Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос к арбитру и игрокам
18612
shurikus
30-07-2010
08:28:17

В первую очередь приношу свои извинения по поводу вопроса от 29 июля. Мной была совершена досадная оплошность в выборе фотографии великого музыканта. Фото было взято с сайта http://velikiymocart.com/fotoarhive.html и я как-то не подумал что на странице, где расположены фото Моцарта, могут разместить еще и фото Бетховена. В связи с этим извиняюсь перед всеми игроками. И хотя большинство ответов верны, но разумеется есть и ошибки, вызванные моей невнимательностью. Теперь вопрос ко всем: мне на попросить об анулировании вопроса или просто засчитать все ответы как правильные? У меня только одна просьба - давайте постараемся обойтись без оскорблений.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

18613 aliko
30-07-2010
09:59:43

Искала факты из биографии Бетховена... Вводило в ступор то, что у Бетховена жены таки не было

18614 Tehnics
30-07-2010
11:10:47

Я считаю, что в данном случае получается палка о двух концах. С одной стороны, любое изображение, сопутствующее вопрос, дает серьезную подсказку игрокам для поиска (выбора) правильного ответа. А с другой стороны, можно было бы обойтись и без данного изображения композитора и все равно найти верный ответ на вопрос (т.к. в самом вопросе дано достаточное количество информации для поиска ответа).  

Я сразу узнала на картинке Бетховена. Хоть меня очень смущало то, что Бетховен никогда не был женат, а в вопросе идет упоминание о жене, я все же решила поискать информацию о нем, подумав, что могла уже что-то забыть или что-то напутать. В итоге я поняла, что автор вопроса просто напросто не ту фотографию выбрал.  

Уважаемый shurikus, лично я не вижу ничего криминального в Вашей ошибке. Вот если бы в самом вопросе было мало конкретной информации для поиска ответа, тогда б я была недовольна сложившейся ситуацией.  

Пункт 4.4. раздела под названием Конкурс вопросов гласит, что каждый вопрос проверяется CoAdmin’ом. Получается, что тут недогляд и со стороны администрации.  

И еще пара моментов. Shurikus, Вы сказали, что в ответах игроков были ошибки. Если ВСЕ игроки, которые ошиблись, написали в ответе Бетховен, то еще можно (с натягом) засчитать абсолютно всем игрокам верные ответы. Ведь как я сказала выше, в самом вопросе было достаточно информации для поиска правильного ответа, невзирая на картинку. Если же были имена каких-либо еще композиторов, то ни о каком зачете ответов не может быть и речи, я так думаю.  

Второй момент. В ответе нужно было указать не только имя, но и должность. Привожу для примера два источника, в которых дается разная информация о том, кем был Йозеф Ланге. ссылка - художником, а тут придворным музыкантом – ссылка  

Вывод таков: игроки затратили больше времени на ответ и напрягли мозг из-за неверной картинки. Мало приятного будет (обидно), если вопрос аннулируют. Ведь есть игроки, которые все же повнимательней посмотрели информацию, как о Моцарте, так и о Бетховене и пришли к верному ответу.  

Уважаемый shurikus, Ваш вопрос о Моцарте хороший, лично мне понравился.  

18616
piters
30-07-2010
12:07:57

"написали в ответе Бетховен" - Что-то не помню, чтобы требовалось написать имя композитора. Имя мужа бывшей пассии и его должность - да.  

С должностью также имел проблемы. Художник - должность? Артист, музыкант? Скорее профессия. Ну, разве что, "придворный", но и то как-то не очень...  

Если кто заметил, ответил 2-м ночью "по-Бетховенски", проигнорировав неженатость и неПарижесть. Затем, днем - 15-м, "по-Моцартовски", проигнорировав бюст. Вот так и мечешься как мартышка между умными и красивыми...  

Мое мнение - аннулировать.

18617 Tehnics
30-07-2010
13:07:16

Уважаемый piters, да, Вы правы про Бетховена. Что-то я попутала малость. Извиняюсь.  

Про должность тоже сразу хотела написать, но не стала. Получается, что художник - это профессия, а придворный музыкант - должность. Если бы было просто музыкант, то это было бы профессией.  

Думаю, администрации надо задать вопрос о том, как же так получилось, что в сыгравшем вопросе несколько ошибок. Почему так невнимательно проверяют задания прежде чем их опубликовать.  

Уважаемый shurikus, если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку на источник, которым Вы руководствовались при составлении вопроса. По всей видимости, тот сайт, с которого Вы взяли злосчастную фотографию не является основой самого вопроса, т.к. я посмотрела Вашу ссылку и не нашла ничего про мужа Алоизы Вебер.

18618 SwedichTank
30-07-2010
13:10:00

Изображение в вопросе можно использовать либо как дополнительную подсказку, либо основать на нем вопрос. В данном случае было второе. В вопросе звучало "малоизвестные факты биографии". Я перерыл кучу биографий Бетховена, но не нашел упоминаний о его женитьбе. В одной из ссылок нашел, что композитор был влюблен в свою ученицу, но она вышла замуж за другого. Я ответил про него, "выстрелил на угад", конечно же неправильно. Я полагал, что автор вопроса использовал какую нибудь "неправильную" биографию. Я не думал, что фотография ложная и речь не о Бетховене.  

Аннулировать.

18619 dizzy1
30-07-2010
19:25:22

>>я как-то не подумал что на странице, где расположены фото Моцарта, могут разместить еще и фото Бетховена  

по ссылке, приведенной автором (ссылка) я насчитал более 20 картинок, в подписи к которым было слово Бетховен. И под картинкой, которая размещена в вопросе, подпись - "Модный Бетховен". ИМХО в таком случае спутать Бетховена с Моцартом можно только с большого перепоя. Или вообще не проверяя вопрос.  

Согласен - аннулировать. Автору - поставить на вид.

18620
shurikus
30-07-2010
22:06:29

dizzy1 написал: по ссылке, приведенной автором (ссылка) я насчитал более 20 картинок, в подписи к которым было слово Бетховен. И под картинкой, которая размещена в вопросе, подпись - "Модный Бетховен".  

 

Поясню свой выбор фото: иногда я работаю с нетбука, у которого маленький экран, чтобы видеть больше фото на экране, я уменьшил страничку и в результате просто не читал текст, а основывался на том, что эта страница посвящена Моцарту.  

 

Другие опорные сайты: ссылка  

и ссылка

18623
wadik2001
31-07-2010
12:29:13

Сорри сначала не в ту тему написал.  

Против аннулирования вопроса по причинам, аналогичным собственному некорректному вопросу: достаточно сложно и, соответственно занимает много времени нахождение авторского ответа при частично недостоверной информации в вопросе.

18626
Furiya
01-08-2010
00:29:53

У меня был ответ "доктор Вегелер" и я считаю, что если мой ответ рассматривать опираясь на иллюстрацию. т.е. если считать, что речь идет о Бетховене, он верный. На то, чтобы ответить, было потрачено время, и не у меня одной. Поэтому я считаю, что всем, принявшим участие в отвечании на вопрос, полагается вознаграждение в зависимости от того, какой по счету (в списке ответивших) была сделана вами попытка верно ответить.

18627
SergyBoiko
01-08-2010
13:43:34

Хорошо, что автор признает свою ошибку, это делает ему честь. Согласен, вопрос получился не корректный, но тем не менее решаемым. В принципе я не против аннулирования вопроса. Но можно пойти на компромисс.  

Дело в том что формально аннулировать вопрос можно двумя способами:  

1) Дождаться админа из отпуска и попросить его аннулировать данные по вопросу. В данном случае НИКТО не получает никаких призовых, как-будто вопрос вообще не играл (что может отрицательно сказаться на рейтинге игроков).  

2) Аннулировать вопрос с присуждением приза автора в пользу администрации (нику Kacman). В данном случае, имхо, получится компромиссное решение - пользователи которые нашли правильный ответ получат свои призовые, а авторские призовые уйдут в пользу администрации викторины. Кроме того в данном случае не прийдется ждать возвращения админа из отпуска, так как в данном случае я имею право указать кому будут начислены авторские призовые.  

 

Если большинство участников за аннулирование вопроса, то прошу высказаться за способ аннулирования.

18628
beatify
01-08-2010
17:38:00

А я считаю, что добросовестных участников викторины, потративших массу времени на поиск ответа, аморально наказывать за невнимательность автора вопроса, они не виноваты, что администрация не проверяет вопросы, поданные на конкурс, а авторы в погоне за количеством забывают о качестве своих вопросов, досконально не проверяя их достоверность.  

Поэтому следует засчитать все ответы, которые связаны с биографиями Бетховена и Моцарта.  

Мой ответ: «Хотя на фото мы узнали личность Бетховена - Beethoven Clock, а вовсе не Моцарта, избранник Алоизии Вебер придворный музыкант Йозеф Ланге (Joseph Lange), по другим источникам - актер и художник (actor and amateur painter).»  

 

Встречное предложение:  

В настоящий момент есть только одна подходящая кандидатура на должность CoAdmin – piters.  

Давайте попросим его навести порядок в Конкурсе вопросов!  

 

18629
shurikus
01-08-2010
19:23:30

Я как раз хотел предложить вариант вроде предложенного SergyBoiko: произвести выплаты участникам, ответившим на вопрос, без выплаты мне - меня такой вариант вполне устраивает, просто буду внимательнее в следующий раз.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2 3

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация