Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 29-07-2010 - некорректность
18772
Dunkan
16-08-2010
00:57:16

Еще раз внимательно изучив правила викторины, а именно п. 7.1. Любой участник, подавший отличный от авторского ответ на ВОПРОС ДНЯ, может оспорить итоги по данному вопросу, подав на него свой протест.

я подаю протест на НЕКОРРЕКТНОСТЬ.

Надеюсь мои действия соответствуют правилам.

Мой ответ - Людвиг ван Бетховен так никогда и не женился. Поэтому считаю некорректными факты изложенные в вопросе. И он отличается от авторского - Придворный музыкант Йосеф Ланге. И это тоже соответствует правилам.

Автор длительное время не подводил итоги по вопросу - это не соответствует правилам.

Подводя итоги засчитал ответы явно отличаются от авторского - это не соответствует правилам.

Таким образом в тексте опротестовываемого вопроса и в действиях автора после его розыгрыша вижу некорректные действия, в связи с чем и заявляю протест.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

18776
SergyBoiko
16-08-2010
12:47:49

to Dunkan - интересно было бы узнать, как Вы определяете, что важнее в вопросе, картинка или текст вопроса, если одно противоречит другому?

18783
Dunkan
17-08-2010
00:29:19

В вопросе все должно соответствовать своему месту. Если картинка в вопросе, и автор предлагает узнать по ней фигуранта вопроса, не та, - вопрос некорректный.

18835
SergyBoiko
26-08-2010
00:34:03

В вопросе не говорилось назвать персонажа на фотографии. Требовалось назвать совсем другого человека. Поэтому утверждать, что вопрос некорректный в этом отношении, не совсем верно. В соседней ветке уже обсуждалась ошибка автора вопроса и автор засчитал Ваш неправильный ответ только благодаря своей ошибке. Полагаю, что на первый раз можно простить автору эту досадную оплошность. Поскольку Ваш ответ засчитан как правильный, то принять Ваш протест не могу. Протест отклонен, поскольку автор сам признал свою ошибку и пошел на согласие о распределении приза всем участникам вопроса.  

Вопрос закрыт.  

 

p/s/ авторам вопросов: не стоит создавать прецедента, засчитывая "втихую" неверные ответы участникам. Перед передачей вопроса на оплату, я проверяю что-бы были засчитаны именно правильные ответы. Ко всем кто будет злоупотреблять правом назначения правильных ответом будут применяться санкции.. Какие? Это мы уже обсудим с Инспектором или Админом.

18839
Dunkan
26-08-2010
02:15:01

Насколько я понимаю, фраза арбитра "вопрос закрыт" не лишает меня права обратиться за разрешением данного протеста в наивысшую инстанцию, которой согласно п. 7.6 является Admin.  

Уважаемый Kacman (Admin)!  

Аргументируя решение по данному протесту Арбитр указывает:  

"В вопросе не говорилось назвать персонажа на фотографии. Требовалось назвать совсем другого человека. Поэтому утверждать, что вопрос некорректный в этом отношении, не совсем верно. В соседней ветке уже обсуждалась ошибка автора вопроса и автор засчитал Ваш неправильный ответ только благодаря своей ошибке. Полагаю, что на первый раз можно простить автору эту досадную оплошность."  

Но правилами викторины такое разрешение спора не предусмотрено.  

Ошибка автора имела место, и с этим автор согласился. Протест мною подан согласно пп. 7.1 и 7.2.  

Но Арбитр говорит что "Поскольку Ваш ответ засчитан как правильный, то принять Ваш протест не могу."  

Автор, засчитав мой ответ как правильный, грубо нарушил правила викторины, но п 7.1 говорит, что  

"7.1. Любой участник, подавший отличный от авторского ответ на ВОПРОС ДНЯ, может оспорить итоги по данному вопросу, подав на него свой протест. "  

В этом пункте нет ничего о зачете/незачете моего ответа как правильного. Я подал протест по правилам и нет причин мне в нем отказывать.  

Прошу пересмотреть решение Арбитра и принять его с учетом всех правил викторины.

18842
SergyBoiko
26-08-2010
21:24:35

Конечно, это Ваше право, только нужно ли это Вам?  

Если администратор пересмотрит мое решение (а я допускаю такую возможность), то Ваш ответ, а так-же ответы других игроков ответивших исходя из фото Бетховена, необходимо считать неправильным. И в случае оплаты протеста, Вы получите только причитающиеся автору центы - а баллы рейтинга (авторские) Вам начислены не будут. (если я не ошибаюсь в алгоритме админа - он менялся несколько месяцев назад)  

Неужели Вами движет только лишь звон центов в кипере?  

 

to Kacman - перед принятием решения, почитай ветку поднятую автором вопроса по этому вопросу, что бы так сказать, быть "в теме". ссылка

18844
Dunkan
27-08-2010
00:58:29

Такой, как вы пишите "звон в кипере" от 10 центов я даже и не знаю как можно услышать.  

Нет, меня больше интересует соблюдение правил викторины. Причем неуклонное.  

В данном случае ошибка автора была. Он, в нарушение правил, не стал в течение 3 дней подводить итоги а открыл тему. Очень странно что ввиду занятости Админа, никто автору не подсказал, что в первую очередь нужно подвести итоги. Кстати, Арбитр в ветке, на которую он дает ссылку, неоднократно отписывался, но не напоминал автору о сроках, в которые тот должен подвести итоги. Хотя рассуждал о центах и т.п.  

Я за соблюдение правил.

18845
Kacman
27-08-2010
14:05:06

ув. Dunkan, как уже отмечалось Сергеем, в тексте вопроса нет никаких заданий связанных с приложенным изображением, поэтому считать это ошибкой автора причин нет. Кроме того, у автора было право не зачитать Ваш ответ и в этом бы случае успех протеста был бы сомнителен.  

 

В правилах нет конкретного указания на значимость сопровождающей картинки.

18846 OldOleg
29-08-2010
09:00:12

Мне глубоко параллельно, кому и в каком объеме достанутся баллы и центы за этот вопрос. Я не на стороне протестующего и не собираюсь помогать ему убедить Админа и Арбитра в чем бы то ни было. Мягко говоря, я удивлен.  

>> в тексте вопроса нет никаких заданий связанных с приложенным изображением  

Разве? Перечитайте начало вопроса. Утверждается, что картинка дает однозначное представление о личности. Дает. Но потом – тупик. Я это понял после 10 минут поиска, и дальше стало неинтересно. Кто-то докопался до истины, честь им и хвала. В вопросе ЕСТЬ задание найти факт из жизни человека, изображение которого приведено. И изображение другого человека в этом случае совершенно недопустимо.  

>> поэтому считать это ошибкой автора причин нет  

Неужели? А что это, если не ошибка? Как можно еще назвать ситуацию, где над Бетховеном висит табличка «Моцарт»? Как же мудр был Козьма Прутков!  

>> В правилах нет конкретного указания на значимость сопровождающей картинки  

А вот это самое интересное. Я готов принять, что автор ошибся, прицепив не то изображение. Соглашусь, что можно проявить снисхождение. Но Вы же, уважаемый Админ, утверждаете, что автор не нарушил правил. Я по наивности считал, что картинка такая же часть вопроса, как и его текст, со всеми вытекающими последствиями. Я ошибался? Правила на картинку не распространяются? Разве не Вы написали эти правила? Если сейчас увидели, что в рамках правил Бетховена можно назвать Моцартом, не повод ли это пересмотреть что-то в правилах?

18848
SergyBoiko
29-08-2010
12:33:42

ув. OldOleg, все когда нибудь бывает в первый раз. Так и в данном случае, первый раз на моей памяти автор ошибся с картинкой, ну с кем не бывает. Я полагаю, что единожды допустив ошибку, здравомыслящий человек не будет ее повторять. Если ситуация повторится, тогда конечно можно применить какие-то санкции..

18849
Алекс69
29-08-2010
18:49:32

To SergyBoiko  

Да разве OldOleg об этом поднимает вопросы? Перечитайте вопрос, пост Админа и пост OldOleg'a. Откровенно говоря, пост 18845 меня тоже очень удивил. Поэтому +1 OldOleg'y. Подписываюсь под каждым его словом.

18861
SergyBoiko
30-08-2010
18:29:43

to Алекс69:  

Когда админ писал на форуме, что каждый может дополнить или поправить правила дополнительными пунктами, о картинке никто не заикался - вот вам результат.

18862
Алекс69
30-08-2010
18:53:41

Да какой результат? Картинка - неотъемлемая часть вопроса. Это нужно оговаривать ещё где-то "Вы наверняка узнали личность этого знаменитого сувенира-будильника. Однако есть в Его жизни малоизвестные факты". Что ещё нужно в правила записать? Или театр абсурда продолжается?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация