Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вполне конкретное предложение админу
16712
Алекс69
19-01-2010
13:37:17

То, что мошенники есть на викторине, полагаю, очевидно не только всем участникам, которые провели более-менее достаточное время на викторине, но даже и админу с его верным клевретом (всё же уверен в наличии здравого смысла у них). Ситуацию без наличия стопроцентногоалгоритма, админ не может подвести под правила. Что ж, его право. Но тогда нужно правила подогнать под имеющуюся ситуёвину. И всё! Вся, так надоевшая админу, ругань прекратится. Всё будет по правилам. Те, кто готов играть по таким правилам, останутся. Кто нет – уйдут. Зачем было писать такие правила, для надзора за выполнением которых нужен не существующий по сию пору алгоритм, лично мне не понятно. Чтобы потом веселить людей, нелепо закрывая глаза на наличие клоноводов? В различных ситуациях бывает несколько выходов. Это, ИМХО, самый простой.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

16730
maslovskaya
21-01-2010
21:23:36

Вывод денег не сотовый - просто замечательная идея! Жду не дождусь! Тем более, что мой кошелек WebMoney сейчас для меня не доступен (но я не клон, чесслово!)

16731 maks_perst
21-01-2010
23:58:15

Вот Вам - верю сразу и безоговорочно

16732
Kacman
22-01-2010
00:15:01

Давайте не будем скатываться на остачертевшую тему.  

Ведем разговор по делу.  

Может у кого еще есть ДЕЛОВЫЕ предложение?

16739
Алекс69
22-01-2010
09:35:54

Разговор опять сводится к ранее обсуждаемым предложениям с WMID и сотовыми телефонами. Говорено-переговорено об этом, а воз и ныне там. Что самое интересное, что очень вероятно все эти ухищрения станут препятствиями для некоторых честных игроков (это видно даже по высказываниям в этой ветке), но не факт, что сильно отразятся на мошенниках. Поэтому возвращаюсь к мысли, что реальное положение дел должно быть отражено в правилах. Что сейчас есть на викторине? Честные игроки и группа мошенников. Часть участников это знает точно, админ допускает эту возможность. Это видно из его поступков и слов. Год назад неким «хитрым» способом была раскрыта часть нечестных игроков, значит мошенники были. Но «Прошлогодняя акция разовая - её повтор не приведет к желаемым результатам». Значит, админ вполне допускает, что и сейчас есть читеры, которых пока нет ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности выловить или сильно усложнить им существование без создания серьёзных трудностей для других участников. Предлагаю дополнить пункт 2.4. правил чем-то вроде следующего: «… Пока нет технической возможности для выявления и недопущения случаев мошенничества, Администрация уповает на СОВЕСТЬ участников викторины. Работа по изысканию технического решения этой проблемы ведётся. Сообщения об изменении правил будут опубликованы в новостях». Звучит смешно, но если при поиске мошенников не подключать здравый смысл и при этом всё же поставить участников в равные права, то другого выхода я не вижу. Кому-то важнее чистая совесть, кому-то центы (или что-то там ещё).

16740
Kacman
22-01-2010
09:39:05

Алекс69, Ваши рассуждения верны, вот только вывод относительно правки правил мне не понятен - говоря проще "НАФИГА?!"  

Что даст такая формулировка?  

16742
Алекс69
22-01-2010
09:51:03

Странно. Мне казалось, что всё разжёвано. Если вообще убрать этот пункт, то получится разрешение на создание клонов. Здесь же говорится о запрете на создание мультиаккаунтов на викторине, но показывается, что нет пока возможности однозначно это пресечь. Тем самым Вы предупреждаете новичков как о запрете, так и о том, что на викторине могут быть и непорядочные люди. Только и всего. Честно описать реальную ситуацию, а не то что декларируется, и пусть решает каждый для себя, согласен он играть в этой ситуации или нет.

16743
Kacman
22-01-2010
09:53:02

Это я понял... Я не понял, что это изменить в сложившейся ситуации?  

Смысл этого дейсвия мне не понятен. Моральное удовлетворение или что?

16744
Kacman
22-01-2010
10:11:00

Слушайте, а если совместить идеи? Т.е. для регистрации нужно будет предоставить уникальный WMI с формальным аттестатом или уникальный номер сотового с проверкой через SMS?  

По идеи получить формальный аттестат для продвинутых пользователей проблем не будет. А для непродвинутых новичков вполне сойдет сотовый.  

Это не панацея - я понимаю, но в купе с рядом проверок может сработать на уменьшение колличество двойных регистраций.  

Кто какие слабые стороны видит в этой идеи?  

16746
Алекс69
22-01-2010
10:37:47

Я вижу. Требование "или - или" просто упростит возможности для мошенников создавать мультиаккаунт. Одного клона с сотового, другого с WMID с аттестатом. Если у меня нет проблем с набором уникальных номеров сотового, то почему они должны появиться у клоноводов? А тут ещё и представляется возможность зарегиться с аттестованого WMID.  

Теперь о том, что изменит моё предложение. По сути ничего. Как сейчас есть клоны, так они и останутся до тех пор, пока Вы не возьмётесь за борьбу с ними. Никакие технические препоны не смогут победить изворотливый человеческий ум. В чём принципмальная разница 60 клонов будет или Вы их сведёте к количеству 30? Нет её. Вот и надо привести правила к этой реалии, раз не выходит (и не выйдет!) наоборот. Надоело уже повторяться. О каком моральном удовлетворении идёт речь? И кому? Мне? В чём же оно заключается? Что у этих людей нет совести, я это и без изменения правил знаю и говорил об этом не раз. В чём ещё?

16748
darky
22-01-2010
11:05:31

Вопросы ID №№ 2234, 2238 и 2239. Достаточно просто посмотреть результаты игр по этим вопросам и все становится понятно, ху из ху.  

И никакие технические средства в отлове клонов не помогут.  

Я хорошо помню прошлый раз, когда ловили этих клонов, - админ так и не смог вычислить моего так называемого клона.  

Поясню. У меня дома 4 компа, 3 разных сети (три разных выхода в инет). Мы с женой одно время играли на этом сайте. С разных компов и с разных сетей. В то время когда Кацман стал ловить клонов, я специально заходил с обоих аккаунтов с одного компа из одной сети. Админ не видел ничего. Даже когда я ОДНОВРЕМЕННО сидел на интеллвике с одного компа с одного ИП, но в разных браузерах - тоже ноль!!! Админ (по его словам) заметил меня только тогда, когда я с одного компа с одного ИП, в одном браузере зашел одним юзером, вышел и тут же вошел другим - только тогда дамин заметил (по его словам).  

Так что зная все это я вообще не верю местному Админу, что он в силах хоть что-то сделать с безопасностью своего сайта.  

Ну если не умеешь технически - используй хотя бы логику, казалось бы. Ан нет. Мы упорно будем бить каучуковой битой по металлическим воротам.

16749
Kacman
22-01-2010
12:21:06

Тфу!!! С Вами каши не сваришь!  

Начали за здравие кончили, как всегда - одна болтовня!!!  

Ладно, darky, он кроме флаг в рука и барабана на шеи ничерта не видет, лишь бы кого-нибудь забанить... короче я понял, выкручиваюсь сам, как могу, на вас надежда ноль!!!

16880
GEK
04-02-2010
05:20:18

Кстати, отсутствие постов на форуме не всегда примета клона. Иногда совсем наоборот, излишняя активность - такая примета.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация