Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 07-02-2009 «Лампочка = Утюг,
15528
beatify
10-02-2009
02:41:52

Наш штатный читер банзай решил перелопатить незатейливую задачу про три выключателя (http://domzadanie.ru/ans.php?id=21&show=all), дабы его опять не начали обвинять в плагиате, хотя он и заслужил это недоверие своим длительным воровством чужих вопросов с различных викторин и баз инета. Он собрал в кучу свои извилины, способные только на хитрость, и решил блеснуть красноречием и знаниями в электротехнике, заменив лампочки из вопроса на утюги, ну и конечно, пыхтя скудоумием, заменил антураж. Но, что же за утюги выбрал банзай в герои своего вопроса, это не утюги, а монстры, которых в целях безопасности изолировали в помещении без окон и даже розетки для их включения устроили в отдалённой комнате, до которой нужно пробираться коридором с несколькими поворотами налево и направо и через несколько дверей. Представляете, какой длинны три провода с пронумерованными вилками, мешаются под ногами сотрудникам швейной организации. Да, банзаю удалось меня запугать, я ведь по простоте душевной включаю свои три утюга в той же комнате, где и глажу. Но банзай пошёл дальше в своём хитроумии, он законспирировал утюги, никто не знает, как они выглядят, какой они мощности, марки, страны и когда их изготовили, современные ли они или 60-х годов, полагая, что лампочка и утюг одно и то же, ведь при свечении лампы накаливания нагреваются. :))

Но к вашему сведению, банзай, Лампочка и Утюг совершенно разные приборы. Утюгом гладят, а не освещают помещение в тёмное время суток. Быстрота нагрева и длительность остывания утюга зависит от его мощности, модели и даты изготовления, и нагреваются и остывают они по-разному. Как ими можно заменить лампочки из комнаты, цель которых светить, а не нагреваться, и ответ про лампочки просто тупо перенести на утюги? Например, мой утюг Ровента (Rowenta) остывает больше получаса, потому что у него подошва из нержавеющей стали. Цитата для справки: «Утюги с подошвой из нержавеющей стали предлагают фирмы Bosch, Siemens, Мoulinex, Rowenta. Этот материал прочный и не боится царапин. Подошва из нержавеющей стали достаточно легко скользит по ткани, и ее легко чистить. Однако такие утюги могут быть несколько тяжеловаты, а нагревание и остывание происходит дольше, чем у утюгов с алюминиевой подошвой.»

И индикатор не у всех утюгов есть, неизвестно, какие утюги в этой подпольной мастерской, какого качества и срока жизни, и самое главное индикатор отключается, когда утюг нагреется до требуемой температуры.

Но вот зачем электрику понадобилось «однозначно определить какая вилка (они были пронумерованы 1, 2, 3) в "щитовой" будет запитывать какой утюг.», ведь он «был вызван в одну швейную организацию для устранения неисправностей в электропроводке», а не уточнять какая вилка от какого утюга и не для починки бытовых электроприборов. И потом какая разница, в какую розетку будет включён каждый утюг, если ему захотелось узнать под током ли розетки после устранения им неисправностей в электропроводке? Да никакой разницы. Но его почему-то интересовала принадлежность вилки к утюгу, а не исправность розеток. Видимо дебил, окончивший вспомогательную школу банзая.

Поэтому я и ответила на бредовый вопрос банзая в его же стиле, назвав вещи своими именами, мой ответ:

Электрик-дебил включил вилку №1 в первую розетку. Подождал некоторое время, пока утюг полностью нагрелся, включил вилку №2 во вторую розетку. После этого сразу помчался в гладильную комнату выяснять какая вилка будет запитывать какой утюг. И выяснил, что вилка №1 от горячего утюга, вилка №2 от утюга, который только начал греться, а вилка №3 холодного утюга. Но остался один нерешённый вопрос, а зачем ему это всё было нужно???

Из вышесказанного вытекает однозначный вывод - дуаль. Мой ответ правильный, потому что утюг не лампочка, и индикатор у него для других целей, не для освещения гладильной доски, выключается, когда утюг нагрелся. Думаю, что даже и правильнее, чем у банзая.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

15530
darky
10-02-2009
09:54:57

Я, конечно, не мастер в утюгах, но...  

На любом (мне кажется) утюге имеется степень нагрева (точно не знаю, как оно называется). В какое положение становить переключатель - настолько утюг и греется. Если утюги стояли на минимальной мощности, то включенный первым утюг к моменту прихода "электрика" (да, такого человека нельзя назвать электриком) уже будет холодным, а включенный вторым утюг уже отключит свою индикацию, т.к. нагреется до своего установленного минимума.  

Вопрос - полное гумно. Банзай даже воровать красиво не умеет.  

И к тому же в вопросе слишком мало условий для получения однозначного ответа:  

не сказано, хромой ли был электрик? сколько времени он идет от щитовой до утюгов. Может электрик был вообще слеп? имелся ли у электрика хотя бы аттестат об окончании девяти классов?  

не сказано также, что это были за утюги. Я понятию не имею, какие именно утюги имел ввиду автор вопроса. Или он живет в тайге и за всю свою жизнь видел всего один утюг?  

Не знаю как вы, как Арбитр (про Админа уже молчу - он всегда за банзая), но я бы за такие вопросы и за такие комментарии в "Энциклопедии" руки бы не оторвал, но палец или два ему сломал бы. Мы же живем в цивилизованном мире

15531
Алекс69
10-02-2009
10:49:55

Читаю свой ответ, который мне зачтён (Включил вилку №1 в розетку. Через время, необходимое, чтобы утюг полностью нагрелся, включил вилку №2 в розетку. После этого сразу перешёл в гладильную комнату, где выяснил, что вилка №1 от горячего утюга. Вилка того, который только начал греться, №2. Вилка холодного утюга - №3), и ответ уважаемой beatify. А в чём разница?  

15532
Алекс69
10-02-2009
15:51:31

"Или он живет в тайге и за всю свою жизнь видел всего один утюг?"  

Это такой раскаляемый углями монстр-дредноут времён Ютландской битвы?

15533
darky
10-02-2009
16:03:49

Алекс69, к сожалению именно этот монстр не подходит под условия вопроса - утюги все-таки питаются каким-то образом от сети  

Кстати, еще одна несостыковка в вопросе: а вдруг какой-то из утюгов оказался сломан? Тогда все? Аллес? Эксперимент сорван?  

Ну банзай, ну хохмач. Рассмешил

15534
Алекс69
10-02-2009
17:10:16

To darky  

Вот именно поэтому и новость, что электрические утюги разные встречаются.

15535
Теньотцагамлета
10-02-2009
18:11:43

Так-как мой ответ полностью не совпадает с авторским, но отвечает всем условиям вопроса, Присоединяюсь к протесту на дуальность.  

Мой ответ:  

Одну из вилок (например 1), подсоединил на фазу. Вилку 2 - на ноль. 3 оставил невключённой. В помещении с утюгами, поочерёдно потрогал контакты утюгов. Один из контактов ударил током, это вилка 1. Затем поочерёдно замкнул контакты утюга 1 с двумя оставшимися. При замыкании с утюгом подключенным на ноль (2), произошло КЗ. Никак не отреагировавший утюг, естественно 3.  

Увидев очевидную дуаль в вопросе, автор как всегда в подобных случаях, начинает в “”Энциклопедии” додумывать некие условия, отсутствующие в вопросе. Оказывается –“ у современных утюгов контакты недоступны без разборки утюга”. Хотя что это за утюги, и насколько они современные, в вопросе не оговаривается. В своём ответе, автор ввёл световую индикацию включения. Так почему игрокам запрещено рассматривать утюг с отсоединяющимся шнуром, или заземляющим проводом? Никакой сложной разборки в этом случае не требуется.  

Далее совершенно неожиданно всплывают правила ТБ – “работы в одиночку (без помощи других людей - по условию вопроса) противоречат Правилам техники безопасности ”. То есть – до этого момента, мы на ТБ плюём. Электрик вызванный в стороннюю организацию, спокойно бродит в одиночку по безлюдным “гладильным” и “щитовым”. Производит там какие то работы. И вспоминает о правилах ТБ только когда возникает необходимость делать что то незапланированное автором вопроса.  

15536
banzay
10-02-2009
23:53:38

Ответ beatify, прочитав начало, я не стал дочитывать, поняв, что она продолжает начатую на форуме ругню, и возможно поэтому не отметил. Если Арбитр считает, что в ответах правомочно использование слов, подобных второму слову ее ответа, может исправить. Однако это не дуаль, а скорее излишние эмоции со стороны протестующего.  

 

То 15535 Теньотцагамлета  

Предложенный вами вариант связан с большим риском, так как КЗ может стать не контролируемым, с вытекающими последствиями. Травматизм на рабочем месте никакие благие намерения не объяснят. Поэтому, раз есть простой и безопасный для работника способ, ваш использовать не целесооборазно.

15538
beatify
11-02-2009
00:45:21

И где же это вы ругань увидели Какой вопрос такой и ответ, ничего от себя не придумала в ответе, и даже голос не повысила. И вообще я не любитель ругаться, единственный мой недостаток – не люблю мошенников и воров.  

15540
Алекс69
11-02-2009
09:22:02

"Однако это не дуаль, а скорее излишние эмоции со стороны протестующего".  

Как же это не дуаль? В вашем варианте нужно включить одну вилку на 1-2 минуты, потом выключить её и включить вторую. В ответах beatify и моём нужно включить на некоторое время первую вилку, а затем не выключая её включить вторую. Разве это одно и то же?  

Насчёт целесообразности. Во-первых, вопросе нет на этот счёт никаких оговорок. Задача была определить какая вилка будет запитывать какой утюг за один переход от "щитовой" до комнаты с утюгами без помощи посторонних. Во-вторых, насколько вообще целесообразна ситуация, описанная в вопросе, чтобы говорить об этой самой "целесообразности"?  

15541
Теньотцагамлета
11-02-2009
19:05:08

Точно помню, оставлял сообщение, но оно куда то исчезло. Ладно, повторюсь.  

 

Банзай, прекращайте нести псевдонаучную ахинею!  

Что это за не контролиремое КЗ? Чем оно отличается от контролируемого? И каким образом влияет на рост травматизма?  

Кто запретит электрику проверить работу автоматической защиты?  

И хватит мерятьсь с игроками неизвестно чем. И простота у вас проще, и особенность особенней и полиндромность полиндромней.... Всё это субъективно и за рамками вопроса.  

Поставленная задача решена? Условия выполнены?  

Если нет - укажите ошибку. Если да - признавайте дуаль. А меряться пиписьками - это не сюда а в туалет детского сада!

15542
banzay
11-02-2009
19:43:34

15541 Теньотцагамлета  

Вами задача не выполнена. Если можно ее решить без всяких КЗ и других рискованных действий, то зачем этот экстремизм?  

Производить короткое замыкание, рискуя получить удар током, ослепнуть от яркой вспышки, повредить проводку, которая уже готова к эксплуатации, осталось только промаркировать изделия соответствующими номерами.  

Ошибка в вашем решении: 1.после производства КЗ электрошнуры, подходящие в утюгам могут быть повреждены и требовать замены; 2. Электрик может кратковременно ослепнуть от вспышки и получить удар электрическим током.  

Проверять работу автоматической защиты - вы это в вопросе вычитали? Это входило в объем предполагаемых работ? Нет. Значит это ваши фантазии.  

Простой практический вопрос. Есть простой ответ без всякого риска. Он и нужен.

15544
darky
11-02-2009
22:45:58

Помнится мне, был уже вопрос то ли про гири, то ли что-то в этом роде. Когда автор (вроде бы это был Вадик?) забыл в вопросе указать, что в ответе должно быть минимальное число подходов (?). Вопрос был признан дуальным.  

В данном случае ситуация аналогична - в вопросе нет условий "соблюдая ТБ", "без КЗ", "с минимумом жертв" и т.п.  

Соответствеено, прецендент был. Это обращение к Арбитру, чтобы он не забыл.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация