Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Критика и похвала
11753
Pena
11-01-2008
01:06:58

Предлагаю в этом топике подробно обсуждать сыгравшие вопросы. Что понравилось, что нет, и что, возможно, следовало бы переделать и т.п. Можно благодарить авторов (и не только словами :-). Это, возможно, поможет авторам вопросов делать их (вопросы) более интересными для участников. Просьба в добавляемых постах называть либо номер, а лучше дату игры вопроса, и одним-двумя словами отмечать, о чем был вопрос.

Особенная просьба: вести речь только о вопросе, не переходя на личности автора и участников викторины.

Надеюсь, все высказанное в этой теме, позволит викторине в новом году стать еще лучше.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 132 133 134 135 136 » 137 « 138 139 140 141 142 ... 316

27182
piters
11-10-2013
01:03:18

Да? А слона-то я и не заметил...

27183
valerik
11-10-2013
10:03:20

УРОЖЕ́НЕЦ, -нца, муж., чего. Человек родом из определённой местности, родившийся в определённой местности. (Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.) ссылка В комментарии приведен список известных уроженцев и ЖИТЕЛЕЙ Лиозно ссылка Сам Шагал в своей книге "Моя жизнь" пишет, что он родился в самом Витебске, в районе Песковатик. ссылка Очередной дурдом!!!

27184
Marta
11-10-2013
10:53:05

Да, и это (рождение Шагала на Песковатике в Витебске) известный, в общем-то, факт.  

"Даже, собственно, - говорит, - не из Витебска, а из одного местечка под Витебском". Тут я уже набрался нахальства и говорю: "Может быть, из Лиозно?" А он говорит: "А Вы что, и Лиозно знаете?" Я говорю: "Ну как не знать, это же родина Шагала". А он говорит: "Нет, родина Шагала - это Витебск. Вы земляк Шагала. Маленьким ребенком его мать из Витебска привезла в Лиозно, когда ему полгода было или год..."  

 

"Он был поэт витебского Подлога. Вы знаете, что такое Подлог в Витебске называлось? Теперь он разрушен, его почти нету. Это от улицы Ленина, вниз к Витьбе. Вот там было очень такое поэтичное место. И он писал его. Шагал писал Песковатик витебский и даже на плафоне Гранд-Опера.  

А.Н.: Почему именно Песковатик?  

А у него все было Песковатик, у Шагала. "  

ссылка  

ссылка  

 

Да ладно, ошибся автор вопроса и ошибся - с кем не бывает! и судьба автора меня волнует в последнюю очередь. Это Арбитр волен решать. А что будет с игроками, которые ответил Шагал? Прецедент уже есть, к сожалению!  

Надеюсь, всё же, на логичный исход. piters писал, что некорректность некорректности рознь. Сравним хотя бы с вопросом из-за которого гремели громы и сверкали молнии (Варвара краса длинная коса"). Там все было основано на нескольких числах и выпадение 2-х из них (количества актерских и режиссерских работ) делало вопрос неберущимся, т.к. корректного ответа в природе не существовало.  

В решении Арбитра была своя логика, хотя, на мой взгляд, решение было чересчур суровым - игроки были наказаны зря. Вопрос, я думаю, нужно было просто аннулировать.  

Но я не собираюсь подливать бензинчик на угли старого спора - просто хочу подчеркнуть разницу между вопросами.  

В этом вопросе, который тоже оказался некорректным, к ответу приводила логическая цепочка, которую игрокам удалось раскрыть. Неточность вкралась в самую последнюю строчку, которая логической связи с предыдущим практически не имела (попытка, полагаю, автора заинтересить вопрос - ответ Лиозно показался скучным, наверно). Т.е. Лиозно было найдено - а это и есть суть вопроса. Да и были подтверждения, хоть и ошибочные, того, что Шагал родился в Лиозно.  

ссылка  

ссылка  

Короче: не вижу ни малейшей вины игроков, которые ответили "Шагал", и ответ, разумеется, должен быть им засчитан.  

 

27187
bandicut
11-10-2013
12:00:59

Марта, в действиях арбитра логики нет, и не ищите. Он не "закраснит" Шагала может быть лишь только потому, что сам понимает, что дал маху с Варварой. Кстати, в вопросе про Варвару погрешность была не более существенная, просто она была не на последней стадии, а на промежуточной. Но основное - совпадало (часть тела, рука), да и второй фильм режиссера еще надо было найти, в вики про него ничего нет. Да и фильмография актерских работ на разных сайтах разнится, есть и 3, так что игроки отвечали не от "фонаря", а считая, что попали (а несовпадения паззлов случались и раньше).  

27188
piters
11-10-2013
12:35:09

Насчёт моего решения по Варваре, то пока особо не расстраивайтесь - решения Админа ещё нет. Но я продолжаю считать, что прав.  

Bandicut, как вы забыли такой "козырный" мотив для меня не "карать" игроков по "Шагалу" - ведь пострадаю и я, что для меня абсолютно неприемлемо?!

27189
valerik
11-10-2013
13:06:13

"Правосудие, дама с повязкой на глазах, должна быть непредвзята, а на поверку, это просто слепая торговка". Одна из причин, по которой я перестал играть это судейские решения! По последнему вердикту сделал вывод: Зоофилия это адюльтер, а не психиотрическое заболевание и решение по протесту "наставить рога" сыну выше моего понимания. С каких пор база знатоков стала первоисточником для вынесения судейских решений, где полно некорректных вопросов? Вторая причина использование иноязычных источников, свое недовольство о которых я отмечал еще полтора года назад. Сколько игроков постоянно играет? Человек десять? Скоро будет и того меньше!

27190
bandicut
11-10-2013
13:13:16

Правила и писаны для того, чтобы тот или иной арбитр не впадал в искукшение трактовать каждый случай на своё усмотрение.  

Теперь представим, что, скажем, на вопрос о бабочке, который признан некорректным, были и авторские ответы: Зефир Коршунова. Ошибка в вопросе существенная, но кто-то мог и клюнуть на странную фразу в вики, что мол, дуб в Монголии не растет. И даже в этом случае, как и в отстальных, игроков, вычисливших авторский ответ (или, если хотите, вычисливших авторское заблуждение) наказывать нельзя. Но у вас это называется "потакать автору", кубики, в которые вы играете, другие. Да взять любой вопрос, который опротестован, но имел авторские ответы. Определить степень ошибки объективно сложно даже здравомыслящему человеку. Одному неточность помешает, другому нет, и очень вероятно как раз, что неточность может скорее навредить глубже копающему, который проверяет все детали. Поэтому нельзя отступать от правил. Авторские вопросу необходимо засчитывать, а там, если ошибка действительно очень серьёзная, аннулировать вопрос вместе со всеми ответами. Это единственное разумное решение.

27191
bandicut
11-10-2013
13:37:40

valerik  

По поводу судейства - да, хуже некуда. По поводу анлоязычных источников - назовите хоть один вопрос, на который Вы не ответили из-за использования автором англ. источников? И напротив - все вопросы, которые никем не были взяты, опирались только на русские источники. Значит, дело не в этом. Вы же грамотный человек - неужели не сможете что-то проверить на простейшем английском? Зачем так плохо думать о игроках. Это же интеллект, а не "серые клеточки". Вспомнил! Единственный на моей памяти вопрос, на который никто не ответил и где не было информации на русском - это Ваш же Wanderer Шуберта Так что начинайте с себя.  

Хотя вопрос был интересный.

27192
bandicut
11-10-2013
13:38:53

Уточнение. По поводу судейства. Со стороны второго арбитра я не видел пока серьёзных ошибок.

27193
bandicut
11-10-2013
13:44:00

Прошу прощения! Про Странника нет в википедии. Ну, значит, тем более, значит и жто вопрос тоже был "чисто русским".

27194
valerik
11-10-2013
13:46:10

bandicut!  

Ай-ай! Зачем клевещите? Все есть в энциклопедии и в ссылках ссылка

27195
bandicut
11-10-2013
13:52:17

valerik  

Да, я уже извинился. Просто настолько привык к поискам в вики, что забыл о других источниках. Но Вы не ответили на мой вопрос.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 ... 132 133 134 135 136 » 137 « 138 139 140 141 142 ... 316

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация