Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 03-05-2008 линди-хоп
13579
Теньотцагамлета
04-05-2008
20:41:27

Вопрос некорректен и дуален одновременно. Где автор умудрилась отыскать Джорджа Шоудена? В природе такого не существует! Есть Джордж Сноуден . И рунет и английское написание это подтверждают.

Далее, в вопросе: “ Можно абсолютно точно назвать год получения ИМ имени”. И где эта абсолютная точность? По авторской ссылке это 1927 год. Но вот достаточно уважаемый журнал “Огонёк” называет 1936 год.

http://www.ogoniok.com/4956/37/

“А вот сам танец, являвший собой нечто среднее между чарльстоном и

рок-н-роллом, назывался «Линди Хоп» — в честь знаменитого Чарлза Линдберга,

совершившего в 1927 году первый трансатлантический перелет. Все газеты тогда

кричали: «Lindy hops the Atlantic!» И вот, когда известный

Джордж Сноуден 5 августа 1936 года впервые исполнил свинг во время

танцевального марафона, репортеры засыпали его вопросами, как

называются эти странные телодвижения, Джордж, смеясь, ответил: «Lindy Hop!»”

Есть и не менее интересная версия указывающая на 1926 год:

http://www.pijony.ru/dance/swingdance.htm

“Однажды вечером в 1926 году, после перелета Чарза Линдберга в Париж,

местный танцевальный энтузиаст "Шорти Джордж " Сноуден наблюдал за

танцующими парами. Газетный репортер спросил его, что это у них за стиль.

Так случилось, что на скамейке рядом с ними лежала газета со статьей о

полете Линдберга. Заголовок гласил "Lindy Hops The Atlantic"

(Линди перескакивает Атлантику), он попался Джорджу на глаза,

и он сказал: "Линди хоп".”

Версия на первый взгляд сомнительная. Трансатлантический перелёт был годом позже. Но буржуинский инет эту версию поддерживает.

http://en.wikipedia.org/wiki/Lindy_hop

(Извиняюсь, перевод мой) “Линдберг получил прозвище Счастливчик Линди не за перелёт над Атлантикой, а во время работы в почтовом сервисе. 16 сентября 1926 года, перевозя почту он попал в трудные погодные условия, и был вынужден прыгнуть с аэроплана”.

Именно этим чудесным “Lindy Hops” и пестрели газетные заголовки.

Далее. Линди хоп вовсе не является родоначальником свинга. Он всего лишь его часть. А сам свинг происходит от афро-американских танцев.

О самом вопросе нужно говорить отдельно. Не удосужившись даже хоть как то проверить материал вопроса, автор приложил максимум усилий для усложнения поиска ответа. В результате в вопросе совершенно отсутствует конкретика, одни общие фразы. Но эффект получился совершенно противоположенный. Авторский ответ найти невозможно. Но дуалей хоть отбавляй. Итак по порядку.

“ОН получил широкое развитие в начале прошлого века и считается частью культуры.”

Единственная отсечка – мужской род. Всё остальное подходит. Микки Маус несомненно. И распространение получил в конце двадцатых, и частью культуры является.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Микки-Маус

“созданный при участии Уолта Диснея в 1928 знаменитый мультипликационный персонаж, один из символов американской культуры.”

“День ЕГО рождения точно назвать нельзя. Можно абсолютно точно назвать год получения ИМ имени”

По прежнему ограничений нет. Любое событие сначала происходит, а потом получает имя. И Микки в том числе. Когда точно он появился неизвестно, под именем Монтгомери он мелькал в ранних мультиках Диснея. Как Микки Маус он возник в 1928 году в “Сумасшедшем аэроплане” и первом цветном и говорящем мультике Диснея “Пароходик Вилли”. Имя придумала жена Диснея Лиллиан.

“это было в конце первой трети двадцатого века и связано с незабываемым событием столетия”

Появляется ограничение во времени, но и вводится некорректность (спорная привязка к Атлантике). А дуаль с Микки по прежнему остаётся. И “незабываемое событие” – появление Дисней студии, так же как и звука и цвета в кино. Да и “Сумасшедший аэроплан” – это реплика на тот же самый трансатлантический “Lindy Hops”!!!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Mickey_Mouse

Ну а больше в тексте вопроса ничего и нет. Есть ещё рисунок. Но и здесь автор “перехитрил” саму себя. Это не портрет и не фото а скорее шарж. И даже не говорится о прототипе шаржа, просто рисунок имеет отношение. Ну так такое же отношение он имеет и к Маусу. У персонажа на рисунке явно мышиная мордашка. И шляпа та же самая. А если вспомнить пристрастие Микки Мауса к джазу, и как он лихо отплясывал с Минни свинг, сомнений не остаётся. Отношение явно наличествует.

Поэтому протест на дуаль:

Микки Маус Лиллиан Баундс

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

13629
kpoxa
10-05-2008
07:39:12

То 13622 Теньотцагамлета 13621 vladb  

Если бы я в качестве иллюстрации сама бы чего-нибудь нарисовала, тогда, возможно, его можно было бы понимать его как угодно. Но я использовала нарисованный другим художником шарж на человека, имя которго нужно было назвать. Это я и считаю непосредственным отношением к вопросу.  

13632
Теньотцагамлета
10-05-2008
18:55:18

>>Но я использовала нарисованный другим художником шарж на человека, имя которго нужно было назвать. Это я и считаю непосредственным отношением к вопросу.  

Но в вопросе почему то всё это отсутствует. Если бы в вопросе спрашивалось о имени человека на рисунке, можно было бы поспорить насколько данная карикатура похожа на оригинал. Если бы говорилось, что прототип карикатуры имеет отношение к ответу, вопрос был бы просто некорректным. Так как Сноуден отношения к вопросу не имеет.  

Но в вопросе говорилось только что сам рисунок имеет отношение. Это делает вопрос корректным. Но не имеющим ничего общего с авторским ответом.

13640
kpoxa
12-05-2008
09:57:53

Для вас может и отсутствует, так как вы не стали искать, на кого конкретно нарисован шарж.  

Я понимаю, что я бы сама нарисовала что-то наподобии шаржа и дала это изображение как иллюстрацию. Тогда в ваших словах был бы смысл. Но я взяла давно уже нарисованный рисунок, имеющий точную привязку к конкретному лицу. А похож или не похож, в рамках этой викторины спорить не будем.

13689
SergyBoiko
20-05-2008
17:11:04

И все таки, как бы ни хотелось засчитать, ув. Теньотцагамлета, версию с Микки маусом, все таки считаю что ответ натянут на вопрос. В вопросе говорится что картинка имеет непосредственное отношение к вопросу, а значит надо было узнать что это за картина и только от нее "плясать". Так же из-за картинки не считаю нужным засчитать ответ второго участника, ув. Vepe. Протесты отклонены. Приз уходит автору вопроса.

13700
vepe
21-05-2008
02:54:09

Гм, а что же делать с Шоуденом-Сноуденом?

13705
SergyBoiko
21-05-2008
14:57:19

Особенности написания иностранных слов в какой то мере имеют значение, но в данном вопросе не критичен, ведь версия с Шоуденом ведь тоже есть в интернете, да и автор вопроса засчитала ответы с Сноуденом. Жаль что соотношение отвечавших Шоуден и Сноуден чрезвычайно велико.. 27 Шоуденов и только 2 Сноудена

13707
vepe
22-05-2008
01:41:50

 

Действительно жаль

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация