Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Предложения по изменениям в Правилах
12097 dvitas
28-01-2008
16:21:18

Предложения составлены на основании идей ув. Теньотцагамлета и ув. piters'a.

0) У автора вопроса при проверке появляется новая кнопка - "дуаль".

1) В том случае, если не было подано правильного ответа, отличающегося от авторского, то автор может спать спокойно, протест такой рассматриваться не будет.

2) В том случае, если был подан "дуальный" ответ, и он был засчитан автором с помощью кнопки "дуаль" - протесты по данному ответу не принимать, автору присвоить 1 балл и лишить центов. Игрокам, чьи ответы были приняты с помощью кнопки "дуаль" - никаких дополнительных благ, просто принять их ответ как правильный на общих основаниях.

3) Если автор принял дуальный ответ с помощью не кнопки "дуаль", а с помощью кнопки "Прав", и отвечающий это заметил - он подает обычный протест на дуаль. Если автор в первом же своем посте в ветке протеста заявит "мол, ошибся кнопкой, с кем не бывает, сорри" - поступить с автором, как в п.2). Если автор начнет доказывать, что ответ участника и авторский - суть одно и то же, спор решает Арбитр. Автору в этом случае - все, или ничего.

4) Если на вопрос будет найдено 3 или более подходящих ответов - вопрос автоматически аннулировать. Эти ответы не обязательно должны быть поданы - их можно находить и в отведенный для протеста срок. (Это в рамках борьбы с Джетом)

5) Если отвечающий подал несколько вариантов ответа, и хоть один из них неправильный - автор может с чистым сердцем жать кнопку "Неправ" (или, с текущим интерфейсом, ничего не помечать.)

Попробую ответить на вопросы ув. piters'а:

а) А как надо было "правильно" поступить ув.vepe?

Подать оба ответа. Один из них явно не совпадет с авторским. В лучшем для автора случае (автор принял ответ как дуальный) - автору 1 балл и 0 центов. В худшем для автора случае (любой другой вариант) - автору полный 0.

б) Когда выслушивать аргументацию?

В сроки, определенные настоящими Правилами.

в) Чем рискует "ответчик", подавший несколько ответов с претензией на дуаль, если таковых не окажется?

См. п. 5)

г) Какой стимул такой подачи (двух - много) ответов?

Стимул подавать два ответа - лишить автора балла и центов.

Стимул подавать три и больше ответов - использовать п.4) для аннулирования вопроса. Впрочем, учитывая что дуали для аннулирования можно приводить и после розыгрыша вопроса, это, наверно не имеет смысла. Таким образом, игрок, нашедший три и более дуали имеет в своих руках козыри, которые он может разыграть в любой момент. Может подать лишь один ответ и не лишать автора центов. Может подать два ответа - и лишить автора центов и 1 балла. А может после окончания розыгрыша вопроса подать протест - и аннулировать вопрос. Все в его руках.

P.S. С точки зрения технической реализации - это механизм (буде его внесут в Правила) можно использовать прямо сейчас. Вместо кнопки "Дуаль" (которой пока нет в интерфейсе) автор может создавать тему, в которой перечисляет все принятые им, но "дуальные" ответы. Проконтролировать что тема создана до принятия ответов можно по таймеру, благо оба времени (создания темы и принятия ответов) - высвечиваются.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

12099
Теньотцагамлета
28-01-2008
17:39:17

Несколько соображений по поводу пунктов 3 и 4.  

Если автор вопроса принял дуальный ответ просто как правильный - то какой резон автору дуального ответа подавать протест? Одна победа у него уже есть. От протеста он ничего не выигрывает, а вот нарваться на пункт 5 и потерять всё - может. Возможно стоит в этом случае разыгрывать оставшийся у автора балл?  

Как определить мультидуальност? Если несколько человек дадут одинаковый дуальный ответ - это одно. А если несколько разных (мультидуальность) - это совершенно другое. Как минимум необходим доступ к ответам признанным автором дуальными.

12101 dvitas
28-01-2008
18:48:56

Теньотцагамлета: "Если автор вопроса принял дуальный ответ просто как правильный - то какой резон автору дуального ответа подавать протест?"  

Если участник не хочет подавать протест - его никто не заставит. Значит, автору повезло. Но возможность подать протест (и оставить автора с носом) у участника есть.  

 

Теньотцагамлета: "Как минимум необходим доступ к ответам признанным автором дуальными."  

Да, это проблема. Впрочем, на начальном этапе (когда автор создает тему с дуальными ответами, пока не будет сделана кнопка) - проблемы нет.

12112
kpoxa
29-01-2008
09:13:16

На все 100% согласна с предлагаемым пунктом 5) - Это может отучить любителей очень объемных ответом отвечать излишне многословно. В длинном ответе, почти всегда можно найти неверную версию.

12118
beatify
29-01-2008
12:44:49

На мой взгляд, пункт 5 очень спорный, автор сочтёт один из многих ответов неправильным, и что же все правильные коту под хвост, может, и затесался неправильный ответ, или неправильный на первый взгляд нечестного автора, но правильные ответы отвечающий всё же нашёл, потратив на это уйму времени, и долго гадая, ломая голову, что же автор задумал в своём вопросе при стольких дуалях. Не всем авторам, ИМХО, можно безоговорочно доверять.

12135
Теньотцагамлета
30-01-2008
03:50:35

2 kpoxa:  

>>В длинном ответе, почти всегда можно найти неверную версию.  

А короткий ответ всегда можно объявить неполным. Особенно если в качестве ответа требуется описать какой то процесс. И куда деваться крестьянину?  

2 beatify:  

Давать ответ (ответы) в неоспоримости которых уверен. А "неиспользованные" варианты оставить для пункта 4.  

 

Промежуточный итог: Изменения должны затронуть 4 страницы.  

1 - Страница Правил, куду это всё необходимо вписать.  

2 - Панель автора вопроса (добавляется кнопка "Дуаль").  

3 - Статистика. Кроме Правильный и Не прав, предусмотреть вариант Дуаль.  

4 - Статистика побед. Кроме существующей на данный момент желто-зелёной расцветки, добавить например красную для дуальных ответов. Или хотя бы добавить строчку статистики: Всего ответов - Х, Правильных - Y, Дуальных - Z. А игроки, если уж вопрос активно не понравиться, могут через форум или приват выяснить количество и качество дуалей, и инициировать обнуление результатов.  

12136
kpoxa
30-01-2008
05:24:03

То 12135 Теньотцагамлета  

Хорошо, а как все-таки быть, если требовалось назвать конкретный состав, для чего было достаточно 2-3 слов, а участник накатал ответ на 1/3 страницы (1700 знаков)? Сидеть и читать?  

Касательно пункта 4). В настоящее время дуальные варианты ответов учитываются только те, что были "озвучены" в ответах в день розыгрыша. Считаю нецелесообразным это менять.

12274
Теньотцагамлета
06-02-2008
01:49:31

Интересная мысль пришла тут в голову. Допустим, на вопрос автора, пришло множество дуальных ответов. По ныне существующим правилам, автор может просто не обрабатывать эти ответы. И через 3-4 дня пусть это делают Админ со Арбитром. Сами ломают головы что делать с дуалями, и отвечают на протесты..

12278
SergyBoiko
06-02-2008
09:56:10

Увы, у арбитра нет прав проверять вопросы.

12289
Теньотцагамлета
06-02-2008
18:25:01

Тем более. Админ засчитает правильными все ответы похожие на авторские или даже не похожие, но достаточно аргументированные. Опротестовывать его решение никто не будет. И хитрый автор получает два балла и весь белый и пушистый..

12310
maslovskaya
07-02-2008
12:42:05

Админ проверяет вопросы, потом проверяет ответы... Осталось ему еще вменить в обязанность сочинять вопросы, а потом отвечать на них

12312
piters
07-02-2008
13:02:47

Какая-то странность... Админ не проверяет ответы. Почему SergyBoiko пишет, что Арбитр не проверяет ответы? Откуда тогда берутся его замечания по неправильно засчитанным или незасчитанным ответам? Он же может корректировать авторские отметки по ответам до момента "в оплату" (?), который происходит по его же воле, насколько я понимаю.

12314
SergyBoiko
07-02-2008
14:45:14

to piters:  

>>Админ не проверяет ответы.  

Не уверен на 100%, но поскольку проходит проверка автором и утверждением арбитром, то он вполне может закрывать глаза на ответы.. (т.к. протестов нет), вопрос подан к оплате.  

 

>>Почему SergyBoiko пишет, что Арбитр не проверяет ответы?  

Здесь Вы меня не правильно поняли.. Поясню: у меня нет права увидеть ответы на вопрос автора до тех пор пока автор первый не проставил "галочки". А редактировать эти ответы я могу только в том случае если выбираю ник участника для протеста.. На самом деле, после проверки автором вопроса я просматриваю ответы и если есть автор где то ошибся пишу об этом в личку, или могу подождать пока не подадут протест..  

Повторю: момент "в оплату" наступает когда автор (или админ) проверил первоначально ответы участников.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация