Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Сыграю и я в протест: вопрос #2343 от 06-05-2010
18022
piters
07-05-2010
10:47:31

Ув. автор, прошу разъяснить мне, по каким признакам в вопросе или фильмах можно догадаться, что под "киносемейством" следует понимать не семью Пачино или киношного Карлеоне, а реального прототипа романа и фильмов?

Думаю, не надо разъяснять, как мне помешала эта неопределенность.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

18023 maks_perst
07-05-2010
10:52:29

Очень хороший вопрос! Без всяких неопределенностей! Разъяснять не надо. Просто протупил малехо ))). Кстати, Корлеоне! Через "О"!  

18029
piters
07-05-2010
11:33:17

С А-О описка.  

Но хотелось бы прочесть что-нибудь авторское...

18033 OldOleg
07-05-2010
18:53:35

Признаться, меня тоже несколько смутило слово "киносемейство". Но сразу решил, что уважаемая praskovia, если б шла речь о родне Аль Пачино, написала бы что-то типа "актерской семьи". Поиск, конечно, усложнился, поскольку среди династий искать проще. А вопрос, имхо, действительно хорош.

18037
Vintt86
07-05-2010
22:08:46

Поддерживаю, вопрос очень хорош.

18039 praskovia
08-05-2010
00:32:59

Рада,что вопрос понравился.  

Насчёт "киносемейства":догадавшись, что речь идёт об Аль Пачино, становится, как мне кажется, ясно, что "киносемейство" относится к семье Корлеоне, т.к. сам Аль Пачино родился в семье домохозяйки и страхового агента, является холостяком, т.о. киносемейства Пачино нет, есть один неподражаемый Аль))

18047
piters
11-05-2010
16:46:28

Слегка погрузившись в вопрос, понял, что мое предположение о реальном прототипе Дона Корлеоне - не верно. Так что выбирать who is "киносемейство" остается между актером и указанным персонажем. А может, если бы они не подошли, то сценаристом, режиссером и еще, бог знает, кем? Ну ладно, с отцом повезло - вроде подходит под семейство.  

Тогда рассмотрим термин "настоящая" фамилия. Ув. автор, у женщины, вышедшей замуж и СМЕНИВШЕЙ свою девичью (данную ей при рождении) фамилию на фамилию мужа - какая НАСТОЯЩАЯ фамилия?  

Сам я "Пастернака не читал, но" (книги и фильма "Крестный отец 2"), но в интернете говорят, что по книге Вито Андолини СМЕНИЛ фамилию на Корлеоне САМ по приезде в благословенную Америку, а в фильме - придумали другую историю: иммиграционный офицер принял фамилию Андолини и город Корлеоне (откуда прибыл 12-летний мальчик) за middle и last name, т.е. за среднее (Андолини) и фамилию (Корлеоне). С каковой (фамилией) Вито и существовал всю дальнейшую жизнь, имел соответствующие документы, рожал детей, которые на законных основаниях получали фамилии Корлеоне и пр. пр. пр.  

В Википедии ссылка Андолини употреблено со словом "урожд.". Так какая НАСТОЯЩАЯ фамилия у "семейства"? Причем, семейство - это не только Вито, но и вся толпа ближайших родственников.  

Ничего личного, защищайте вопрос!

18059
SergyBoiko
12-05-2010
23:28:13

ув.piters, по моему Вы погружаетесь не в вопрос а в фанатические дебри семейства Корлеоне

18063 praskovia
13-05-2010
01:06:42

Ув. piters, анализируя свой вопрос, я пришла к выводу, что самой корректной была бы следующая формулировка: Назовите имя вышеупомянутого актёра и настоящую фамилию отца персонажа, сыгранного этим актёром. Однако, сейчас мне кажется, Вы бы не согласились и с этим вариантом. Теперь, насколько я понимаю, проблема со словом "настоящий"? Если человек берёт псевдоним (или таковой ему дают таможенники), то настоящим остаётся имя, данное при рождении. Например, если Николас Коппола взял псевдоним Кейдж,то Коппола всё равно остаётся его настоящим именем, хотя виллы и яхты он оформляет на имя Кейджа. А Вы бы каким вариантом заменили "настоящую фамилию"?  

18067
piters
13-05-2010
12:32:40

To SergyBoiko  

Термин "фанатические" мне не понятен.  

Тем не менее, я борюсь за чистоту вопросов. По секрету, это уже не протест - начальные мои предпосылки (существование некиношного прототипа, чью фамилию нужно указать) к протесту оказались не верны.  

Но автор не должен пока этого знать. Иначе он может "забить" на мои потуги.  

To praskovia  

Вы правы, я считаю, что есть проблема с "настоящей". Псевдоним не есть фамилия. Как, например, недавно игранный вопрос с Лионом Поляком/Измайловым.  

Какая, по Вашему, настоящая фамилия у Андрея Миронова? У него был отец - Менакер, мать - Миронова. При рождении Андрею была дана фамилия Менакер. После волны антиеврейских настроений на рубеже 50-х годов он ПОМЕНЯЛ фамилию на Миронов.  

Не знаю, считает-ли Кейдж себя Копполой, но де-юре - он Кейдж. Так и с Корлеоне - мое мнение. По документам - он Корлеоне, а что у него в душе, это окружающим не известно.  

Чтобы я предложил - это Ваша проблема, Ваш вопрос. Ну, например, данная при рождении.  

О "не согласились и с этим вариантом". Наверное, не согласился. И впоследствии прокомментировал в похвальбах/руганях. Но ответ на вопрос нашел.

18107
SergyBoiko
22-05-2010
19:35:47

Понятно что формулировка вопроса не всегда может быть идеальной для понимания всеми участниками викторины, т.к. авторы вопроса пытаются завуалировать те или иные значения/термины для усложнения поиска вопроса, но тем не менее считаю что данный вопрос вполне корректен. Вы же, ув.piters формально ответили только на половину вопроса и поэтому Ваш ответ может считаться не полным. Форма для ввода ответа позволяет вводить большое количество данных и для ответа на вторую половину вопроса Вы могли бы ответить и с одной и с другой точки зрения, но Вы не стали этого делать. Посему протест отклонен - приз уходит автору.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация