Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1463 dvitas 22-01-2008 Toyota Ca
11943
GEK
23-01-2008
08:58:02

Очень хочется узнать, откуда информация у автора, что в фильме именно “серебристая Toyota Camry”? Кто сличал таблицу цветов с изображением на экране? Исходя из приведенных автором ссылок этот автомобиль выпускается в следующей гамме:

Ярко-белый

Серебристый металлик

Серый металлик

Черный

Красный перламутровый металлик

Бежевый перламутровый металлик

Бирюзовый перламутровый металлик

Светло-голубой металлик

Темно-синий перламутр

http://www.toyotabc.ru/modifdesc.xgi?&model_id=6&modeltype_id=2287&packageprice_id=143370&packageview_id=143270

Мой ответ “Металлик, Toyota Camry” автором отвергнут, как не самостоятельный цвет. Однако указанный автором точно так же “не самостоятельный” - “серебристый”. Хотя правильно: ”Серебристый металлик”. http://www.orencar.ru/stat/st_kuzovs/st_colors.html Так и хочется сказать, что только объединение моего и авторского ответа дают правильный ответ

Если уж автор указал в своем ответе неполное название цвета, почему же тогда мой ответ не засчитан? Как говорится на вкус и цвет... Или, что положено Юпитеру... Различить такие тонкости оттенков, пожалуй под силу лишь узкому специалисту в области цвета. Подаю протест на дуаль и считаю мой ответ тоже верным.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

12005 dvitas
25-01-2008
00:24:23

1) Продакт-плейсмент Toyota Camry => фраза Ираклия "была бы другая машина - убился бы" относится именно к Toyota Camry, а не к любой Toyota вообще => если бы это была другая Toyota, Ираклий не произносил бы эту рекламную фразу. Да, я не спрашивал, какой продакт-плейсмент. Я спрашивал, какая порода. А вот уже ответ не может быть другим из-за продакт-плейсмента. Ответ определяется однозначно исходя из ограничений, наложенных не мной, а рекламодателями фильма. Ну неужели это так сложно?  

2) Для Вас "совершенно естественно" порода - это марка. Для меня "совершенно естественно" порода - это модель. У Вас другие аргументы, кроме "совершенно естественно" есть? А у меня есть (пп. 2.1 и 2.2 из поста 12001).  

3) Моя попытка отождествить модификацию модели с типом демонстрирует отсутствие устоявшейся общепринятой аналогии между классификацией автомобилей и классификацией лошадей. (это не назидательная фраза. Это - противопоставление моей позиции Вашей)  

Вот например, в классификации ув. Теньотцагамлета почему-то считается, что ниже модели классификация автомобилей не идет. Забывая о модификациях модели. Глянем на эту ссылку :  

ссылка  

- вон сколько их, модификаций. И все в разную цену. Не различая модификаций можно в хорошую копеечку влететь!  

И теперь, давайте начнем дерево классификации снизу:  

модификация - тип  

модель - порода  

класс автомобилей ( A, B, C, D, E, F) - Породная группа  

марка - Семейство  

 

Почему бы и не так проводить аналогию? Где она, та самая, устоявшаяся раз и навсегда система проведения аналогий между автомобилями и лошадьми?  

 

 

 

 

12007
maslovskaya
25-01-2008
00:55:37

Да уж! "Устоявшаяся раз и навсегда система проведения аналогий между автомобилями и лошадьми" - это звучит! Это сильно!  

Существует метод построения классификации. И строится классификация любого явления не снизу, а сверху - от наиболее общего порядка. Вы еще ниже начните, будет еще интереснее.

12008
piters
25-01-2008
02:05:35

Поразглядывал я это авто - скорее "Бирюзовый перламутровый металлик" чем "серебристый" согласно цветовой гамме на ссылка  

А так конечно лихо, "при таком произволе я считаю", а что вы будете считать - ваши проблемы.  

"продакт-плейсмент не какой-либо тойоты вообще, а именно кэмри" - Безруков не только ключ зажигания в замок совал, он еще и рукоятку КП перемещал. Правда я не понял - это механика или автомат. Для автомата больно уж извилистый путь рукоятки, у меня автомат - прямое перемещение. Но что-то именно хотели продемонстрировать. Комплектация есть и такая и сякая. Значит можно предположить, что не просто "а именно кэмри", а еще и эту изюминку. Что заставляет думать, что "просил полный", а сам ответил оказывается не совсем так!  

Так куда крестьянину податься?  

Вот такие загогулины, понимаш... Но главное - сложно! И "Мне даже нравится это".

12009
Теньотцагамлета
25-01-2008
03:32:01

Можно поподробней о модефикациях модели? А то даже по Вашей ссылке (все эти А, В, С, Комфорт, Премиум.. ) называют комплектацией (тюнинг и прочие навороты). Применительно к собакам - маникюр на когтях, стрижка модерн, ошейник со стразами... И переход между этими А и С - вопрос денег. Добавил немного фарша и уже в другой комплектации.. А вот переход между марками и моделями невозможен - это от Бога, (можно конечно путём последовательных трансформаций превратить Запорожец в Мерседес, но общего между ними - только запах бензина).  

Требуемое в вопросе уточнение породы, легко относится к сборке (белая, желтая, красная...). Есть ведь чистопородные автомобили, а есть - "тоже Тойота.."  

В итоге - простой вопрос (на автомобиль выходишь сразу), и расплывчатая формулировка (масть по фильму "серебристый" или по прайсу "металлик". Порода - достаточно "автомобиль" или нужно уточнять марка, модель.. и до какой степени уточнять - комплектация, пробег...... цвет глаз тёщи владельца...)

12018 dvitas
25-01-2008
12:40:32

Окей, я согласен, почти убедили. Если ответите мне на один вопрос, то можете засчитывать ответ "серебристая Toyota" без Camry. Вот этот вопрос:  

- что делать с требованием в вопросе "частичный ответ не принимается". К чему его применять-то? К масти? Так масть-то "серебристая", Ираклий так своего коня назвал четко, внятно и недвусмысленно. Принц на серебристом коне.  

Или как сказал ув. vepe: "Указание на полноту ответа воспринял как необходимость назвать и породу, и масть"? Так я уже приводил свой аргумент по этому поводу (на всякий случай повторю): "И зачем мне нужно было повторяться? Я ведь уже явно попросил указать и породу и масть. Зачем мне просить то же самое второй раз и неявно?"  

Следовательно, это требование относится к породе. И как одно слово (Toyota) может быть нечастичным ответом?  

А если б в ответе указали кроме модели еще и комплектацию, объем двигателя и тип КПП, так каши маслом не испортишь хуже бы не было.  

- или прикажете эту часть вопроса просто игнорировать? Мол, коломна это? Нет, не коломна это.  

-------------  

Резюмируя: считаю, что мой второй аргумент (про продакт-плейсмент) вы опровергли. Но у меня остался еще один. Скажите, что будете делать с ним?  

-------------  

Теньотцагамлета: "Требуемое в вопросе уточнение породы, легко относится к сборке (белая, желтая, красная...)."  

Но никто такого уточнения не сделал. Более того, Вы этой фразой признаете, что уточнение породы требовалось. А потом хотите, чтобы я признал правильным ответ без уточнения. Это как?  

-------------  

Насчет масти - только серебристая. Герою фильма лучше знать, какова масть у его коня.

12022
maslovskaya
25-01-2008
13:10:40

Повторяться нужно было (возможно) просто затем, чтобы еще раз привлечь внимание участников - и масть, и порода. А частичный ответ - не принимается. Вполне ясно написано. Написали бы "Частичный ответ относительно породы не принимается" - и указали бы, сколько знаков нужно после запятой...

12025 dvitas
25-01-2008
14:47:37

maslovskaya: "Повторяться нужно было (возможно) просто затем, чтобы еще раз привлечь внимание участников"  

А не является ли это слишком уж вольным обращением с авторским текстом со стороны участников? Мол, "вот здесь автор написал две фразы только для повторного напоминания. Выбросив вторую фразу, мы не изменим смысл вопроса...."

12026 dvitas
25-01-2008
14:48:50

Насчет знаков после запятой - как видите по текущему вопросу, кое-чему вы меня уже научили. Просто словом "примерно" я уже боюсь обходится

12027 dvitas
25-01-2008
14:49:41

Sorry, "обходиться" конечно. Нужна кнопка "Edit"!

12035
Теньотцагамлета
25-01-2008
15:55:59

Одно толкование "частичный ответ не принимается" уже обнаружилось. Можно подкинуть ещё парочку: Может уточнять необходимо масть? Серебристый - явно маловото для определения цвета автомобиля. Но оказывается нет - уточнять здесь запрещено - "так Ираклий сказал!" и всем попытавшимся уточнить незачёт.. Так может уточнять нужно породу? Но ведь "так Ираклий сказал!!" - если бы не эта МАШИНА!!! Следовательно все ответы (и авторский в том числе) копнувшие глубже "машины" в топку? И почему в одном случае - каши маслом не испортишь, а в другом - нииззяяя..? Или как у Винокура - "..здесь играем, здесь не играем, здесь снова играем.. а здесь музыканты селёдку ели..."  

 

ЗЫ Коломна в вопросе - это отсечка дуалей понятная лишь автору вопроса. Название получила по брейнринговской команде из города Коломна, злоупотреблявшей этим приёмом. В данном вопросе ни явной ни тайной отсечки нет.

12036
maslovskaya
25-01-2008
17:29:14

Я так понимаю, что правильный ответ теперь "серебристая машина"? Поскольку так сказал Ираклий

12037
piters
25-01-2008
17:43:25

Правильный ответ - "серебристый конь"! "Поскольку так сказал Ираклий".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 » 3 « 4

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация