правда, по тому посту казалось, что все таки грамотными вопросами.

19377
Джефф
31-10-2010
16:17:49

Как это вы тут без меня?  

Алекс69! Когда я зашёл на форум ночью позавчера я увидел (в хронологическом порядке) пост maks_perst, который я понимал как жалобу на сумбур, предупреждение SergyBoiko, пост vladb (где он жаловался на тривиальность вопроса) и ещё один пост maks_perst (в поддержку vladb). Я не хотел втягиваться в какие-то обсуждения в день вопроса и поэтому написал то, что написал. Далее, если Вы готовы принять объяснение по поводу "плавает в такое-то направление", то где Вы находите "ошибок достаточно"? Случайное "о" вместо "а"? Или есть ещё претензии, которые ещё не были озвучены? Ксати о плавании - "Большому кораблю - большое плавание" говорит пословица. Я живу в Беларуси, где нет ни моря, ни моряков. Самолёты летают (может быть лётчики говорят, что ходят), поезда и троллейбусы и ходят и ездят. Только корабли не могут плавать. Не считаю это принципиальной ошибкой. Просто тема вопроса Вам не понравилась и всё.  

Приношу свои извинения maks_perst и vladb за то, что они были отстранены на 3 дня по моей, хоть косвенной, вине. Об этом сожалею. Можно было ограничиться предупреждением.  

Насчёт "завалить вопросами" - у вас нет чувства юмора, что ли? Эта была моя шуточная реплика на заявление dizzy1, что вопросов не хватит, чтобы их менять каждые 23 часа (он предложил менять их каждые 25 часов, чтобы время начала суток постоянно менялось). Я, конечно, готов принять активное участие в составлении вопросов и, надеюсь, будут выставдены мои вопросы и впредь.  

В итоге хочу сказать, что все агрессивно настроены участники этой дискуссии показали, что они большие знатоки русского языка и морского жаргона, но только маленькие знатоки в области математики.

19378 oncer
31-10-2010
16:58:21

Джефф, да ради Бога, сочиняйте.  

Но и прислушивайтесь к тому, что здесь говорят.  

Не просто из графоманства люди пишут. По крайней мере - некоторые.  

Ну а что маленькие знатоки в математике - вы это опрометчиво.  

Попробуйте - нарветесь. Но здесь просто не место для таких разборок.  

19379 OldOleg
31-10-2010
17:01:24

Джефф, хочу обратить Ваше внимание на то, что в посте 19377 Вы обвинили в незнании математики, среди прочих, людей, имеющих высшее математическое образование. И ежедневно решающих задачи чуть посложнее, чем Ваша.  

Вам уже неоднократно пытались объяснить, что ждали от вопроса чего-то большего, чем примитивная задачка. Неужели не поняли?  

19380
Алекс69
31-10-2010
17:04:56

"Когда я зашёл на форум ночью позавчера я увидел (в хронологическом порядке) пост maks_perst, который я понимал как жалобу на сумбур, предупреждение SergyBoiko, пост vladb (где он жаловался на тривиальность вопроса) и ещё один пост maks_perst (в поддержку vladb)".  

Вы путаете.Предупреждение от Арбитра было после поста vladb, и относилось к этому сообщению.  

"Или есть ещё претензии, которые ещё не были озвучены?"  

Есть. Про "Северовосток" я уже писал. А вообще разберитесь целиком с этим предложением: "В этот момент, подводная лодка находится на расстояние в 3 морских милях от корабля на северовосток". Вкупе с остальными неточностями это и натолкнуло меня на мысль, что всё это "ж-ж-ж" неспроста. Тем более, что все Ваши объяснения последовали после закрытия вопроса. Так что же мне оставалось думать, впервые читая вопрос? А Вы опять написали большое сообщение и везде попали в окончания. Я удивляюсь.  

"В итоге хочу сказать, что все агрессивно настроены участники этой дискуссии показали, что они большие знатоки русского языка и морского жаргона, но только маленькие знатоки в области математики".  

Да будет Вам. Вы уж не держите игроков за идиотов. Вам же один из правильно ответивших написал насчёт поста 19330 в своём ответе. Надо будет, скажем, и диффуравнения по динамике твёрдого тела решу, а Вы про производную, да про виноград...  

 

19381
Джефф
31-10-2010
17:45:06

OldOleg! Я давно об этом. "Примитивная задача" многим не понравилась в принципе, но цепляются за грамматикой. Могу сказать, что урок я получил и пусть следующую математическую задачу напишет кто-нибудь другой! Постараюсь разнообразить по другому. Теперь пора браться за сегодняшний вопрос, а то поезд уходит (или корабль уплывает?).

19382 OldOleg
31-10-2010
17:54:40

Да, похоже действительно не поняли...

19383
Джефф
31-10-2010
18:59:47

Алекс69! Откуда Вам известно, что пишут другие участники в своих ответах? И я как раз думаю, что подсказка в посте 19330 мало кому помогла. Те, кто знали, как определить производную и что с ней делать и так разобрались бы. А остальным она вряд ли помогла. Поэтому можно было ограничиться предупреждением.

19384 PaoloS
31-10-2010
19:07:59

Думаю, сама идея применения производной совсем не очевидна, и сначала напрашиваются всякие физические законы, вектора и т.д. Подсказка могла быть существенной для многих. И задача для школы - не из рядовых, а из тех, что обычно со звездочкой или на олимпиадах бывают.  

19385 asu
31-10-2010
21:07:38

"Я хочу для себя уяснить, мы тут сейчас прецедент создаём?"  

Прецедент мы уже создали, когда проигнорировали протест Питерса на "геоиетрический".  

Неважно, повлияли ошибки в тексте вопроса на ответ или нет. МОГЛИ повлиять. Вопросы, очевидно, не вычитываются, поэтому оптимальный вариант - внести в правила пункт о признании некорректными вопросов с грамматическими и орфографическими ошибками, кроме явных опечаток, если автор не сообщил о них в течение, например, часа в форуме, как wadik2001 в своё время.  

А задача... мне понравилась Моя работа с математикой не связана, до этого вопроса я наивно думал, что помню как пользоваться производной.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация