Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 31.08 (Дракула)
14384
kpoxa
01-08-2008
00:41:58

Подаю протест на этот вопрос - некорректность.

В вопросе указано: "Оно было совершено и произошло в месте, которое прогремело на весь мир в конце прошлого века, но почти все члены Ордена в тот день погибли." Слова "прошлого века" подразумевают ХХ век, не так ли? Но из источников, указанных автором, следует, что событие "Целью ордена было убийство султана Мурада Первого. Убить султана удалось только в день битвы на Косовом Поле, когда князь Милош проник в лагерь турок под видом дезертира и заколол султана, прямо у него в шатре. Князь был казнен по приказу нового султана Баязида (успевшего уже прикончить своего старшего брата и наследника трона Якуба), вместе с другими пленными сербами. Из всех членов ордена выжить удалось только Стефану Лазаревичу(1374—1427)- сыну князя Лазаря павшему на Косовом поле." http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Дракона - произошло вовсе не в ХХ веке, а в XV. Явная путаница и неразбериха с датами.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

14385 vladb
01-08-2008
02:24:22

Я сначала тоже так посчитал, но потом понял, что автор имеет в виду недавние события в Косово, которые в конечном счете привели к провозглашению независимости Косово...

14386
Алекс69
01-08-2008
09:21:08

Не нахожу неразберихи с датами. Всякое событие происходит когда-то и где-то. Про "где оно произошло" я указал, что это место, "которое прогремело на весь мир в конце прошлого века". Ну а при чём тут, что в тот день, когда произошло это событие и почти все члены ордена погибли, ХХ век?

14393
kpoxa
01-08-2008
17:06:29

Из словаря Ожегова:  

ПРОШЛЫЙ, –ая, –ое.  

1. Предшествующий настоящему, минувшему. П. год. П. раз (о предшествующем случае, разговоре, ситуации). Это дело прошлое (о чём–н., что уже не имеет значения; разг.).  

Обратимся к тексту вопроса: “Изначально был рыцарский Орден с числом членов Ордена = z. Задача, стоявшая перед Орденом - одно конкретное деяние. Оно было совершено и произошло в месте, которое прогремело на весь мир в конце прошлого века, но почти все члены Ордена в тот день погибли.”  

В этом фрагменте текста вопроса нет слова, к которым можно привязать слово “прошлый”. А по логике оно уже должно быть, чтобы понять, что есть текущий, настоящий, и от него отсчитать прошлый. Тогда остается предположение, что настоящим считается текущий, XXI век. Возможно вы при составлении вопроса думали о веке, предшествующем событию воссоздания рыцарского ордена. Но тогда и текст вопроса должен был быть составлен по-другому. Иначе говоря, в вопросе упоминание о возрождении Ордена идет позже, чем прилагательное “прошлого”.

14396 maks_perst
01-08-2008
19:22:33

Чудеса продолжаются... Один протест смешней другого... Следите за рукой. Итак:  

1. "Оно было совершено и произошло на Косовом поле, но почти все члены Ордена в тот день погибли." Вроде понятно. Далее:  

2. Косово поле - вполне логично назвать местом, "которое прогремело на весь мир в конце прошлого века". Тоже, вроде понятно. В связи с событиями в Косово в конце прошлого, 20-го века постоянно упоминалась и битва на Косовом поле и т.д.  

3. И самое интересное: автор (ужас какой!) заменил слова "Косово проле" в п.1 на описание Косова поля из п.2! Конечно за такое самоуправство любой протест должен быть немедленно удовлетворён, а автор - пожизненно дисквалифицирован и на данной викторине да и вообще везде! Ур-р-р-а!

14397
Алекс69
01-08-2008
19:37:54

Хотел написать практически то же самое, но уважаемый maks_perst меня немного опередил. Благодарю.

14417
kpoxa
04-08-2008
04:36:18

Да, внимательно перечитав пост 14386 автора вопроса прихожу к выводу, что о ХХ веке он вообще не думал при составлении вопроса. А во-вторых, государство Косово, о независимости которого так много говорили в конце ХХ века и Ковово поле это не одно и то же, так что о подмене *слова "Косово проле" в п.1 на описание Косова поля из п.2* речи быть не может, ведь государство состоит не из одного Косова поля, а и из других районов и провинций и т.д.  

Если уж автор утверждает, что об этом думал ранее, где об этом в комментариях к вопросу сказано? Если не сказано, значит не думал, и ссылки на этот счет в комментариях не приводил.

14420
Алекс69
04-08-2008
09:25:23

To kpoxa  

Вы недостаточно внимательно прочитали пост 14386, раз сделали из него вывод, что я при составлении вопроса не думал о ХХ веке. Иначе просто не было бы такой формулировки. Впрочем Вы невнимательно читали и пост 14396 уважаемого maks_perst. Читай Вы внимательно его пост, Вы обязательно бы поняли смысл фразы: "В связи с событиями в Косово в конце прошлого, 20-го века постоянно упоминалась и битва на Косовом поле и т.д.". Попробуйте перечитать это всё ещё раз.  

Насчёт упоминания в комментариях. Вот уж не думал, что интеллектуалам нужно всё разжёвывать. Некоторым, как оказалось, это просто необходимо.

14425
beatify
04-08-2008
21:00:40

О, что я вижу, игрок, вопросы которого, почти поголовно все некорректные, пытается ещё кого-то поучать Она, оказывается, умеет внимательно читать, странно, что не занимается этим, когда сочиняет свои вопросы и помогает своему подельнику banzay в его незаконных действиях  

Нужно быть совсем недалёким, чтобы додуматься написать такой протест.  

Хотя о чём я, у этой особи все протесты не блещут, ни умом, ни знанием русского языка, так как все они от хитрости, единственной формы ума крохобанзая. И судя по хвальбе banzay в темах форума, он до преклонных лет эту форму своего ума совершенствует, другими словами он старый мошенник, которого только могила исправит.  

 

Теперь по существу этого сверх смешного протеста, как очень верно заметил уважаемый maks_perst.  

«А во-вторых, государство Косово, о независимости которого так много говорили в конце ХХ века и Ковово поле это не одно и то же,…»  

 

Косово - историческая область Сербии, иногда именуемая по названию местности, где в 1389 году произошла битва между сербами и турками, Косовым Полем - именно оно и прогремело на весь мир в конце прошлого века, поэтому нет никаких нестыковок в вопросе, как бы мелкому помощнику не хотелось обратного.  

ссылка  

ссылка  

 

Учите лучше русский язык, крохобанзай, вместо того, чтобы других попрекать за описки.  

14434
kpoxa
06-08-2008
08:45:08

To 14425 beatify  

Попрекать за описки первой все же начали вы, когда найдя в одном из моих вопросов описку, в день, когда вопрос играл, открыли даже новую тему в форуме. Но этого вы не делаете в отношении вопросов, например wadik2001, все зависит от имени автора - будете ли вы выставлять описку напоказ или нет. Поэтому - спокойно!  

То 14420 Алекс69  

Отсутствие в комментариях к вопросу упоминания государства Косово, дает право усомниться, что автор думал именно об этом, и дает право полагать, что автор вопроса теперь "хватается за соломинку", чтобы спасти вопрос. При подаче вопроса, в форме предлагается в комментариях указать развернутый вопрос со всеми пояснениями. Чтобы потом не нужно было чего-нибудь "дообъяснять".

14435
Алекс69
06-08-2008
09:31:49

To kpoxa  

А я и не собирался никому ничего "дообъяснять". Мне казалось, что этот пункт никаких вопросов вызвать не должен. При подаче вопроса я привёл пояснения, которые посчитал необходимыми. Раз соадмин не задала мне вопросов, значит и ей всё было понятно. Как и остальным участникам. Вам же даёт право что угодно полагать, Ваша неспособность или Ваше нежелание понять сути вопроса. На мой взгляд, это Вы теперь "хватаетесь за соломинку" в нелепой попытке опротестовать вопрос. Вам хочется выставлять себя клоунессой и продолжать веселить людей? Вперёд, не смею Вам мешать!

14525
SergyBoiko
11-08-2008
11:50:34

Согласен с доводами участников в этой ветке. kpoxa, Вы действительно не правильно трактовали предложение в вопросе. Надо быть внимательней. Протест отклонен, приз уходит автору вопроса.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация