Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ?
19328 maks_perst
29-10-2010
00:08:02

...который плавает в восточное направление...

...которая плавает в северное направление...

...Какова будет минимальное расстояние...

Я правильно понимаю, что на этот набор слов нам надо искать ответ???

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7

19347
Джефф
30-10-2010
01:42:54

OldOleg! Если Вы намекаете на п.4.3 е) "не требующие узкоспециализированных знаний в какой-то области", то вопрос, который требует знание школьной программы по математике не требуют больше, чем вопрос о "Евгений Онегин", например.

19348 OldOleg
30-10-2010
02:03:05

2 Джефф  

Я ни на что не намекаю. Я прямо сказал, что в Вашей стороны было некорректно подавать такой вопрос, а со стороны Админа - некорректно его принмать.  

О пунктах правил говрить не буду, ибо сам Админ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ показал, что правила тут вовсе не обязательны.

19349
Джефф
30-10-2010
02:18:39

OldOleg! "вопрос нарушает правила. Номер пункта правил, правда, не скажу, поскольку не хочу в эти правила влезать".  

А я говорю, что НЕ нарушает. Если хотите доказать свою правоту, придётся "влезать в эти правила" и назвать пункт, который был нарушен.

19350 darya
30-10-2010
03:14:05

2 Джефф № 19346:  

** Сначала maks_perst… даже не понял, что хотят… И тут опять maks_perst, но изменил тон…мол, слишком лёгкий вопрос.**  

 

Ув. Джефф! Интересно, где в утверждениях ув. maks_perst такое говорится?  

Во-первых, я думаю, все он понял, и просто указал на Вашу безграмотность. У меня, например, тоже не возникло ни малейшего желания даже пытаться отвечать на вопрос, сформулированный таким образом – посмотрела и закрыла с неудовольствием.  

Во-вторых, вопрос действительно лучше бы смотрелся не на интеллектуальной викторине, а на какой-нибудь контрольной по математике (естественно, после изложения его на русском языке).  

19351
Алекс69
30-10-2010
07:14:25

Мда...  

Я когда прочитал этот вопрос, то вспоминая посты автора про вопиющую безграмотность, решил, что вся эта словарная нелепица в вопросе неспроста, вопрос не имеет никакого отношения к математике, в нём есть какая-то "фишка" и т.д. Солидарен с maks_perst насчёт набора слов. Не понимаю, за что он блокирован, подсказок он никаких не давал, пытался лишь выяснить, действительно ли вопрос должен звучать в такой форме.  

Джефф, подобным задачам, равно как задачам по химии, физике, биологии и т.д. место в сборниках задач по соответствующим предметам. Если кто-то захочет освежить свои знания, то в задачниках непременно найдутся примеры поинтереснее. На викторину же нужны вопросы, которые пусть и опираются на школьные знания, но имеющие свою изюминку, позволяющие узнать что-то новое или этакая гимнастика ума через логические построения.  

 

"5. Если кому не понравилось звучание вопроса могу только сказать, что я пытался передать всю необходимую для решения информацию в максимально лаконичной форме без двусмысленности".  

Вы действительно считаете, что напиши Вы вопрос в соответствии нормами русского языка, то там появилась бы двусмысленность? На мой взгляд, всё с точностью до наоборот. Сразу было бы понятно, что никакой хитрой задумки у автора нет, чистая математика. Глядишь, и ответивших правильно было бы куда больше.  

 

З.Ы.  

"1. Я только предложил вопрос. Админ могла его не принять".  

Вы ещё не поняли, что местный Админ лицо мужского пола?  

19352
Furiya
30-10-2010
07:17:52

А по-моему, Джефф, который в свое время критиковал wadik2001 за (цитата) "В стихотворении поэта 17-го века, известный под псевдонимом, использовал всего 2 слова" (конец цитаты), теперь сам наступил на те же грабли, только, как мне лично кажется, "детские", и в своем вопросе абсолютно не состыковал падежи и роды прилагательных с остальным контекстом. Ну, а Админ, решил, что все состыковано верно. Как знать...

19353 dizzy1
30-10-2010
07:28:05

" много ответов поступило только во второй половине дня, когда дети пришли со школы" - а про часовые пояса вы слышали?  

 

Админу хочу заметить, что если уж взялись так рьяно блюсти правила, то давайте соблюдать начиная от принятия вопроса , а не выхватывая нарушителей уже из обсуждения. этот вопрос является некорректным, т.к. он не соответствует п 4.3 (г) правил. Согласен, что обсуждение вопроса в день его игры наказуемо, но тогда так же должен быть наказан и некорректный вопрос. Избирательное у вас правосудие получается, Kacman .

19355 PaoloS
30-10-2010
10:04:53

Несмотря на непривычность падежей в некоторых оборотах, не вижу серьезного повода считать вопрос некорректным. Кому такое написание может помешать? Ну прочел "в восточное направление" вместо "в восточном направлении", удивился, ухмыльнулся и пошел думать над самим вопросом. Ну, поругали автора. А дальше? Или шок от неверного падежа настолько велик, что вырубает человека до конца дня? Ведь все ясно и без точной грамматики, да и задача - сугубо математическая. Это как если пропустить букву "г" в слове "интеллигентность": слово длинное и понятное и безо всякого "Гэ".

19356
Алекс69
30-10-2010
10:53:45

PaoloS, Вы снова невнимательно читаете ветку. Мне помешало. "Я когда прочитал этот вопрос, то вспоминая посты автора про вопиющую безграмотность, решил, что вся эта словарная нелепица в вопросе неспроста, вопрос не имеет никакого отношения к математике, в нём есть какая-то "фишка" и т.д". Вы удивились, ухмыльнулись и стали решать задачу. А я удивился и стал думать, в чём тут прикол. Например. "северовосток". Ну что это такое? Как на самом деле пишутся промежуточные стороны света, полагаю, известно всем. ссылка Прочитал стихотворение Волошина ссылка Ничего не придумалось. И так далее. Убил только время. Если бы было написано на нормальном русском языке, то и париться не стал бы. Решить задачу - труд не великий, но совершенно никакого желания. Школьной программы мне и с детьми хватает. Надеялся отыскать в вопросе интересное в этой белиберде с падежами, родами и т.п. Это ведь не опечатка, не пропуск буквы "г". Рационального объяснения ЭТОМУ просто не нахожу.

19357 Даная
30-10-2010
11:40:45

Я тоже думала, что в вопросе прячется какой-то подвох. Уж очень много для одного вопроса ошибок. Я думала они допущены специально. "Пароход плавает в восточное напрвление..." Прочитал бы моряк этот вопрос, он бы быстро объяснил Джефф, что плавает, а что ходит. ПароХОД - ходит паром, а плавают на пароходе.  

19358
wadik2001
30-10-2010
12:28:22

С решением админа для ув. vladb согласен. Хотя такое решение, как верно заметил господин piters, соответствует только духу правил. Буква же правил гласит: при первом нарушении - предупреждение.  

Наказание для ув. maks_perst не соостветствует ни букве, ни духу правил. Указаний на пути решения в его постах нет. Резкая форма критики, возможно, тянет на предупреждение, но ведь критика грамотности вопроса полностью справедлива.  

По содержанию вопроса. Считаю вопрос полностью корректным, только безграмотно написанным, а намеки на узкую специализацию - так ведь производные изучают в курсе математики средней школы.

19359
Джефф
30-10-2010
13:22:47

Как вам всем сразу ответить? Начнём сначала.  

1. darya - в своём посте 19331 makc_perst пишет "Согласен!" ( с vladb выходит - больше не с кем согласиться).  

2. Даная - для моряков корабли ходят, для сухопутных - плавают.  

3. dizzy1 - насчёт школьников я пошутил.  

4. Алекс69 - для меня "админ" является сокращением слова "администрация".  

5. Всем - да, приношу свои извинения за безграмотность. Тот факт, что я когда-то покритиковал wadik2001 за ошибки в его вопросах (которые мешали моему пониманию) действительно предоставил возможность желающим "отомстить". Как пишет Furiya "наступил на те же грабли". Я действительно считал, что плавают (ходят) куда-то, т.е. в какое-то направление. А рациональное объяснение, которое Алекс69 не находит, очень простое - я не русский и русскому языку никогда не обучался!  

6. И в завершение. Может быть кому-то вопрос не понравился, но он ответил и он молчит. А шум поднимают те, кто не смогли ответить. Не "кислый виноград" ли это?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4 5 6 7

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация