Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1518 2008-02-27 «Оркни»
12600
Алекс69
29-02-2008
08:24:23

Использование данной в вопросе иллюстрации некорректно. По ссылке, данной автором, читаем следующее (цитирую полностью):

Шотландия. Достопримечательности Шотландии

На острове Оркни - знаменитая достопримечательность Шотландии - деревня каменного века Скара Брас. На востоке от города Инвернесс находится самое высокое плоскогорье Великобритании Каирнгормс (1310 м над уровнем моря). Долина Спей славится чистотой своих рек и большим количеством заводов по производству виски. Бутылка хорошего выдержанного виски в среднем по стране стоит от 20 до 100 фунтов за 0,7 литра. Советуем Вам отправиться на озеро Лох Несс (к югу от Инвернесса) и попытаться увидеть знаменитое чудовище. Наслаждение сельской идиллией может подпортить изменчивая погода, поэтому в экипировке необходимо проявить предусмотрительность.

На самом деле эта иллюстрация никакого отношения к острову Оркни не имеет.

Во-первых, прошу автора вопроса дать ссылку на карту, на которой указан такой остров. Деревня Скара Брас (Скара-Брае) находится в 13 км от города Киркуолл, который в свою очередь расположен на острове Майнланд, входящем в состав Оркнейских островов.

http://www.scotland-uk.ru/Ostrova_Orkni/

http://www.arcvoyager.com/greatbritain.html

Во-вторых, город Инвернесс, плоскогорье Каирнгормс, долина Спей и озеро Лох Несс никакого отношения не имеют ни к Оркнейским островам, ни к иллюстрации в вопросе.

В-третьих, на фотографии изображены гора Ben Nevis, и находящийся у её подножья Inverlochy Castle Hotel. Естественно, что и гора, и отель никакого отношения к Оркнейским островам не имеют.

http://www.country-house-hotels.com/highlands-scotland-2/inverlochy-castle.htm

http://www.rampantscotland.com/let021123.htm

http://www.onlinegolftravel.com/scotland/accommodations.asp?accommID=219

http://www.inverlochycastlehotel.com/russian/indexru.html

http://www.wedding-travel.ru/travel/greatbritain/resort/

http://www.holidaycheck.ru/detail-%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8_Hotel+Inverlochy+Castle-id_1155795801-ch_ub-ebene_hid.html

http://www.luxuryscotland.co.uk/directory_members/inverlochy/index.html

http://www.highland.gov.uk/livinghere/birthsdeathsandmarriages/approvedvenuesforcivilmarriage-partnership/venues/reg-loch-inverlochycastlehotel.htm

http://www.roomsinscotland.com/Hotel_info.asp?ID=147

http://gbritan.akvilon.info/gb-castles.html

http://www.rampantscotland.com/stay/bldev_stay_inverlochy1.htm

Есть ещё масса ссылок на эту картинку и где нет ни слова про «остров Оркни».

Таким образом, иллюстрация только запутывает участников викторины. Считаю, что автор умышленно пошёл на это, так как можно было подобрать и другую фотографию относящуюся к Оркнейским островам (графству Оркни) . Поэтому прошу считать вопрос некорректным и аннулировать.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

12615 dizzy1
29-02-2008
22:38:55

Чесслово, я сейчас уже не вспомню что именно я набирал в поисковике. Ну а что речь идет о продаже Аляски, как то само пришло на ум, дальше просто копал именно в эту сторону пока не нашел название корабля.

12616
Теньотцагамлета
01-03-2008
04:49:52

Интересно, что некорректна не только картинка но и сам вопрос.  

>>Рассчет покупателя с продавцом подтверждена финансовым документом. После обналичивания суммы, продавец денег в полном объеме так и не получил…  

Как это прикажете понимать? Продавец рассчитался а покупатель подтвердил расчет финансовыми документами. Так чего не получил продавец? Приводятся даже чеки которыми был произведён расчёт. Какие то проблемы возникли у продавца с обналичкой чеков? Опять таки нет. Золотишко было отпущено полным весом. Как дальше новый хозяин распорядился золотом – это уже его хозяина проблемы. Легенда о затонувшем Оркни критики не выдерживает. В самом деле – ну зачем тащить золото через пол мира? Ведь это уже не даже не средние века, и американские банки существуют по всей Европе и в Петербурге тоже. А уж везти его на торговом корабле, да ещё своего злейшего врага (по большинству источников Оркни всё таки английский барк) – это несусветная глупость. И присутствует она, эта глупость, только на соответственных сайтах. Более серьёзные – та же Википедия, называют эту историю мифом.  

ссылка  

ссылка  

12619
banzay
01-03-2008
07:10:29

Всем протестующим!  

Можете воспринимать картинку, как намек на Шотландию, в которой, как указал первый протестующий в первом посте, есть остров Оркни (см. ссылки выше) - именно так называлось и искомое судно.  

Хотя, как предлагает ув. dizzi1, обращать внимание на иллюстрацию и не обязательно. Года полтора-два тому на этой викторине все вопросы были только текстовыми...

12622
Алекс69
01-03-2008
10:14:53

Очень интересная логика. Поместил картинку, но вы на неё не смотрите. Нечего кивать на те времена, когда вопросы без иллюстраций задавали. Никто не обязывает это делать и сейчас. Но если уж поместили, то нужно и отвечать за неё. На какие ссылки выше нужно смотреть, чтобы найти на карте остров Оркни?

12623
Алекс69
01-03-2008
10:28:18

Вы, banzay, протест первого протестующего точно читали внимательно или по диагонали пробежали? Нет острова Оркни ни в Шотландии, ни ещё где-либо. И деревня каменного века находится на острове Майнланд, а не на мифическом острове Оркни. Ну а то, что какой-то намёк на Шотландию, это и называется умышленным запутыванием игроков.

12628
piters
01-03-2008
19:15:48

Теньотцагамлета - "Более серьёзные – та же Википедия".  

Русскоязычная Википедия приводит картинку с подписью "Чеки, использовавшиеся для покупки Аляски". В то же время англоязычная версия (более детально описывающая процедуру продажи) дает ссылку на картинку конкретного ЧЕКА в 7200000 у.е. (картинка та же).  

Про "золото через пол-мира" - сумма, видать, по тем временам не малая. И в подвалах иностранных банков в Питере может и не "валялась".  

Вообще, история не очевидная и мы на викторине ее не разрулим.  

 

А картинка в вопросе - "левая" и, вместо того, чтобы признать свою ошибку, автор упорствует в своей "наивности". И вместо "желтой", видать, добъется "красной" (по вопросу).

12633
beatify
02-03-2008
10:53:03

Поддерживаю протест уважаемого Алекс69 на некорректность вопроса и считаю, что этот вопрос должен быть аннулирован из-за намеренного введения в заблуждение игроков. Картинка, если она дана к вопросу, должна помогать найти ответ, а не уводить участника подальше от правильного ответа. Этот автор опять в своём репертуаре. С трудом, но можно закрыть глаза на то, что он даёт фото утёса, иллюстрируя лиман, но когда он сделку по продаже Аляски иллюстрирует фотографией Замка-отеля Инверлохи (Inverlochy Castle Hotel), расположенного на северо-западе Шотландии, то это уже верх цинизма.  

Очень показательно то, что в поддержку этой иллюстрации нам даётся недостоверная ссылка, в которой всё перепутано. Вместо желаемого автором острова Оркни, которого, к слову, нет в числе Оркнейских островов, да и вообще в природе, представлено фото всё того же замка Инверлохи. Хотя замок и построен во второй половине XIX века, к Договору о купле-продаже земли Аляски в 1867 году он не имеет никакого отношения.  

 

Кстати, а причем, здесь название американского (английского) судна, перевозившего золотые слитки и намёк на Шотландию  

В инете есть источники типа авторской ссылки, где это же судно называют «Орфей», странно, что banzay и ими не воспользовался  

А допустим, судно называлось бы «Фру Мария» то, как бы автор проиллюстрировал вопрос:-\  

ссылка  

 

В посте 12619 автор призывает всех протестующих последовать совету уважаемого dizzi1, так как «Года полтора-два тому на этой викторине все вопросы были только текстовыми...». Так почему же сам banzay не сделал вопрос только текстовым?  

Да потому что, однозначно, если бы автор дал вопрос вообще без иллюстрации, то все нормальные игроки (я имею в виду не мафиозных клонов, а честных участников нашей викторины) без труда взяли бы этот вопрос. Но цель-то banzay явно была совсем другая, поэтому он, как обычно, решил всех перехитрить и направить на ложный путь.  

Я не разделяю мнение уважаемого dizzy1, не обращать внимания на иллюстрацию, хотя это его право и его трудности. Тем не менее, он только лишний раз утвердил меня в правильности моего мнения относительно иллюстраций в вопросах. Иллюстрация даётся по желанию автора и её присутствие в вопросе не обязательно. Её роль в вопросе помощь в нахождении правильного ответа, а не наоборот.  

Автора никто не заставлял публиковать фото, это его ход, его хитрая задумка, которая вместо помощи в поиске создала проблему. В моём понимании иллюстрация, если она присутствует в вопросе, несёт основную нагрузку, помогает исключить дуальные варианты ответа, и должна утвердить отвечающего в правильности своего ответа.  

В отличие от dizzy1 я не отвечаю на вопрос пока не найду именно то фото, которым автор иллюстрировал свой вопрос, а также, если точно не уверена в том, что на нём изображено. Но в том, что изображено на фото, представленном banzay, я уверена на 100%, не буду представлять десятки ссылок, которые я изучила, кому интересно сами легко найдут их в большом количестве по названию местности Инверлохи не менее 91 и Inverlochy не менее 239 сайтов. По иллюстрации к вопросу я нашла некоторую информацию, которая сложилась в единственную версию по продаже в 1840 году недвижимости Инверлохи - сельскохозяйственных угодий, хуторов, болот, гор и рек, охватывающей более чем 42000 акров, принадлежавших обанкротившемуся Маркизу Huntly. Эта покупка была очень выгодной. Но версия оказалось тупиковой, и так как в эти годы тонули, горели и пропадали без вести десятки судов, я, чтобы иметь право на протест, ответила – пароход, т.е. паровое судно.  

ссылка  

ссылка  

 

И пусть banzay не сетует на то, что я поддерживаю протест якобы только из-за особой «любви» к нему и его группировке, и не жалуется админу, что его оскорбляют, я пишу только правду и всего-навсего хочу, чтобы все поняли разницу, между сложным вопросом и вопросом специально запутанным нечестными людьми.  

Я не против усложнения вопроса, которое только обогащает знаниями и придаёт интерес поиску, я против умышленного заманивания на ложный путь, приводящий в тупик. И это должно быть наказуемо, чтобы любителям ложных данных впредь было неповадно издеваться над участниками викторины. Одно дело не найти ответ по реальной, присутствующей в интернете картинке, а другое не иметь вообще возможности его найти из-за недостоверности оной. Чувствуете разницу? В первом случае это усложнение вопроса, и поиск ответа зависит от способностей и желания участника, а во втором – элементарное сознательное введение в заблуждение, или другими словами одурачивание и околпачивание.  

 

P.S. Интересно, когда наконец админ поймёт к чему приводит его попустительство и осознает надвигающуюся угрозу от существования на викторине таких игроков, как banzay и kpoxa с многочисленным кланом, у которых нет ничего святого в погоне за наживой. Они приносят ощутимый вред викторине, отбивая желание у любого нормального человека участвовать в такой игре. Мне противно смотреть на результаты их деятельности, красноречиво подтвержденные статистикой разыгранных вопросов, особенно от 23-01-2008  

№1474 от 22-02-2008  

№1508. Но я не ухожу лишь только потому, что надеюсь всё-таки увидеть торжество справедливости, да и не привыкла пасовать перед любыми трудностями.  

 

12635 dizzy1
02-03-2008
12:52:07

Я во многом согласен с ув. beatify. Согласен, что картинка в вопросе дается не просто так, она само собой разумеется должна способствовать решению вопроса. Своим первым постом я просто хотел сказать что сабжевый вопрос не самый показательный, за последнее время таких вопросов было довольно много и что если у ж подавать протест, то логичнее это было бы сделать раньше. И я хотел сказать что даже недостоверная картинка (в случае, если он будет признана таковой) в этом конкретном вопросе не помешала мне найти ответ, мне кажется это же могли сделать и другие.  

По поводу группировок. Если есть факт нарушения правил по п.2.4 - админ обязан на это отреагировать, если есть факт существования каких-то рассылок, то запрета подобным рассылкам я в правилах не увидел. Каждый имеет право поступать как он хочет, исходя из того, зачем он здесь. О себе скажу, что я просто играю, не состою в группировках или списках рассылки, никак не отношусь к этому сайту как к способу заработка, вот тут мое мнение расходится с ув. beatify. Не вижу особой наживы. Крохи, простите за каламбур. Неужели сумма в 1-2$ в месяц для кого то из присутствующих является значимой? Повторюсь, иначе опасаюсь что мое мнение опять неверно истолкуют, если есть факты нарушения правил, админ должен на это отреагировать. Доказать существования клонов может только админ, списки ников ответивших на вопрос, это же не доказательство, это так, информация к размышлению. Ну а если, как я вижу, админ не реагирует на мнение ув. игроков, играющих на викторине не один год, то ничего в дальнейшем и не изменится, отчасти поэтому лично у меня отсутствует желание подавать протесты.

12636
wadik2001
02-03-2008
13:07:55

to banzay 12619  

А если бы автор поставил в качестве картинки изображение скажем лондонского Тауэра, то его безупречная логическая последовательность выглядела бы так :  

Можете воспринимать картинку, как намек на Великобританию, в которой есть Шотландия, в которой есть остров Оркни (см. ссылки выше) - именно так называлось и искомое судно

12640
banzay
03-03-2008
09:06:24

2 beatify  

Да успокойтесь вы с заработками. Хватит уже мой ник вспоминать рядом с этими центами. Я здесь не из-за центов и их частей и даже не из-за 1-2$ раз в 4 месяца, которые можно заработать и как вы пытаетесь представить это всем остальным участникам, что я только на это и живу.  

Вопрос вовсе не задумывался с какими-то изворотами, как вы пытаетесь убедить окружающих. Местность (остров) с названием Оркни нашелся в Шотландии. Чем же вам мешает фото с видом Шотландии в вопросе?  

То wadik2001  

Воспользуюсь вашей подсказкой, так что не обезсудьте.

12644
Алекс69
03-03-2008
10:39:21

banzay, а для чего Вы на викторине? Для чего эти Ваши клоны? Откройте глаза окружающим. Ваше "фото с видом Шотландии в вопросе" мешает тем, что не имеет отношения к Оркни. По Вашей логике подойдёт любая картинка к любому вопросу.  

Пользуйтесь подсказкой уважаемого wadik2001, пользуйтесь. Оспорим. Уж не обессудьте.

12647
beatify
03-03-2008
21:19:37

to banzay  

Не мечтайте, не успокоюсь, пока не дождусь справедливого решения. Четыре года за вами наблюдаю и кроме, как наживой вашу столь продолжительную читерскую деятельность назвать больше никак не могу. И другого впечатления от вашей деятельности не наблюдается. Нажива = корысть - страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше. Корысть относится к отягчающим ответственность обстоятельствам. Все ваши действия на викторине направлены на то, чтобы обмануть любыми доступными вам способами всех, кто не в вашем клане, начиная с самого первого вашего появления на викторине. А давать ложные ходы в своих вопросах для обмана игроков, это один из главных методов вашего арсенала. Разве вашу деятельность можно назвать жаждой узнать побольше интересного и пополнением багажа знаний  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 » 2 « 3 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация