Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест Вопрос № 1599 от 2008-06-24
13905 vladb
25-06-2008
01:44:53

Считаю свой ответ также верным:

"Шовковский, Александр Владимирович. Отразил три пенальти и обеспечил украинской сборной выход в четвертьфинал чемпионата мира 2006."

1. Автор сам пишет: "Часть игроков указала в ответе Александра Шовковского. Допускаю, что после того матча или какого другого, эту песню пели и ему..."

2. "...но написана и посвящена она была именно Олегу Блохину" - но в вопросе не говорится о том, что песня была "написана и посвящена" именно "королю", о котором идет речь.

3. Вряд ли нужно спорить, что _именно Шовковский_ решил судьбу упомянутого матча. И песни ему пели.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

13907
Алекс69
25-06-2008
02:42:01

Ну раз Вы на целую секунду опередили другого протестующего, отвечать буду здесь.  

1. Допускаю, что пели ему эту песню, но вовсе не утверждаю.  

2. Песня была написана авторами исключительно для Олега Блохина в те времена, когда о Шовковском и знать никто не знал. Поэтому авторами чётко предполагалось, что коронованный народом король - Блохин.  

3. Песен ему пели наверняка много. Укажете какие? Роль Блохина на Ваш взгляд в этом успехе сборной есть? Роль главного тренера в успехе или неудаче команды велика. Даже кто будет играть в воротах решает главный. Посмотрите на Хиддинка. Можно ли переоценить его роль в успехе сборной России?  

Исходя из выше сказанного считаю, что указывать фамилию Шовковского наравне с фамилией Блохина в ответе на этот вопрос неправильно.

13908
Galikov
25-06-2008
02:46:54

Да, сборная России "повторяет" путь сборной Украины: первое разгромное поражение от Испании, затем выход из группы...

13921 vladb
26-06-2008
00:13:21

>Песня была написана авторами исключительно для Олега Блохина в те времена, когда о Шовковском и знать никто не знал. Поэтому авторами чётко предполагалось, что коронованный народом король - Блохин.  

 

Авторами - да. А народу все равно, кому посвящено, он поет для тех, кого в данный момент любит.  

 

>Роль Блохина на Ваш взгляд в этом успехе сборной есть?  

 

Несомненно. Но работа тренера - не в одной ночи и не в одном матче. Это достаточно длительное время подготовки сборной. И болельщики, т.е. народ, считают, что тоже несомненно, что героем данной ночи оказался непробиваемый вратарь. Вратарю в ту ночь "пели хвалу"...

13922
kpoxa
26-06-2008
00:37:05

Если обратиться к самому матчу, то когда били серию пенальти О.Блохин вообще ушел в раздевалку, оставив таким образом команду. Этот матч я сама смотрела по телевизору, благо прошло всего 2 года, не забылось. ссылка  

ссылка  

ссылка  

В вопросе есть слова, "что он сделал в ночь..." Если автор считает, что это Блохин - тогда все, на что он был способен - оставив команду на поле уйти в раздевалку, мол, будь что будет. А матч делали футболисты, и в первую очередь - Шовковский.

13925
Алекс69
26-06-2008
11:00:29

To vladb  

 

"Авторами - да. А народу все равно, кому посвящено, он поет для тех, кого в данный момент любит".  

Доказательства, что эту песню пели Шовковскому будут? Хотя это и не так важно. Я же не спрашиваю, кому что пели после той ночи.  

"Несомненно. Но работа тренера - не в одной ночи и не в одном матче. Это достаточно длительное время подготовки сборной. И болельщики, т.е. народ, считают, что тоже несомненно, что героем данной ночи оказался непробиваемый вратарь. Вратарю в ту ночь "пели хвалу"...".  

Тем не менее, Блохин как главный тренер привёл сборную Украины к этому успеху, вывел её в 1/4 финала. Отвлекусь от Блохина и вновь вернусь к свежим впечатлениям. Вы считаете некорректной фразу «Гуус Хиддинк вывел сборную России в полуфинал ЧЕ»? Или это заслуга только Аршавина и Ко?  

В песне говорится, что король ПОКОРЯЛ своей игрой. Это было в прошлом. Далее в песне есть слова : «Прощай, король». Как это «пристегнуть» к Шовковскому? Он, слава богу, жив и как игрок продолжает карьеру.  

Повторяю, песня написана к конкретному моменту и для конкретного человека. И этот человек – Олег Блохин. Песня удалась. Поэтому организаторы всяческих юбилеев, проводов и даже панихид стараются её воткнуть в программу. И когда на прощальных матчах Фёдора Черенкова и Дмитрия Аленичева она звучала, то это лично меня коробило. Мои любимые футболисты заслужили «свои» песни.  

А Шовковскому конечно «пели хвалу», а вот эту песню вряд ли.  

 

To kpoxa  

 

«Если обратиться к самому матчу, то когда били серию пенальти О.Блохин вообще ушел в раздевалку, оставив таким образом команду». Из приведённой Вами ссылки: «Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал, что ушел в раздевалку во время пробития пенальти, потому что сильно нервничал, и не видел промаха Андрея Шевченко. "Я ушел в раздевалку, потому что не мог на это смотреть. Спросил потом у журналистов, забил ли Шевченко. Это не шутка, я действительно этого не знал, - сказал Олег Блохин после напряженной игры. – Главное то, что команда показывает результат. Игра была равной, просто нам больше повезло. Это как русская рулетка. И не важно, кто забил в итоге эти пенальти, мы единая команда. Шевченко прибавляет от игры к игре. Сегодня он был лидером", - сообщает "Рейтер"».  

«Мы единая команда». В матче с итальянцами Блохин руководил командой или как ушёл в раздевалку, так и больше к команде не вернулся? Ну не выдержали нервы, видимо небезразлична команда ему. Кто-то это понял, кто-то и спустя два года простить не может.  

«В вопросе есть слова, "что он сделал в ночь..." Если автор считает, что это Блохин - тогда все, на что он был способен - оставив команду на поле уйти в раздевалку, мол, будь что будет». Автор считает, что за результат отвечает главный тренер. И именно он приводит команду к победе. На нём стратегия и тактика. Он готовит команду к турниру и ведёт её от матча к матчу. Ещё автор считает, что у песни есть конкретный герой, тот, о ком она написана. И это не Шовковский.  

13945
kpoxa
28-06-2008
01:18:15

13925 Алекс69  

Роль тренера в успехе команды нельзя недооценивать, однако, выйдя на поле игру делают игроки, а у тренера только отчерченая зона около скамейки запасных. На поле ему хода нет во время матча. Так кто же тогда добивается победы и выигрывает или проигрывает матч? Тренер или команда? Если тренер, тогда может команде и на поле выходить не нужно? Тогда команда.  

Вы же в своем ответе утверждаете, что тренер (в одиночку?) добился успеха для Украины. А где же команда?  

Но и комнда неоднородна по своему значению и роли. Если бы выигрыш был в игровое время, тогда можно было бы говорить о нескольких игроках. А при пробитии пенальти самым ценным становится вратарь.  

Поэтому я и утверждаю, что ответ с упоминанием фамилии Шовковского - тоже верный.

13946
Алекс69
28-06-2008
01:49:49

То kpoxa  

Пропускаю три абзаца. Там какие-то Ваши домыслы. Я в своём ответе утверждаю, что он как тренер, привёл сборную к этому результату. Это его тренерский успех.  

"Поэтому я и утверждаю, что ответ с упоминанием фамилии Шовковского - тоже верный".  

При этом песня, которая упомянута в первом предложении уже забыта? Специально для Вас повторю: "В песне говорится, что король ПОКОРЯЛ своей игрой. Это было в прошлом. Далее в песне есть слова : «Прощай, король». Как это «пристегнуть» к Шовковскому? Он, слава богу, жив и как игрок продолжает карьеру". Уже даже исходя из этого видно, что героем песни Шовковский не является. Герой песни Олег Блохин, к бенефису которого и была написана эта песня.

13947
Алекс69
28-06-2008
02:27:12

Добавлю.  

"Достижения как тренера: с «Олимпиакосом» становился серебряным призером чемпионатов Греции (1991, 1992) и обладателем Кубка (1992). Под руководством Блохина сборная Украины впервые вышла в финальную часть ЧМ-2006, где дошла до четвертьфинала".  

ссылка  

"Зато больших успехов достиг Олег Блохин как главный тренер сборной Украины по футболу. Впервые за всю историю независимой Украины наша команда выступила на Чемпионате мира, став одной из восьми сильнейших, пройдя в 1/4 Чемпионата".  

ссылка  

"Не сказать, что с достижением полувекового рубежа, Блохин сбавил темпы. Скорее наоборот: сейчас больше всего он отдает сил за команду, и единственным недостатком тренерской должности считает то, что тренер должен находиться вне поля, в то время, как футболисты весь адреналин высвобождают в игре.  

 

Одним из самых запоминающихся моментов в своей тренерской жизни Олег Владимирович считает встречу, которую ему устроили болельщики после возвращения из Грузии. Тогда сборная Украины обеспечила себе вход в чемпионат мира по футболу".  

ссылка  

Считаю свой ответ "Как главный тренер вывел сборную страны в четвертьфинал ЧМ по футболу" на вопрос "Что он сделал для Украины в ночь с 26 на 27 июня 2006 года?" правильным и корректным. Эту тему для себя закрыл.  

 

13977
SergyBoiko
02-07-2008
17:40:39

Считаю, что предыдущий участник в соседней ветке абсолютно справедливо снял свой протест. Если уж выбирать "Короля" для команды, то тренер на эту должность подходит как никак лучше. Смею предположить, что протестующие в этой ветке просто напросто не нашли данных о песне. Достаточно узнать кому она была посвящена и все в вопросе становится на свои места. Простеты отклонены, приз уходит автору вопроса.

13978
SergyBoiko
02-07-2008
17:41:58

Сорри, опечатка:  

Простеты = Протесты.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация