Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос от 15.12.2007
11269
Теньотцагамлета
16-12-2007
07:33:25

Вопрос сформулирован некорректно. Однозначно можно выйти только на Нидерланды. Действительно, в состав Нидерланд входят южная и северная Голландия и саму страну в России гораздо чаще называют Голландией а не Нидерландами. Дальнейшие условия вопроса, позволяют трактовать его настолько широко, насколько это позволяет фантазия автора. У искомой провинции только два условия: Она “небольшая”, и название должно быть “созвучно”. Я остановился на Ирландии. Северная Ирландия и Северная Голландия (а именно так называются эти провинции), вполне адекватно созвучны. С компаний ещё хуже. Первое слово в её названии должно совпадать с названием географического объекта. И больше никаких ограничений. Трудно отыскать европейскую провинцию, на территории которой подобные объекты отсутствуют. И в Северной Ирландии легко отыскалась река Main. Сколько компаний в мире начинаются с Main, подсчитать не берусь.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8 9 10

11311
maslovskaya
18-12-2007
20:07:39

To Теньотцагамлета 11310. Вынуждена отвечать на Ваш предыдущий пост.  

К сожалению, Вы не только иностранными (шведским и нидерландским, упомянутыми Вами) языками но и пусским владеете неважно. Может быть, он тоже не родной для Вас? Или к моим постам, как и к вопросу, Вы отнеслись без внимания? Я ни разу не упомянула слово "лень" и уж тем более не употребляла словосочетание "патологическая лень". Напомню, что я написала дословно следующее:  

"Я думаю, что протестующий просто невнимательно отнесся к формулировке, нашел первую попавшуюся страну, заканчивающуюся более чем распространенным land, и вместо того, чтобы еще поискать - стал обижаться на некорректность вопроса."  

Так что свою "патологическу лень" Вы же сами и придумали. Это известный прием в споре - искажая форму и суть сказанного, отвечать на несуществующее обвинение. Правда, прием не очень красивый.  

Мою правоту (правоту моего второго аргумента - если хотите) Вы только что подтвердили сами. Цитирую: "Я и не пытался отвечать на вопрос. Вся некорректность его была очевидна." Собственно, именно об этом и я писала - Вы не стали искать ответ на вопрос. Мы с Вами об одном и том же и одинаковыми словами.  

Кстати, и у меня бывали подобные ситуации - когда недостаточно внимательно прочитав вопрос, я и не пыталась найти ответ. Но в этих случаях, в отличик от Вас, я не подавала протеста. Я понимала, что это мое решение - не искать ответ. И даже если формулировка вопроса мне не нравится, это я сама не сделала попытки. А если бы сделала - то, возможно, и нашла бы ответ.  

Что касается поданного Вами ответа - я Вас умоляю. это не является тайной. Чтобы Вам не призывать никого в свидетели - я просто опубликую его - как я понимаю, против этого Вы не будете возражать, раз так активно ищете того, кто может подтвердить.  

Итак Вы ответили буквально следующее:  

"Сплошные натяжки в вопросе. Например: Провинция Великобритании Ирландия, вполне созвучна с Голландия. Северная и Южная Голландия - провинции Нидерландов, которую часто называют Голландией. Совпадение полное. А вот "географический объект".... На территории Ирландии есть река Main. И "известных" компаний, начинающихся на main, больше чем в Бразилии Пэдров.. Main Events, Main Party, Main Design....."  

Перевожу - какой дурацкий вопрос, он не имеет однозначного ответа, в голову приходит и то, и это, а точно можно сказать только про Голландию, ну а компаний в мире вообще великое множество, что ж теперь, копаться в них, что ли..., не буду отвечать.  

Ваше решение не ответить - это только Ваше решение, а уж произошло это из-за патологической лени или по каким-то другим причинам - Вам, конечно, виднее.  

В заключении хочу поделиться своим впечатлением - есть участники, для которых смысл и радость - в поиске ответа на сложные вопросы и в нахождении этого ответа. Есть и другие участники, для которых смысл в поиске возможностей для подачи протеста - и радость в нахождении этой возможности. Вы к какой категории себя относите?  

Последний Ваш вопрос - "Так кто же более ленив?" , как я понимаю, риторический. Понятно, кто более ленив - авторы 90% вопросов, поскольку если очень постараться - в каждом или почти в каждом можно найти повод для протеста. И участники, которые, проделав огромную работу, нашли ответ. Ну, а самый трудолюбивый - без всякого сомнения, Вы, во всяком случае, здесь, в этой теме. При этом одно мне непонятно - почему вместо обсуждения корректности или некорректности формулировки вопроса Вы перешли на обсуждение личностных качеств участников викторины. Объясните, пожалуйста.  

11312
maslovskaya
18-12-2007
20:13:08

русским, простите.  

И еще о провинциях - если бы лен и провинция совпадали - куда ни шло, но 21 лен и 25 провинций, То есть есть провинции, которые не есть лен (то есть не имеют административной самостоятельности), и есть лен, который провинцией не является.  

11314
Теньотцагамлета
18-12-2007
21:03:10

2 maslovskaya:  

Возможно русский действительно не совсем родной мне язык. Хоть родился, вырос,и живу в России. И родители вроде русские.Но уловить смысл сообщения 11311 не могу. Очень много текста, эмоций, и полное отсутствие информации. Вам вольно было перевести мой протест как обвинение в "какой дурацкий вопрос", Мне было вольно перевести Ваш упрёк в нежелании продолжать поиски как обвинение в ленности.. Если это Вас задело, приношу извинения.  

Теперь относительно самого спора.  

Цитата:  

"Мою правоту (правоту моего второго аргумента - если хотите) Вы только что подтвердили сами.........Собственно, именно об этом и я писала - Вы не стали искать ответ на вопрос."  

Совершенно верно. Искать ответ я не стал. Просто ткнул пальцем, и получил ответ ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющий всем условиям. А то что он не совпадает с авторским - не моя вина.

11315
maslovskaya
18-12-2007
22:17:46

Текста пишу столько, сколько считаю нужным.  

Информативности ровно столько, сколько в Вашем посте, на который, собственно, я и отвечаю. Насчет эиоций - спасибо за комплимент. Да, мы такие, девушки - эмоциональные...  

Меня задел не вольный перевод моих слов, а применение Вами вполне конкретного дискуссионного приема - приписывание оппоненту того, чего он не говорил и не имел в виду, утрирование и последующая позиция жертвы.  

Да, мой перевод смысла Вашего ответа - это тоже интерпретация, но интерпретация, точно передающая суть.  

Насчет ПОЛНОГО (прошу прощения, пишу в стиле оппонента) удовлетворения Вашего ответа условиям вопроса - это Ваша иллюзия. Ответ "не хочу отвечать, потому что мне не нравится вопрос" - не может удовлетворить никаким условиям. И насчет Ирландии - это Вы, конечно, промахнулись. Именно - ткнули пальцем в небо, и решили, что попали. Это ваше право - заблуждаться. А право участников викторины, которые нашли ответ - получить за это вознаграждение.

11316
maslovskaya
18-12-2007
22:45:37

Еще раз о провинциях...  

 

Еще ссылки с употреблением шведского landskap:  

ссылка  

ссылка - даже процитирую первую фразу:  

"Halland är ett landskap i södra Sverige, i landsdelen Götaland."  

 

ссылка здесь тоже не лен, а вообще region  

 

Могу привести еще, если вопрос о провинции еще актуален.  

 

11317
vepe
19-12-2007
00:30:39

хех, четвертый день смеюсь над этим топиком

11318
piters
19-12-2007
01:08:40

To Теньотцагамлета  

Здесь много говорили и говорят о некой "мафии", имея ввиду расплодившихся "клонов" или т.н. "мертвых душ". Под этим термином подразумеется часть участников, которые (по мнению ряда игроков) создали фиктивных членов викторины. Так вот, я хочу Вам сказать, что на викторине существует и другая, если угодно, "мафия". Это группа т.н. "ветеранов движения". Они установили некие правила, по которым играют и призывают играть остальных участников. Наряду с рядовыми членами есть и игрок с решающим правом голоса (SergyBoiko ака Арбитр). Собственно из-за его лени, неспособности, указаний Админа (нужное подчеркнуть) и происходит то, что имеет место быть.  

Ваше решение не искать решение заведомо некорректного (по-Вашему) вопроса схоже с несколькими моими попытками аналогичного свойства. Последней из таких попыток был протест на вопрос о "чудесах света" (вопрос 1358 от 28.11). В этом вопросе я "возмутился" по поводу того, что автор (по недомыслию, имхо) расширил круг поисков в полтора раза, т.е. к анализу 21 объекта вместо 14-ти. Наверное мелочь, но тем не менее, мне был важен принцип. После обсуждения было следующее решение арбитра "Считаю, что вопрос поставлен достаточно корректно и его формулировка ПОЗВОЛЯЕТ НАЙТИ однозначный ОТВЕТ." Хотя мой протест (как и Ваш) - о другом.  

Возможно, Вы это и так знаете, но хотел сообщить/напомнить, чтобы Вы имели представление о том "где" Вы находитесь. Просто во главу угла ставится принципиальная возможность нахождения ответа, совпадающего (очень важно) с авторским, даже при 20-40% некорректных/неправильных исходных данных. А значит, и участь Вашего протеста более чем прозрачна. Я не даю оценки качества протеста, просто здесь играют в другую игру.  

Вы начали получать часть эпитетов, которыми я уже обладаю. Дело, конечно, индивидуальное, но, думаю, при продолжении такой деятельности и Вы "свое" получите.  

Я отнюдь не отговариваю, а просто делюсь "опытом".

11319
maslovskaya
19-12-2007
01:12:36

To piters  

Ищу эпитеты.....

11320
piters
19-12-2007
01:14:33

To maslovskaya  

Некрасиво читать чужие письма.

11321
Алекс69
19-12-2007
01:20:16

piters 11320  

Что за ерунда? Я тоже это прочитал. Поступил некрасиво? Пишите в личку!

11322
piters
19-12-2007
01:25:39

To Алекс69  

Читайте на здоровье. Отчасти и Вам написано (о клонах!).

11323
piters
19-12-2007
02:11:16

To maslovskaya (11316)  

Вы не адресовались конкретно, но так как именно я "педалировал" провинциальную тему, рискну предположить, что адресат - я. Судя по ссылкам, Вы не зря побывали в Швеции (поднабрались языка ?!), завидую.  

По сути. Меня не покидает ощущение, что мы не понимаем друг друга. Повторюсь вкратце (Вы же прочли мое длинное письмо, осилите и это). Я не оспариваю существование исторической провинции Халланд. Допускаю (Вы лучше знаете) важность и актуальность ее значения в жизни страны и отдельных жителей.  

Просто меня не устраивает (помешало) использование Вами одного и того же термина "провинция" для административных единиц Голландии и исторической территории. А она историческая - не административная (по моему мнению).  

Вы можете возразить, что использовали голландские провинции - тоже не как административные, а исторические образования. Может быть, даже, Вы так и задумывали. Но, во-первых, это никак не обозначено в вопросе (стоило только указать), а во-вторых, исторической куда уместнее называть "праматерь" Южной и Северной Голландий (как и, возможно, других?) - просто Holland, распавшуюся в 1840 году на эти самые теперешние провинции (судя по английской Википедии, т.к. по-шведски ни бум-бум).  

Если Вы (предположим) использовали этот термин как чисто географическое понятие, то, я думаю, все мои рассуждения (о неподобающем использовании) можно повторить.  

Ну, и о эпитетах, раз уж так интересно. Предлагаю сравнить "созвучность" Вашего "Вы ищете, и довольно энергично" в мой адрес и "самый трудолюбивый - без всякого сомнения, Вы" в адрес протестанта.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6 7 8 9 10

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация