Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1518 2008-02-27 «Оркни»
12600
Алекс69
29-02-2008
08:24:23

Использование данной в вопросе иллюстрации некорректно. По ссылке, данной автором, читаем следующее (цитирую полностью):

Шотландия. Достопримечательности Шотландии

На острове Оркни - знаменитая достопримечательность Шотландии - деревня каменного века Скара Брас. На востоке от города Инвернесс находится самое высокое плоскогорье Великобритании Каирнгормс (1310 м над уровнем моря). Долина Спей славится чистотой своих рек и большим количеством заводов по производству виски. Бутылка хорошего выдержанного виски в среднем по стране стоит от 20 до 100 фунтов за 0,7 литра. Советуем Вам отправиться на озеро Лох Несс (к югу от Инвернесса) и попытаться увидеть знаменитое чудовище. Наслаждение сельской идиллией может подпортить изменчивая погода, поэтому в экипировке необходимо проявить предусмотрительность.

На самом деле эта иллюстрация никакого отношения к острову Оркни не имеет.

Во-первых, прошу автора вопроса дать ссылку на карту, на которой указан такой остров. Деревня Скара Брас (Скара-Брае) находится в 13 км от города Киркуолл, который в свою очередь расположен на острове Майнланд, входящем в состав Оркнейских островов.

http://www.scotland-uk.ru/Ostrova_Orkni/

http://www.arcvoyager.com/greatbritain.html

Во-вторых, город Инвернесс, плоскогорье Каирнгормс, долина Спей и озеро Лох Несс никакого отношения не имеют ни к Оркнейским островам, ни к иллюстрации в вопросе.

В-третьих, на фотографии изображены гора Ben Nevis, и находящийся у её подножья Inverlochy Castle Hotel. Естественно, что и гора, и отель никакого отношения к Оркнейским островам не имеют.

http://www.country-house-hotels.com/highlands-scotland-2/inverlochy-castle.htm

http://www.rampantscotland.com/let021123.htm

http://www.onlinegolftravel.com/scotland/accommodations.asp?accommID=219

http://www.inverlochycastlehotel.com/russian/indexru.html

http://www.wedding-travel.ru/travel/greatbritain/resort/

http://www.holidaycheck.ru/detail-%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8_Hotel+Inverlochy+Castle-id_1155795801-ch_ub-ebene_hid.html

http://www.luxuryscotland.co.uk/directory_members/inverlochy/index.html

http://www.highland.gov.uk/livinghere/birthsdeathsandmarriages/approvedvenuesforcivilmarriage-partnership/venues/reg-loch-inverlochycastlehotel.htm

http://www.roomsinscotland.com/Hotel_info.asp?ID=147

http://gbritan.akvilon.info/gb-castles.html

http://www.rampantscotland.com/stay/bldev_stay_inverlochy1.htm

Есть ещё масса ссылок на эту картинку и где нет ни слова про «остров Оркни».

Таким образом, иллюстрация только запутывает участников викторины. Считаю, что автор умышленно пошёл на это, так как можно было подобрать и другую фотографию относящуюся к Оркнейским островам (графству Оркни) . Поэтому прошу считать вопрос некорректным и аннулировать.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

12656
wadik2001
04-03-2008
18:26:53

Раньше я любил цитировать банзаевского клона господина Malim, теперь самого господина banzay процитирую.  

ссылка  

Протест begeza о реке Яне. Цитата господина banzay  

"Во-вторых, какая связь реки Ия с иллюстрацией? Если вы можете ее привести, я готов вас выслушать. А с рекой Яна - прямая. Введите в поисковой системе для поиска картинок, например Яндекс, "река Яна" - и получите картинку из вопроса."  

Ну и вопрос автору : значит прав был тогда протестующий ув. begeza и арбитр зря принял во внимание Ваш же аргумент? Точно так же как Инверлохи-Касл и Оркни в Щоттландии, Яна и Ия - обе в Сибири.  

Решил я помочь господину banzay. Много времени ведь у него уходит на то, чтобы со всех ников-клонов ответить, нет возможности с иллюстрациями заморачиваться. Вот Вам господин banzay универсальная картинка для всех ваших будущих связанных с географией вопросов, пользуйтесь на здоровье.  

ссылка

12658
piters
04-03-2008
18:33:10

"Malim" - наверное - "Nalim" (а то еще обидится ).

12659 Rossi68
04-03-2008
22:18:21

To banzay  

 

В чём радость-то, в том, что дали левую фальшивую фотку с неграмотного сайта, да ещё утверждаете, что это остров Оркни? Вам же всё популярно пояснил ув. Алекс69, зачем ломать комедию? Нет, такого острова Оркни, есть группа Оркнейских островов –  

ссылка  

На Вашем фото изображена местность, а не остров в скобках, и эта местность называется Inverlochy, а не Orkney. Прав ув. Piters, "вместо того, чтобы признать свою ошибку, автор упорствует в своей "наивности"".  

12661
banzay
04-03-2008
23:21:29

12659 Rossi68  

Я не утверждаю, что это остров Оркни, но картинка с видом Шотландии, в которой есть местность, которую называют Оркни, может дать подсказку на название судна. Если вам эта картинка такой подсказки не дает, можете воспользоваться путем, который предложил 12635 dizzy1.

12662
Алекс69
04-03-2008
23:57:39

На мои сообщения, а так же уважаемых beatify и wadik2001 уже не смотрите? Ваша картинка не то что подсказки не даёт, она просто в сторону уводит. Ну вот хочется Вам ваньку валять. ТАК КАК НАСЧЁТ РЕК ИЯ И ЯНА? ВОПРОС ВИДЕН?

12663
piters
04-03-2008
23:58:13

"картинка с видом Шотландии, в которой есть" - Ну смеху подобно... Впору точно использовать универсальную картинку (см.12656).  

Картинка не "помешала" - она "не помогла". Я продолжаю думать, что только текст не дает возможности найти ответ. И список ответивших объясняю СЕБЕ только "сверхестественными" силами. В том числе и "озарение". Картинка дана, автор тоже считал наличие иллюстрации в качестве подсказки необходимым элементом вопроса. И ошибочно посчитал, что она таковой и является. Обвинение в умысле считаю излишним. Но она сопровождена ключевым словом "Оркни" только на указанном автором сайте, ну может еще на паре сайтов (?). Так что необходимый с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АВТОРА элемент вопроса ошибочен. МОЙ здравый смысл подсказывает такую трактовку произошедшего.

12666 dizzy1
05-03-2008
04:40:34

Замечу, что таким путем приходится идти не от того что я страдаю графикофобией . так уж складывается последнее время, что приходится каждый раз иметь ввиду, что картинка может быть отвлекающими маневром автора, конечно не направляющим по ложному следу (по моему мнению пока что таковых не было), но и не слишком способствующая поиску ответа. В обсуждаемом вопросе мне лично это не помешало найти правильный ответ, однако тенденция в целом нехорошая.

12671 Rossi68
05-03-2008
19:19:57

To banzay  

 

Весьма благодарен за совет, но как-нибудь обойдусь своими мозгами, я привык к честной игре, когда в вопросе всё правдиво и текст и иллюстрация, которая должна непосредственно относиться к теме вопроса. А у Вас в вопросе это не прослеживается, поэтому я поддерживаю протест на аннулирование вопроса. Меня не интересуют пути поиска ув. dizzy1, моё мнение - поощрение и узаконивание обмана неверный путь.  

12683
banzay
06-03-2008
22:31:12

А об картинке, которая уводит в сторону от правильного вопроса - это интересная идея и по-моему имеет право на существование в рамках викторины.

12728
beatify
11-03-2008
14:30:07

to banzay12683  

Я бы очень удивилась, если бы Вам не показалось интересной идея лишний раз обмануть участников викторины.  

 

Подобные неправедные мысли некоторых авторов и приводят к некорректности их вопросов. Какие мысли такие и вопросы.  

Что и произошло в рамках этого вопроса, и не только этого.  

Его наглый обман с картинкой не позволил порядочным участникам викторины, которые, решили (теперь вижу, что зря), что раз господин админ допустил к розыгрышу этот вопрос, то он соответствует не только правилам викторины, но и элементарным правилам построения вопроса.  

И раз «товарищ» banzay не признаёт свою ошибку, а упорно отстаивает ложную правомерность своих… (нет таких слов, чтобы более точно и ёмко выразить его действия) утверждений, а также продолжает обманывать участников, то этот некорректный вопрос нужно обязательно аннулировать, чтобы автор сделал соответствующие выводы и ответственно относился к подготовке вопросов, а не строгал некондицию, издеваясь над нормальными участниками нашей викторины. Аннулирование этого вопроса необходимо ещё и для того, чтобы автор не получил никакой выгоды не только от некондиционного вопроса, но и от не имеющих законного оправдания манипуляций с клонами.  

12740
SergyBoiko
12-03-2008
17:35:59

Итак, подведем итоги. Изучив информацию о продаже Аляски, (понравилось вот тут: ссылка) нельзя со 100% точностью сказать что судно затонуло, а значит сама формулировка вопроса является некорректной. Использование подобной картинки так-же считаю не правомерным. Автору вопроса настоятельно рекомендую изучать информацию подробней о составляемом вопросе. Вопрос аннулирую, доступными мне средствами.. Все ответы признаются не верными, денежный приз и 2 балла уходят админу.

12748 dizzy1
13-03-2008
21:33:01

Интересно получается: я абсолютно честно искал ответ на этот вопрос, так получилось, что я нашел ответ. Ответ признан автором правильным, арбитр его признает неверным. Получается что администрация проекта меня наказала вместе с автором некорректного вопроса. Да бог с ним, с этим баллом, но хотелось бы понять логику администрации проекта, по которой сначала вопрос допускают к розыгрышу, а потом признают его некоректным. Как же быть с п. 4.4 правил, судя по которому: "Каждый поданный вопрос проверяется на предмет его фактической и логической правильности, корректности формулировки"?  

И еще. В данном топике не раз была затронута тема клонов. Хотелось бы услышать мнение администрации на эту тему. Мне совершенно непонятно почему эта тема замалчивается?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация