Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на дуальность вопрос 2259 от 18-02-2010
17070 Даная
19-02-2010
09:05:52

У меня ответ: 2 буквы О. Река Форкадос - приток Нигера, в Федеративной Республике Нигерия. Фор - народ, проживющий в основном в Судане. Кадос - белое сухое вино.

ru.wikipedia.org/wiki/Фокадос_(река)

ru.wikipedia.org/wiki/Фур

http://www.ast-inter.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=1528

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

17354 arcvoland
06-03-2010
03:00:26

Да успокойтесь вы, тут человек проводит с буквами "перекличку", что вы к нему пристали? Может быть, он на этом форуме от армии косит (как только в военкомате узнают про "перекличку", "стучащиеся в слово слова" и тому подобное - сразу освободят от прохождения службы.). Или деньги на белый билет собирает?..

17376
Bolok
07-03-2010
07:08:49

Это вы у меня спрашиваете? Я в вопросе использовал название народа, которое склоняется. Это в вашем варианте несклоняемое. Вы задавали вопрос в интерактивную справку по русскому языку? Обнародуйте ответ. А если не задавали, то задайте и все узнают правильный ответ.

17402 arcvoland
09-03-2010
04:54:29

Ты задавал вопрос своей школьной учительнице? Обнародуй ответ. А если не задавал, то задай и все узнают правильный ответ.

17403
Cobalt
09-03-2010
05:27:04

2 Вадик2001  

А если Вы уверенны в своих знаниях и информации - покажите ее всем и все будут знать, что "одна единица" народа фор зовется так-то.

17405
beatify
09-03-2010
12:57:20

Ну, раз для автора этого вопроса не существует никаких других авторитетов кроме самого себя, и он продолжает, несмотря на решение арбитра, засорять тему флудом своих ников, я тоже встряну, так как я реальный человек и мне есть, что сказать разбушевавшемуся беспределу "небезызвестной группы" (с).  

 

Bolok-Limonel-Magician-Cobalt-и т.п., вместо того, чтобы учить русский язык, вы опять свои проблемы перекладываете на других, негоже своё невежество выставлять, как ваше достижение. Надо с достоинством признавать свои ошибки, а не как обычно, требовать только то, что вам лично хочется, а не то, что получается, если смотреть на ваш вопрос прямо и справедливо.  

Хотя достоинство это не про вас, это морально-нравственная категория. Поэтому ещё раз популярно поясняю. В русском языке существуют склоняемые и несклоняемые нарицательные существительные. Ссылки на это я вам уже несколько раз приводила выше. Теперь применим эти правила русского языка для несклоняемого нарицательного существительного «фор», обозначающего народ. Для примера возьмём статью СУДАН из Онлайн Энциклопедия «Кругосвет».  

ссылка  

В разделе «Население» читаем: «Здесь, помимо арабо-суданцев, нубийцев и фор (самая крупная народность на этих территориях), живут исповедующие ислам даго, загава, маба, масалит, мими, тамо и др.»  

Из этой фразы можно сделать вывод, что существуют народы арабо-суданцы, нубийцы и фор. То есть название народа фор не склоняется и нет народа арабы, а есть арабо-суданцы из группы народов арабы, о чём я тоже уже писала в своём посте 17124. Теперь вспоминаем правила русского языка:  

К несклоняемым относятся существительные, у которых все падежно-числовые формы одинаковы. Существительные, обозначающие животных, птиц и другие одушевленные предметы, относятся к мужскому роду безотносительно к полу животного (забавный пони), кроме случаев, когда имеется в виду именно самка (Шимпанзе кормила детеныша).  

И так как «Человек разумный (лат. Homo sapiens) — единственный живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов.», мы имеем право применить это правило и к нему. То есть назвать представителя народа фор – фор.  

 

17430
Stragan
11-03-2010
00:33:13

beatify  

В в своем репертуаре. У Bolok все плохо, а вто у меня все хорошо.  

Хватит "плеваться" налево и направо. Набирайтесь терпения или учитесь быть толерантными.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация