Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест за 4 марта
1624
banzay
06-03-2005
03:07:45

Я опротестовываю вопрос за 4 марта, как дуальный, к тому же и некорректный.

Был задан вопрос: Как можно *соединить* иррациональное число и салат с помощью известного овоща?

Во-первых, хоть слово *соединиить* находится в кавычках, тем не менее я ответил, что <соединить можно губами, руками или на бумаге (на экране компьютера)>. Своим ответом я выполнил требование вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

1659
Ostap
08-03-2005
13:36:40

Я опротестовываю вопрос за 4.03 как дуальный. Мой ответ: <*Соединить* их можно если все представить отдельными словами и из них составить новое слово. А вот какое слово в вопросе не спрашивается.>  

2 oioisher 1655  

Для устранения дуалей нужно добавлять в вопрос несколько дополнительных слов, например, как в вопросе за 7.03, автор добавил <Что получится?> и сразу ход мыслей пошел в нужном направлении. А для поиска дуалей, я думаю, стоит показать свой вопрос друзьям/подругам, родственникам и т.п. перед его отправкой на конкурс, это и будут Ваши бета-тестеры.

1664 Kadet
08-03-2005
20:36:12

Я присоединяюсь к протестующим по вопросу за 4 марта по основанию - дуальность. Мой ответ  КОРНЕМ .В цепочке ответа, представленного автором это слово присутствует.Считаю, что ответил на вопрос автора  КАК? 

1665
mozes
08-03-2005
22:44:38

Я опротестовываю вопрос за 4 марта как дуальный. Мой ответ: Раз *соединить* написано как бы в кавычках, то поступаем так: берем иррацианальное число ПИ, салат и овощ, выписываем все буквы и из них делаем новое слово или слова. Какое слово? Но в вопросе-то о нем не спросили. Значит не называем.  

Автору, возможно представлялся ответ только в том виде, как он объявлен в результатах. Но, как оказалось, сколько людей столько и мнений. Текст вопроса вариантов не предвидел.

1670
marsianin65
09-03-2005
09:47:08

Интересно, а если на этот вопрос нельзя было ответить, как неправильная трактовка? то протест может считатся? А то , то что нашёл радикал и редька нашёл, но вот чтобы *соединить* никак не получалось, так как это невозможно было. Поэтому я не ответил, хотя надо было ответить что это нереально!!!

1675 oioisher
09-03-2005
10:52:24

Кстати, все тут подают протесты за 4 !!! число, поэтому приведенные ответы на вопрос (за 4 число): *Назовите вид спорта, предметы и материал из которого они изготовлялись.* ну никак не подходят :D  

А мой вопрос сыграл, вы не поверите - 2005-03-05 !!! (можно в статистике посмотреть)  

Поэтому все посты с фразой *вопрос за 4 марта* - можно аннулировать!  

Я понимаю, что один человек ошибся в названии, но чтобы все  

 

P.S. Ошибку я заметил сразу, но хотел почитать другие посты... эксперимент удался

1680
marsianin65
09-03-2005
11:20:17

oioisher !!!  

Посмотри протест за 5 марта -)) там будет переходить эта ветка

1699
beatify
10-03-2005
08:05:02

Уважаемый oioisher, лично я ориентировалась на текст вопроса, который опубликовал banzay, а именно: «Был задан вопрос: Как можно *соединить* иррациональное число и салат с помощью известного овоща?», а не на неверное число, не начинать же новую ветку из-за этой незначительной промашки для сути, которая меня волнует больше, форум и так очень загружен. А Вы, оказывается очень коварный, так ловко замаскировались в постах 1644 и 1655 ;о)  

<*Так, что не из любого числа можно получить иррациональное число путем извлечения корня.* Я это и не утверждал в ответе написано *корень из какого-то числа* про *любые числа* там нет ни слова. Насчет иррац.чисел: извлечение корня из какого-либо (не 4, 144, и подобных) - простейший метод получения иррац.числа, поэтому и присутствует название корня.>  

Вот именно, уважаемый oioisher, да, один из простейших методов получения (есть и другие), но никак не иррациональное число, потому что иррациональное число – это конкретное число, которое нельзя представить точно ни целыми, ни дробными рациональными числами (буквально – «неотносительными», не представляемыми в виде отношения). Да, многие корни являются иррациональными числами, но не все. И как бы Вы не написали, например, корень из какого-то или какого-либо числа, это означает корень неизвестно какого, того или иного числа, и в результате будет неизвестно какое число, может быть иррациональное, а может быть рациональное.  

А в Вашем вопросе речь идёт о иррациональном числе, а не о методе его получения, и не о математическом знаке. Вы спрашиваете о возможности «соединить» его и салат с помощью известного овоща. Поэтому я искала именно иррациональное

1700
beatify
10-03-2005
08:06:31

Поэтому я искала именно иррациональное число, а не какое-то неизвестное. Вот тройка самых известных иррациональных чисел, т. е . таких чисел, десятичные представления которых бесконечны и непериодичны: это отношение длины окружности к диаметру (ПИ равно примерно 3.14), золотое сечение, отношение большего отрезка к меньшему равно отношению всей длины к большему отрезку (ФИ равно примерно 1,62) и основание натуральных логарифмов ( Е равно примерно 2.72). В связи с салатом вспомнился один супервитамин, едва ли не самый важный антиоксидант, жизнеобеспечивающего и омолаживающего характера, который носит такое же имя, как известное иррациональное число – это витамин Е. А из известных овощей им богаты томаты, лук, капуста, салат, которые прекрасно подходят для приготовления салатов. Разве это не соединение в кавычках?

1742
SergyBoiko
14-03-2005
13:17:41

Протест принимается. Приз уходит первому подавшему протест, ув. Banzay.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация