Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Критика и похвала
11753
Pena
11-01-2008
01:06:58

Предлагаю в этом топике подробно обсуждать сыгравшие вопросы. Что понравилось, что нет, и что, возможно, следовало бы переделать и т.п. Можно благодарить авторов (и не только словами :-). Это, возможно, поможет авторам вопросов делать их (вопросы) более интересными для участников. Просьба в добавляемых постах называть либо номер, а лучше дату игры вопроса, и одним-двумя словами отмечать, о чем был вопрос.

Особенная просьба: вести речь только о вопросе, не переходя на личности автора и участников викторины.

Надеюсь, все высказанное в этой теме, позволит викторине в новом году стать еще лучше.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 143 144 145 146 147 » 148 « 149 150 151 152 153 ... 316

27941
piters
28-12-2013
16:28:39

Джефф, я относительно спокойно отношусь к другим участникам таких обменов вопросов - ну, непорядочно поступают (по моим принципам), ладно, человеческие слабости. Но когда при этом надувают щёки, пыжась от тщеславия, при малейшей неточности в рейтинге требуя устранить таковую?  

Спокойно смотреть на это? Ничуть не подумаю.

27944
bandicut
28-12-2013
16:34:13

Джефф  

Я не помню, о чем Вы говорите, о каком незачете Вадику. Я имел в виду незачет фамилии того повара мне, так как я нашел другой источник и другой вариант написания фамилии. "Кучность и т.д... коррупция" - я согласен, мне это тоже не нравится, вот и предложил завести отдельную ветку. Но тут разговор начался не о том. Выкручиваться никто не собирался, и уверяю Вас, все не так, как Вы преподносите. Кучность частое явление, когда вопрос легкий.  

"вы не единственная пара, только вы наиболее заметны, как лидеры".  

Да, значит одна мораль для лидеров, другая - не для лидеров. И чем это более заметны? Первая строчка столь же заметна как и последняя, например.  

Насчет тюремного жаргона - воля Ваша, любуйтесь... вопросов нет.  

Принципы могут показаться своеобразными..... ну-ну... так вот такое "своеобразие" и вызывает реакцию. Джефф, тут элемент творчества - это вопросы, и вот в них-то авторы и выражаются. А арбитра не должно быть слишком "много" с его принципами, юмором, стилем и шутками. Как это не обидно для творческой личности. От него требуется озвучивание конкретных решений и передача их дальше по субординации. А не игра с цветами, хотя допускаю что допуск к интерфейсу заманчивая штукв и хочется поиграть с разноцветными квадратиками.

27947
bandicut
28-12-2013
16:39:24

"при малейшей неточности в рейтинге требуя устранить таковую?"  

Опять фантазирование. Когда такое было? Я хоть раз пытался оспорить справедливое решение? А выступал только когда арбитр допускал ошибку, боролся за свое, чужого не надо... И боролся за свой вопрос про Кузьменкова, который был абсолютно корректен и непонятно почему вдмин его решил аннулировать. И лучшие игроки кстати поддержали. И что - надо было молчать? Для чего ведется статистика - чтобы быть неточной?  

27950
piters
28-12-2013
16:49:12

Этот форум (движок) имеет несколько особенностей. Одна из них (неплохая, на мой вкус, в некоторых случаях) - невозможность автору поста скорректировать его ПОСЛЕ отправки "в печать".  

К вопросу о толерантности bandicut'а к ВООБЩЕ Арбитрам. ссылка Пост 25561. Идёт обсуждение кандидатур на должность Арбитра.  

Цитата:  

Тут вот загвоздка в чём... если выбрать относительно нового человека, ветераны этого не потерпят... Если одного из ветеранов - тут 100% мальчики для битья будут новички, а все решения принматься в пользу "грандов".  

Человек изначально "заточен" на необъективность людей лишь только по сроку пребывания на викторине. Ну какой объективности можно ждать после этого от человека? Наивно.

27952
bandicut
28-12-2013
16:57:48

Да, это были мои соображения, и я их готов повторить.Так что нечего и корректировать. Пост был для того, чтобы подумать об этом и учесть.  

В случае с Вадиком - предостережение было излишним. Он ведет себя скромно, тихо, не "боиться" "опуститься" до признания неправоты даже перед новичками, пишет по существу и не лезет, не правит ответы. И выражает себя исключительно в вопросах, а не в "публичной деятельности". Это и Бойко не делал, кстати (не менял). Помнится, он ругал меня за то, что я засчитал ответ по Солженицыну, но ничего не менял.

27953
bandicut
28-12-2013
16:59:04

не боится, естественно, что-то мягкий знак везде лезет или наоборот выпадает.

27957
Джефф
28-12-2013
17:24:17

bandicut!  

Да, перечитал ту ветку. Вы допустили маленькую неточность (естественно в свою пользу) - было не "вариант с измененной буквой фамилии", а "вариант с отсутствующей последней буквой фамилии, которая существенно влияет на произношение". Притом не опечатка, и судья по форуму такой "неавторский" ответ дали четверо: Вы, Marta, Koluch и ещё кто-то. Кого интересует: ссылка

27960
bandicut
28-12-2013
17:29:59

Джефф  

Ну хорошо, не опечатка, да, ошибочное написание фамилии. Но, не зная этого человека, как можно было знать, что это неправильно? Ну, нашли этот источник, где говорилось о том, что и было предметом вопроса. Ладно, не спорю, лучше писать фамилию правильно и лучше проверить в других источниках. Но повторю, в этом случае речь была о неизвестном мне человеке. Угадать ответ с точностью до буквы невозможно. Бойко совершенно справедливо встал на нашу сторону. Вы не согласны?

27961
bandicut
28-12-2013
17:32:03

"в свою пользу ?" какая разница, с другой буквой или вообще без нее? Но в любом случае - только потому что я не помню эту фамилию.

27963
Джефф
28-12-2013
17:43:59

bandicut!  

По этому решению SergyBoiko у меня особых претензий нет. Я высказал своё мнение, Вы и другие высказали своё. В спорной ситуации Бойко принял решение в Вашу пользу. Всё нормально - для того и нужен арбитр - чтобы принимать решения в спорных ситуациях.

27965
Marta
28-12-2013
17:50:07

Что-то мне совсем не нравится атмосфера, в которой проходит наше общение. Да и кому она нравится?  

Сейчас, если не остановиться, столкновения пойдут по любому поводу. И даже без повода. И уже начались какие-то разборки.  

Началось не то чтобы совсем невинно, но по вполне полемичной теме: "творческие союзы". Такие "творческие союзы" возникали во всех известных мне компьютерных интеллектуальных играх с завидным постоянством. Piters писал однажды о временах, когда меня и bandikut'a в Интеллвике в помине не было (за точность цитаты не ручаюсь): "Стали появляться группы – люди везде одинаковы". Верное замечание! А если появление неких объединений неизбежно, то не стоит ли ехать в поезде, а не стоять у него на пути?  

Зачем люди объединяются, могу судить только по себе – мне интересней обсуждать пути поиска по ходу нахождения ответа, а не копаться в одиночестве. Материальные блага Интеллвика меня не интересуют абсолютно! Место в рейтинге? Ну, да, но не как самоцель. А кто-то предпочитает все сам. Честь ему и хвала, но я не считаю, что это повод для кидания камней в дом соседа.  

Проблема, на мой взгляд, возникает тогда, когда не двое, а человек пять объединяются в некое сообщество. Это дает им возможность захватить "рынок вопросов" и таким образом целенаправленно захватить первые места в рейтинге. Судя по всему, такое случалось в Интеллвике. Такое было в Играх Разума, после чего эти игры покинули сильные игроки. Что касается "творческих пар", то не любой ценой! Сотрудничают, в основном, люди близкие по духу, для которых игра еще и повод для общения. Мои, например, затянувшиеся конфликты с двумя игроками возникли именно из-за моего отказа сотрудничать и сливать ответы.  

Проблема сотрудничества запретительными мерами не решается - смешно и невозможно запрещать людям обмениваться информацией да и кому это нужно, в конечном счете?  

Я предлагаю успокоиться и если не оставить вообще эту тему, то обсудить ее в более спокойной обстановке.  

А так - всех с наступающим Новым Годом!  

27967
bandicut
28-12-2013
17:51:31

Джефф  

Конечно. Об этом я и писал. Арбитр нужен для принятия решения, а админ это решение претворяет в жизнь. Вам бы понравилось, если бы Бойко скажем сам изменил ответ на правильный в том случае? Бойко ведь не менял сам статус ответа. Сказав, что он не имеет права обнародовать ответ. Конечно, Вы бы не стали молчать, как Даная, и все бы выплыло. Но зачем спекулировать на скромностинекоторых игроков? об этом речь.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 143 144 145 146 147 » 148 « 149 150 151 152 153 ... 316

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация