Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 15.12.2007
11269
Теньотцагамлета
16-12-2007
07:33:25

Вопрос сформулирован некорректно. Однозначно можно выйти только на Нидерланды. Действительно, в состав Нидерланд входят южная и северная Голландия и саму страну в России гораздо чаще называют Голландией а не Нидерландами. Дальнейшие условия вопроса, позволяют трактовать его настолько широко, насколько это позволяет фантазия автора. У искомой провинции только два условия: Она “небольшая”, и название должно быть “созвучно”. Я остановился на Ирландии. Северная Ирландия и Северная Голландия (а именно так называются эти провинции), вполне адекватно созвучны. С компаний ещё хуже. Первое слово в её названии должно совпадать с названием географического объекта. И больше никаких ограничений. Трудно отыскать европейскую провинцию, на территории которой подобные объекты отсутствуют. И в Северной Ирландии легко отыскалась река Main. Сколько компаний в мире начинаются с Main, подсчитать не берусь.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8 9 10

11324
Алекс69
19-12-2007
08:09:18

To piters.  

Можно о клонах подробнее? Чтобы не отклоняться от темы в ветке, то можно и личным сообщением. И ещё. Так "читайте на здоровье" или "некрасиво читать чужие письма" применительно к сообщениям в ветке?

11325
darky
19-12-2007
12:37:52

а я ниасилил  

кто может вкратце рассказать всю суть смешинки?

11326
piters
19-12-2007
12:41:18

To Алекс69  

О "некрасиво...". Не надо понимать все буквально. КАК Я ПОНЯЛ (естественно, могу ошибаться), ув.maslovskaya "забыла" вставить смайлик в свое сообщение, "забыл" это сделать и я в своем.  

О "клонах"? А чего личным, можно и здесь. В пору очередного обострения борьбы с "мертвыми душами" один из "ветеранов" в порыве откровенности высказался примерно так: я лично рассылаю найденные ответы своим рефералам, но (видимо упиваясь своей принципиальностью) никогда не рассылаю ответы на свои вопросы. (ссылку давать не буду - лень искать). Так вот, я не вижу никакой разницы между этим и действиями т.н. "мафии", кои им инкриминируются рядом участников, РАВНО как и легко прослеживающаяся практика УСТОЙЧИВО СОГЛАСОВАННЫХ ответов некоторых, возможно, "живых" участников.  

Если требуются еще разъяснения - обращайтесь.

11327
Алекс69
19-12-2007
12:50:59

Ну раз Вы тут хотите шапито разбить... И сколько же на Ваш взгляд у меня рефералов? Или "мёртвых душ". Ведь Вы именно о них писали в том письме, которое отчасти адресовано и мне. Подсказка. У меня нет ни одного реферала. И денежного интереса у меня тут нет.  

А разницу я вижу. В отличие от Вас. Жаль, по "сроку службы" не прохожу в ветеранскую "мафию". Ветераны, когда можно будет в неё вступить?

11328
piters
19-12-2007
13:10:44

Желаете продолжить? Пожалуйста. Я обратил внимание на некую пару участников Алекс69 и penka2011 после корректировки списка "правильно" ответивших в результате Вашего протеста по Павлиашвили. В результате в списке появились не только Вы, но и участник penka2011. У меня это вызвало некоторое удивление. Но чего не бывает. Вскорости был мой вопрос о Наполеоне - 3 ответа. Надо напоминать, кто были два из них? И так далее, желающие могут проследить УСТОЙЧИВУЮ связь. Это даже не видя самих формулировок ответов. Но я, как и Вы, уже подававший вопрос, могу до сих пор видеть сами ответы на мои вопросы. Они тоже красноречивы.  

А теперь, если не трудно, разъясните мне Ваше понимание разницы, может пойму.

11329 dvitas
19-12-2007
14:45:41

piters: "После обсуждения было следующее решение арбитра "Считаю, что вопрос поставлен достаточно корректно и его формулировка ПОЗВОЛЯЕТ НАЙТИ однозначный ОТВЕТ.""  

А я бы в фразе арбитра выделил другое слово: ОДНОЗНАЧНЫЙ. В нем вся соль. И я согласен с таким решением.  

 

piters: "Просто меня не устраивает (помешало) использование Вами одного и того же термина "провинция" для административных единиц Голландии и исторической территории"  

Ну, что ж Вы так... В этом вся прелесть вопросов на викторине - не все так прямолинейно, как Вам бы хотелось . Да, Голландии - провинции официально, а Халланд - исторически, но это только добавляет плюсов к вопросу. Он становится сложнее и интереснее, но от этого не теряет в качестве (все же - и то, и то - провинции). Если бы не "созвучность" - все было бы вообще замечательно  

 

11330 dvitas
19-12-2007
14:46:05

Жаль, что обсуждение скатилось "на личности". Напомню, на всякий случай, основную претензию протеста: понятие "созвучность" слишком широко и позволяет включать в список правильных ответов не только Халланд, но и Ирландию.

11331
piters
19-12-2007
15:08:56

To dvitas (11329)  

"ОДНОЗНАЧНЫЙ. В нем вся соль" - подождите. Хоть я и плохая, как говорят, гадалка, но предполагаю аналогичное решение по данному протесту. Посмотрим, понравится ли Вам эта "соль" при таком развитии событий. Естественно, это только мое предположение.  

"как Вам бы хотелось" - да, мне не хочется, чтобы длину и вес именовали одним и тем же словом, если, конечно, это не игра слов. Склонен считать эту ситуацию ошибкой, опиской, недосмотром... автора, а не умышленным приемом для "сложнее и интереснее".  

Ну и о созвучности. Я не понял позицию автора в языковом вопросе, но если предположить, что приоритет отдан не русскому языку, а языкам Нидерландов и Швеции, то Ваша Ireland против Holland-Halland "не пляшет". А если русскому (подсказываю автору ), то Ирландия (имхо) созвучнее пары Голландия-Халланд (!).

11332
piters
19-12-2007
15:22:23

Кроме того (посты набираю ), насколько я понял автора протеста по прочтении его ответа (цитированного ув.maslovskaya), в этом самом ответе говорится все же не о конкретной дуали, хотя она и приведена как пример, а о вообще нечеткости-некорректности ответа. Возможно позиция автора претерпела изменение, но начальный замысел я понял именно так. При такой постановке (в моей интерпретации) проблема созвучности где-то там, на втором плане.

11334 penka2011
19-12-2007
17:21:22

Ув.piters, я долго молчала, так как не люблю выяснение отношений. Этим постом просто хочу показать Вам , что я отнюдь не мертвая душа и не клон) Засим откланиваюсь, остальное Вы додумаете и без меня)))

11335
Алекс69
19-12-2007
17:50:20

To piters.  

Я уж и не знаю, какие Ваши слова воспринимать буквально. Ну да ещё кому-нибудь интересно.  

Да, я и penka 2011 знакомы. Она нашла эту викторину и позвала меня. Но я не являюсь её рефералом (как и она моим). Отгадываем мы параллельно. Иногда обсуждаем направление поиска, иногда нет. Иногда выбираем правильное направление, иногда тупиковое. Иногда отвечаем практически одновременно, но независимо друг от друга. Иногда, особенно когда интересный и сложный вопрос, обмениваемся информацией. Теперь конкретные примеры. Павлиашвили. Лично я удивился, что кроме нас никто не наткнулся на имя Сопа. Словарь личных имён, в котором мы нашли это имя, достаточно известен. Но искали мы имя независимо друг от друга.  

Наполеон. Мы опять же независимо друг от друга нашли несколько ресурсов, где упомянуты головные уборы Наполеона. После чего обсуждали, что всё же выбрать и сошлись на количестве углов на шапке.  

На обсуждаемый в этой ветке вопрос мы столько угрохали времени, «мотаясь» по тупиковым ответвлениям, что в двенадцатом часу ночи, один из нас, найдя ответ, сообщил его второму. Уверены были, что опоздали. Оказалось же, что «пострадал» лишь автор вопроса. На несколько центов.  

Так как мы не клоны и не рефералы, значит денежной заинтересованности в ответах друг друга у нас нет. Когда на вопрос не отвечает «группа товарищей», практически все укладываются в число 60.  

В чём я вижу разницу Вам теперь понятно?  

Теперь что касается вопроса о Халланде. Я не понимаю, как можно считать провинцией Ирландию. Или речь идёт о Северной Ирландии? Её вроде бы тоже не называют провинцией, но даже если и так, то как её соотнести с Южной Голландией? Хотя и ясно, что в вопросе отталкиваться нужно от Голландии, а не от провинции Северная Голландия.  

11336
piters
19-12-2007
18:49:04

To penka2011  

Вы уже высказывались на форуме, насколько я помню, по кругляшкиному вопросу, пользовались детской помощью . Именно Вас я "мертвой душой" (отчасти по этой причине) не называл. Что мне додумывать, я не понял. Но это не суть важно. Вы точно так же, как и я, как и все остальные, несомненно, можете высказываться на форуме, а если нет желания, то и не делать этого.  

 

To Алекс69  

Из всей первой части я понял именно то, что и видел в результатах. А именно согласованные ответы. О чем и написал. Не считаю это положительной практикой. Чем это для остальных участников отличается от случая, когда один штампует ответы под вывеской нескольких аккаунтов, мне не понятно. Разве что в Вашем случае - две головы, что, как известно, лучше, чем одна (во втором случае), а значит и вероятность правильных ответов больше. Что работает не на Вашу мельницу. На аргумент, что вас всего двое, а там больше, то могу заметить, что мне, да и не только мне, кажется, что вы не одиноки с такой практикой. Такая практика уже здесь обсуждалась ранее в отношении других. А с какого числа членов команды по Вашему начинается "мафиозность"? Для меня достаточно и двух.  

Собственно по вопросу (если ко мне). Я затронул только аспект "созвучия", не вдаваясь в другие детали. С меня хватило и "провинции".

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 » 5 « 6 7 8 9 10

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация