Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос за 1 апреля
1897
BOSS
02-04-2005
01:37:11

Я опротестовываю вопрос как дуальный. Возможно я оказался впереди паровоза, но из условий вопроса, по моему мнению, множество вариантов очевидно. Из предложенной автором абракадабры букв путем анаграмм можно получить несколько вариантов. Я ответил: *По абракадаброй может скрываться, например, такой набор слов русского языка: гид дюшес ум штык юз*. Принимая во внимание определение слова *абракадабра* - (позднелат . abracadabra), 1) магическая формула, таинственное слово, которому приписывалась чудодейственная сила. 2) Непонятный набор слов, бессмыслица, я и сделал вывод что в ответе нужно изобразить непонятный набор слов. Слова взяты не просто так, а составлены из указанных автором букв.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

1899
Katyusha
02-04-2005
05:58:34

Поддерживаю протест. Я ответила: дюшес + штык + зуд + юг + ми Вариантов ответов очень много, я лично нашла более 10, выбрала тот, который больше понравился. В вопросе очень мало сведений.  

Более того, слово абракадабра, совсем меняте смысл слов *последовательнось букв*. Я согласна с ув. BOSS, что к *абракадабра* скорее подходит непонятный набор слов, что я и написала в ответе.

1901
SergyBoiko
02-04-2005
10:18:21

Ув. игроки, ну куда Вы лезете, дайте админу опубликовать ответы... В правилах же написано что протест подается в случае если Ваш ответ отличен от авторского... покажите мне сначала ответ автора

1902 Kadet
02-04-2005
10:51:59

Кстати, совсем не абракадабра, а очень даже приличное сочетание. Не тем путем пошли - поменяйте регистр ! Или Вы , уважаемые, пошутили в честь 1 апреля Ведь ответ очевиден, да и 2 вроде уже на календаре...

1905
miron
02-04-2005
17:54:01

Подаю протест на вопрос за 1 апреля как дуальный, и к тому же не вполне корректный. Мой ответ: *утюг + смык + шиш + дед + юз* или *стык + шиш + дед + юг + юз + ум* и еще несколько других вариантов, но думаю, что это не совсем совпадает с вариантом автора. Но как же угадать? У нас же не лотерея, а викторина.  

Автор в вопросе использовал два термина *последовательность* и *абракадабра* которые получается взаимно исключают друг друга. Я решила, что автор в ответе ожидает набор слов, но таких наборов у меня получилось несколько.  

Для того, чтобы исключить такое толкование вопроса, как его поняла я, автору нужно было несколько иначе задать вопросительную часть вопроса, например: Если последовательность в таком виде вам попалась на глаза, то что она могла бы означать. Вроде то же самое, как и у автора, но акцент что последовательность существует именно в упомянутом виде. А у автора: *Задана последовательность*. Ну, задана. С нею можно делать что угодно. Или нет? Полагаю, что мой ответ выполняет условия вопроса.

1906
banzay
02-04-2005
18:26:29

Задумка у автора вопроса хорошая, но вот с реализацией вышла незадача. Очень краткая формулировка дает все же возможность подумать (и предложить свое решение) отличное от хода мыслей автора. Я поддерживаю протест. Мой ответ не совпал с авторским.

1907 Даная
02-04-2005
18:37:59

Вопрос очень хороший, но зря автор использовал слово акракадабра.

1909 AlexSk
02-04-2005
23:08:33

В вопросе ключевое слово - последовательность. Если бы порядок букв был бы не важен, я бы использовал вместо словосочетания <последовательность букв> другую - <набор букв>. Думаю, объяснять разницу между словами <набор> и <последовательность> не нужно?  

Что касается слова <абракадабра>. Тех, кто объясняют получившийся у них в ответе бессмысленный набор слов этим словом, хочу попросить еще раз прочитать вопрос. Может быть, со второго раза вы заметите перед словом <абракадаброй> слово <этой>. То есть абракадабра - приведенная в вопросе последовательность букв, а не то, что должно получиться в ответе.  

Вообще вопрос, как заметила Кира, когда его завернула в первый раз, <слишком элементарный> и совершенно непонятно, зачем участники, уже по привычке, стали искать какие-то хитрые варианты ответа, не учитывая, как обычно, некоторых слов в вопросе и извращая истинный смысл некоторых из них.

1910
Piton
03-04-2005
04:39:05

Опротестовываю вопрос как дуальный, Я ответил: *Между прочим скрываться по абракадаброй может очень многое. Вопрос абсолютно некорректен. Автор мог бы определить хотя бы пределы в которых должен находится ответ. Русский язык настолько богат, что вариантов здесь просто немеряно. Один из них: штык шум дед юз юг си. Или даже такое предложение: *На шум ноты си вышел дед со штыком и отправил ее юзом на юг*.  

Вопрос задан слишком коротко, и это позволяет мне, и как я вижу и некоторым другим участникам находить не совпадающие с авторским ответы. Несколько нужных слов добавленых в вопрос устранили бы такую неопределенность. А *абракадабра* еще больше открывает простор для размышлений. Его, возможно, нужно было чем-то другим заменить.

1912 AlexSk
03-04-2005
07:36:12

Пока протестующие привели только два варианта ответа. Их можно счесть как правильные, только при очень большом нежелании замечать те нюансы, о которых я написал выше. Более менее осмысленного варианта, кроме того, что был в ответе, я пока не вижу.  

Ув. протестующие, неужели вас не смущает тот факт, что в вопросе бессмысленный, с первого взгляда, НАБОР букв, был назван именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ? Именно это, на мой взгляд, и отсекает приведенные ответы, которые, в отличие от оригинального ответа, так же как и изначальную последовательность букв, можно назвать абракадаброй?

1913
Marker
03-04-2005
15:09:27

Полагаю, что большой ошибкой автора было использование слова *абракадабра*.  

Оно придало слову ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ совсем другой, более широкий смысл.  

На мой взгляд более уместным было назвать *закономерностью*, *цепочкой* или чем-то подобным. Действительно, тогда приведенные оппонентами варианты не подходили бы.

1921
Ostap
04-04-2005
03:00:31

Подаю протест. Принимая во внимание, что вопрос был 1 апреля я предположил такой вариант ответа: ДЕД пошел на ЮГ. До МЫСа он добрался ЮЗом с ШИКом. И встретил там ШУТа. Или коротко: ШУТ ШИК МЫС ДЕД ЮЗ ЮГ Из вопроса много чего не понятно: одно слово в ответе или несколько...  

Когда узнал ответ автора, был удивлен: если автор предполагал такой ответ, вопрос должен был капитально переделан. А так, протесты, протесты...

1992
SergyBoiko
13-04-2005
10:41:39

Уваджаемые участники викторины, по моему в этом вопросе все черезчур увлеклись анаграммами. Ув. Kadet прав, на дворе было 1 апреля, вопрос шуточный и довольно простой, посему стоит приз отдать автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация