Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1383 от 9 ноября
10756 maks_perst
10-11-2007
08:46:44

Протест на зачет ответа. Вопрос 1383 от 9 ноября.

Мой ответ: вагон 7, место 28. С математической точки зрения он удовлетворяет всем условиям вопроса. А насчет сообразительности… С 2002 года курсирует «Столичный экспресс» - поезд «Харьков-Киев». Даже в Украине существуют и его аналоги (Днепропетровск-Киев, Одесса-Киев и т.д.). Думаю, что нечто подобное есть и в России и т.д. Но я говорю о «Столичном экспрессе», так как пользуюсь им периодически. В данном поезде существуют 6-местные купе 1-го класса (ознакомиться можно, например, http://www.zn.ua/2000/2675/36258/ ). И сам я неоднократно, занимая свое нижнее место и закрывая дверь в купе, наблюдал сидящих напротив трех попутчиков. Отвечая на вопрос, я как раз и представил себе реально существующее купе и никаких противоречий с авторской логикой не обнаружил. Таким образом, все условия вопроса (как математические, так и логические) выполнены и налицо – чистейшая дуаль!.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

11001
beatify
23-11-2007
10:30:45

to piters  

Хотя Вы и не любите повторений, я все-таки повторюсь ещё раз, чтобы донести до вашего нестандартного склада ума следующее:  

1. Протест принят в пользу уважаемого maks_perst, потому что он первый обоснованно и в соответствии с Правилами нашей викторины доказал дуальность моего вопроса.  

2. Ваш протест на некорректность термина «европейская нумерация мест» Вам следует направить в соответствующие органы государственной власти России и Украины, а при получении от них неудовлетворяющего Вас ответа, у Вас есть право подать на железнодорожников в суд, последнюю и окончательную (в том числе и обжалование решения суда в случае Вашего несогласия с ним) инстанцию в разрешении всех споров.  

Заметьте в моём вопросе НЕ написано отдельно от слова «европейская», так что термин «неевропейская» придуман именно Вами.  

3. При составлении вопроса я просмотрела множество схем вагонов независимо от их национальной принадлежности, которые сумела найти в инете, в том числе и схемы вагонов так Вам понравившиеся. Эти вагоны затмили Ваше сознание до такой степени, что Вы даже не стали вникать в суть вопроса - «Не умею читать между строк (особенно, когда этого не хочу ).» - пост 10762, хотя от других требуете иное. Вы принципиально не рассматривали никакие другие варианты. Из чего следует, что Вашим сознанием руководит только хочу или не хочу, и все ваши разглагольствования по поводу поиска истины и справедливых решений являются всего-навсего блефом, т.е. выдумкой с целью хвастовства, внушения другим участникам преувеличенного представления о себе любимом. Надеюсь, никого запугивать Вы не собирались .  

 

А если Вы игру на викторине рассматриваете как карточную игру в покер, то Ваши претензии опять же не к моему вопросу, это уже не викторина, общайтесь на эту тему с kpoxa, она у нас главный специалист на викторине, переносящий приёмы карточных игр на все отношения между автором и протестующими, к чему и меня как-то призывала. Думаю, взаимопонимание с ней Вы добьётесь.  

 

И «лопухнулась» я не на европейской нумерации, а на вагонах с шестиместными купе, в чём сразу же и призналась. А что касается предложенного Вами отсека-купе на 12 мест, заход в который осуществляется через лестницу, то пока, слава богу, есть надёжные источники информации Словари, которые не позволяют доводить споры до абсурда. Так вот в словарях термин «КУПЕ» трактуется, как помещение в вагоне, отделённое от коридора дверью; в купе может быть 2, 3 или 4 жёстких или мягких места для пассажиров; в некоторых странах строят вагоны с купе на 6 мест для сидения, а также вагоны с одноместными купе (это я для того в третий раз пишу, чтобы Вы вникли, а не отмахивались).  

 

Насчёт Вашего «О "моих поленьях" и "лопушастости" - милости просим в соответствующие ветки, посвященные обсуждению моих вопросов.» в посте 10987, могу только заметить, что если я ответила правильно или вообще не отвечала на Ваши вопросы, это вовсе не значит что я не видела Ваши «соринки», «поленья» и «лопушастости», это значит только то, что я в соответствии с Правилами не имею права на протест, а попусту обсуждать недоработки вопроса с человеком, слушающим только себя, считаю бессмысленным, да и не имею морального права на это. Вот, когда я отвечу на Ваш вопрос не так, как Вы этого желаете, тогда и поговорим, да и то только при условии, если я на 100% буду уверена в правильности моего ответа на Ваш вопрос.  

11007
piters
23-11-2007
16:50:18

To beatify  

Поутру у Вас речь стала как-то по-спокойнее (опохмелились что-ли?).  

Попробую донести до Вашего стандартного склада ума следующее:  

1. О принятом протесте - нет вопросов.  

2. Нигде на викторине не видел территориально/географического ограничения для "театра действий" вопросов, так что ссылка на Россию и Украину беспочвенна. Если не прав - укажите.  

Я не имею никаких вопросов к железнодорожным администрациям по поводу термина «европейская нумерация мест», я использовал его неправильное (по-моему) использование (с частицей "не") Вами для безуспешной (по-моему) попытки отсечь некую часть "подвижного состава". За все время обсуждения я так и не видел Ваших комментариев, что же скрывается за этим замечательным термином в Вашем понимании. Может хоть сейчас сообщите?  

3. 1 абзац - бред. 2 абзац - бред.  

3 абзац:  

Открываю толковый словарь Ожегова:  

"- КУПЕ[пэ], нескл., ср. Закрывающееся дверью отделение в пассажирском вагоне, а также вообще отделение в таком вагоне. Четырёхместное к."  

Ни тебе лестниц, вестибюлей, 4-х, 2-х и пр. чепухи нет и в помине.  

Кроме того, как я писал ранее, а Вы не "отмахивайтесь", в столь полюбившейся мне конфигурации на английском языке написано "passenger compartment", что в переводе имеет два значения, первое значение «отсек» и второе – «купе»", т.е. и КУПЕ как вариант.  

 

4 абзац - бла-бла-бла не имеющее к предмету отношения. Вы вольны писать или не писать в любом месте этого форума, как и я, впрочем.  

11014 dvitas
24-11-2007
02:43:19

Разрешите прокомментировать..  

Как ни прискорбно, но piters прав. Его дуальность (1, 64) тоже существует, даже если этот дурацкий английский вагон так никогда и не появлялся на релтсах (ибо агент Николаев тоже никогда не существовал в нашей реальности).  

Не хочется показаться зилотом (sorry for inter-language) питерса, но он умеет приводить аргументы. И оспорить их никто не смог. Так что, если piters действительно указал в ответе 1:64, то стоит ему засчитать очко. Иначе, его стоит объявить любителем пустой (хоть и аргументрированной) болтовни. Dixi.

11019
beatify
24-11-2007
20:15:38

to dvitas 11014  

Я не разделяю Вашего мнения, что piters всегда прав и его аргументы неоспоримы. Да и его манеру приводить аргументы, унижая автора вопроса, считаю недопустимой, даже, если он прожил очень долгую жизнь и имеет большой опыт общения с пьяницами и алкоголиками. Кто ему дал право переносить на других свой опыт и своё сугубо личное мнение типа, что все участники викторины законченные алкоголики, и каждую свободную минуту от викторины только и занимаются тем, что пьют и опохмеляются? А уж незнакомой женщине говорить об опохмелении, считаю верхом неприличия для мужчины любого возраста.  

Кстати, я не считаю верным и Ваше мнение, что каждый участник нашей викторины должен знать Высшую математику и, что наша викторина математическая. Мне всегда казалась, что наша викторина для любознательных людей, желающих расширить свой кругозор, повысить уровень знаний, а не только их выставлять. Потому что интеллект это мыслительная способность у человека, т.е. совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи, и для этого не обязательно быть математиком по образованию.  

 

Теперь, конкретно о Вашем посыле «он умеет приводить аргументы». Аргументы разные бывают, в том числе и ложные. Меня не убеждает, как Вас, его аргумент «на английском языке написано "passenger compartment"». Ну и что, в переводе это «отсек для пассажиров», что говорит только о том, что отсек предназначен для пассажиров. Если внимательно изучить описание и рассмотреть все схемы вагонов, приведённые в ссылке ссылка, на которую он ссылается, то мы увидим, что термином «compartment» обозначены открытые или закрытые помещения на разное количество мест. В схемах есть закрытые отсеки (сlosed compartment) на 2-4 места, которые можно назвать купе, в принятом в словарях значении, но в них нет места №64, а места с номером 64 есть только в открытых отсеках (open compartment), которые никак не назовёшь словом купе. А так полюбившийся piters отсек описан как «the lower floor includes a 12 person open compartment», то есть является открытым отсеком на 12 человек. Авторы схем вагонов не просто так ввели в описание термины «открытый» (open) и «закрытый» (сlosed) отсеки, тем самым они разделили вагоны на общие отсеки и отсеки типа купе. Поэтому я считаю, что piters, из-за нехотения вникать в суть вопроса принимает желаемое за действительное, потратив на спор гораздо больше времени, чем, если бы он, перешагнув через своё «не хочу», внимательно изучил всё, что написано в ссылке до того, как подал ответ, да и вопрос прочитал бы более внимательно. Хотя, может быть он на пенсии, и ему больше не чем больше заняться, кроме как переливать из пустого в порожнее. Поэтому Ваше «Иначе, его стоит объявить любителем пустой (хоть и аргументрированной) болтовни» соответствует истине - стоит. Кстати, piters как автор от всех участников, как не странно, упорно требует быть более внимательными к его вопросам и ответам на них.  

 

КУПЕ - (франц. coupe, от couper - отрезать), 1) помещение в вагоне, отделённое от коридора дверью. В К. может быть 2, 3 или 4 жёстких или мягких места для пассажиров. В некоторых странах строят вагоны с К. на 6 мест для сидения, а также вагоны с одноместными К. ссылка  

Купе - (франц. coupe - от couper - отрезать),1) закрывающееся дверью отделение для пассажиров в железнодорожном вагоне  

ссылка  

 

Купэ, франц., закрытое, запирающееся отделение вагона. ссылка  

 

Купейный – имеющий закрытое купе.  

ссылка  

Купе - Отделение в таком вагоне  

ссылка  

Купе - Закрывающееся дверью отделение в пассажирском вагоне  

ссылка  

 

КУПЕ ср. нескл. 1. Закрывающаяся раздвижной дверью часть пассажирского вагона на два или четыре места. // Отделение в плацкартном вагоне. 2. устар. Двухместная карета.  

ссылка.  

( учитывая эту трактовку, я в свой вопрос вставила фразу «закрыл за собой дверь», дабы участникам не захотелось включить в расчёты и плацкартные вагоны.)  

11021 OldOleg
25-11-2007
00:32:45

Что-то вдруг подумалось...  

А piters и dvitas...  

Впрочем, видимо, паранойя...

11026 dvitas
25-11-2007
04:39:18

to beatify 11019  

Ок, признаю свою ошибку. Да, верно, в купе главное то, что оно закрытое. Словари трактуют его по разному, некоторые явно указывают количество мест, некоторые утверждают, что дверь должна выходить в коридор, но ни в коем случае не на улицу, некоторые не дают таких уточнений и трактуют понятие "купе" более широко. Но в чем они все согласны, так это в происхождении слова, и, следовательно, в закрытости, "отрезанности" купе от остального мира.  

В примере pitersа ясно написано: open compartment. Слово "open" действительно снимает вопрос. Это не купе.  

P.S. я не хочу, чтобы викторина была или становилась математической. Я просто выражал удивление по поводу неумения или нежелания большого количества участников применять методы математического доказательства (те методы, что мы все учили в школе на уроках геометрии) там, где их можно и нужно применять. А для того, чтобы сообразить, что преимущество в споре имеет тот, у кого вероятность победы > 50% (а не только ровно 100%), особо глубоких познаний в высшей математике и не надо...

11029
piters
25-11-2007
16:23:07

To OldOleg (11021)  

Простите, но Old из Вашего ника это неполные десять или все полные четырнадцать лет?  

 

To betify  

Сначал по делу.  

Наконец-то прозвучало что-то новое в разрезе обсуждения моего протеста. И должен признать, что это "open" делает Ваше несогласие с протестом обоснованным. Жаль только, что Ваше замечание было высказано спустя две недели, в течение которых звучало, по большей части, "Чего он ко мне пристал, я ведь признала свои ошибки и протест ув.maks_perst?"  

Ошибки не существуют сами по себе, они становятся таковыми при их выявлении. Как отвечающих на вопросы, так и задающих. А выявляются они в том самом процессе обсуждения, который предусмотрен Правилами.  

Также жаль, что поклоннику Вашего таланта пришлось руководствоваться не этим новым обстоятельством, а только одному ему известными мотивами.  

Хотя я остаюсь при том мнении, что "автору крупно повезло", высказанное ув.админом в истории bahur-бахур.  

 

Теперь о "личном" (why not?).  

Какое Ваше (чуть не написал "собачье") дело до моего возраста, профессии, чувства юмора и прочего? Вашу страсть к ярлыкам я заметил уже давно, но тут Вы уж развернулись!  

"Как он смел ... женщине..." - На викторине НЕТ мужчин, женщин, молодых, старых и прочих личностных признаков. Таков Интернет. Иначе при регистрации на викторине надо было бы запрашивать сканы паспортов (при фотошопе-смешно) и, в свете нынешних тенденций, справок от врача о половой принадлежности. Здесь ВСЕ имеют одинаковые права, как и обязанности. А "смел" впервые в ответ на Ваши хамские замечания в мой адрес.  

Ничего не имел против Вас, но буду иметь, неуважаемый beatify.  

 

P.s. О "высшей математике" и моем вопросе. Не обижайте "высшую математику", а то могут подумать, что она занимается подсчетом дней рождения. Я уже писал, что о парадоксе дней рождения читал еще в школе. Хотя я и "высокого мнения о себе", но думаю, что школьных знаний достаточно для того, чтобы разобраться в вопросе. А читал у американского "перельмана" Мартина Гарднера, в "Математических новеллах", кажется - лень копаться в своей библиотеке. Рекомендую Вашему сыну, если упоминание о нем не было "хохмой".

11030 OldOleg
25-11-2007
17:31:46

2 piters.  

Вроде бы с моей стороны будет невежливо не ответить на вопрос про Old, но даже не знаю как... Из двух предложенных вариантов, видимо, придется выбрать "полные четырнадцать".  

Впрочем, "Какое Ваше (чуть не написал "собачье") дело до моего возраста, профессии, чувства юмора и прочего?" (с).

11031
piters
25-11-2007
18:45:43

Ну, тогда паранойя...

11032
wadik2001
25-11-2007
19:18:39

Мистер Питерс ( без пола и возраста )  

Про купе наконец-то постиг.  

Проигравши протест, теперь попросту  

Скалит зубы на весь интеллвик.

11033
piters
25-11-2007
19:46:54

Попусту или попросту? А то у меня после "Чего зря брызгать слюной" напряженка с монитором...

11040
darky
26-11-2007
12:35:45

Не, ну точно меньше тридцатки или убейте меня "аб стул"

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 4 5 » 6 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация