Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на вопрос 1383 от 9 ноября
10756 maks_perst
10-11-2007
08:46:44

Протест на зачет ответа. Вопрос 1383 от 9 ноября.

Мой ответ: вагон 7, место 28. С математической точки зрения он удовлетворяет всем условиям вопроса. А насчет сообразительности… С 2002 года курсирует «Столичный экспресс» - поезд «Харьков-Киев». Даже в Украине существуют и его аналоги (Днепропетровск-Киев, Одесса-Киев и т.д.). Думаю, что нечто подобное есть и в России и т.д. Но я говорю о «Столичном экспрессе», так как пользуюсь им периодически. В данном поезде существуют 6-местные купе 1-го класса (ознакомиться можно, например, http://www.zn.ua/2000/2675/36258/ ). И сам я неоднократно, занимая свое нижнее место и закрывая дверь в купе, наблюдал сидящих напротив трех попутчиков. Отвечая на вопрос, я как раз и представил себе реально существующее купе и никаких противоречий с авторской логикой не обнаружил. Таким образом, все условия вопроса (как математические, так и логические) выполнены и налицо – чистейшая дуаль!.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6

10860
piters
13-11-2007
13:41:51

To beatify  

О разочаровании я подумал, когда узнал из Вашего поста, что Вы "рвете на себе волосы" . Кстати, как они поживают?  

Если Вы согласны, что есть еще "претензия" на дуаль от меня, то прошу Вас, как автора, ввиду "Рассмотрение протеста происходит путем обсуждения между протестующими и автором" ознакомиться с моей аргументацией в постах 10762, 10805 и 10812.  

 

To kpoxa (10846)  

О непонятности для меня термина "не европейская нумерация" я уже писал.  

В 10805 я писал, что есть двух-этажные поезда с сидячими местами со смешанной структурой - есть обшие залы с рядами кресел и несколько купе для более дорогих (?), курящих (?), не знаю зачем еще. Это класс вагонов Intercity, ссылку я давал там же. Файл PDF, там схемы расположения мест на этажах, фотографии. Но файл "тяжелый" - около 14 мег.

10864
Rock
13-11-2007
19:51:04

10856 maks_perst  

Ну, не скажите. Если ответ не совпадает с авторским, можно подать 2 вида протеста, и подавая его протестующий должен это определить. Вы же написали "Протест на зачет ответа"(см. шапку). Если бы Вы хотели подать протест на дуаль, Вы бы так и написали. Но, как видно из Ваших последующих постов, была попытка ввести в обращение новый вид протеста, который оказался отвергнутым Правилами викторины.

10866
beatify
13-11-2007
20:41:09

to SergyBoiko  

Уважаемый SergyBoiko, я не знаю, где уважаемый piters нашёл купейный вагон с 64 местом, в его ссылке ничего похожего не нашла. Получается, что он не представил никаких доказательств о существовании вагона с таким местом в купе в соответствии с пунктами 7.5 и 7.6, и в шестиместном купе с сидячими местами Невского экспресса такого номера места нет. В вопросе написано «вошёл в купе, закрыл за собой дверь и сел на своё место». Поэтому, если у уважаемого piters свои понятия о купе, то я всё-таки придерживаюсь словарных знаний, словари достоверные источники, их составляют специалисты своего дела, и если им не верить, то начнётся неразбериха.  

Купе - (франц. coupe, от couper - отрезать), 1) помещение в вагоне, отделённое от коридора дверью. В К. может быть 2, 3 или 4 жёстких или мягких места для пассажиров. В некоторых странах строят вагоны с К. на 6 мест для сидения, а также вагоны с одноместными К. ссылка  

А про «сел» информация выше в посте 10854.  

Но окончательное решение в любом случае за Вами. Завтра мой день рождения, поэтому достаточного времени для обсуждения у меня, к сожалению, не будет.  

 

to piters  

Эта фраза говорит не о разочаровании, а о том, что я наказала себя за свою невнимательность и бестолковость. Но некоторое количество ещё осталось, для следующего удобного случая. И это количество отлично себя чувствует  

С Вашей аргументацией я уже знакома, но, увы, без стульев нет и денег. Ищите доказательства о наличии некоего купе с местом № 64.  

10871
piters
13-11-2007
23:47:25

To beatify  

"в его ссылке ничего похожего не нашла" - я указал интернет-ссылку, в которой на стр.21 и 22 есть схемы двух-этажного вагона, где есть "passenger appartment", отгороженный дверью от вестибюля. В этом отсеке и расположено место 64. Не уверен, что я должен разослать каждому интересующемуся на дом твердую копию этого файла, по крайней мере в Правилах об этом ничего нет. Для того, чтобы я убедился, что Вы действительно видели эту схему, прошу сообшить на форуме, с каких слов начинается 21 страница этого документа. Иначе разговор теряет смысл и останутся Ваши СЛОВА против моих СЛОВ (или, если угодно, наоборот).

10875
kpoxa
14-11-2007
00:56:16

10854 beatify  

Я использовала слово "занимать" только потому, что проводники вагонов перед отправлением поезда призывают пассажиров "занимать свои места", "рассаживаться по своим местам". Естественно, занимая свои места, пассажиры садятся на эти самые места. Я полагала, что для данного случая эти слова синонимы, обозначают одно и то же действие.  

Если вы уж так желаете на эту тему подискутировать, тогда скажите, три пассажира из вашего вопроса, которых окинул взглядом агент, сидели на своих местах или занимали их незаконно?

10876
kpoxa
14-11-2007
01:01:36

10871 piters  

Скажите, а на этой схеме весом в 14 Мб в купе с 64 местом сколько еще мест? Выкачивать нет пока возможности, но интересно.

10877
beatify
14-11-2007
01:20:22

to piters  

 

Да видела я, этот Ваш семейный отсек на бельэтаже (family compartment on mezzanine), поэтому и дала и ссылку на словарь, с чётким определением слова «купе» и его французским происхождением, а в английском слово «compartment» имеет два значения, первое значение «отсек» и второе – «купе», и есть ещё французское слово «coupe» - двухместное традиционное купе – coupe. Поэтому считаю, что при решении таких задач всё-таки следует брать во внимание стандартные купе с заходом в них из коридора, а не купе-отсеки на бельэтажах, проектируемые для семенных пар и пассажиров с детьми и заходом из другого отсека-купе или лестницы. И вообще, я европейские поезда не принимала во внимание. Потому что так не понравившаяся Вам фраза «нумерация мест в вагоне не европейская» дана для того, чтобы сразу привести игроков на сайты Российских железных дорог, где показаны все схемы расположения мест в поездах сообщений по России, СНГ и странам Балтии, и нечего лезть в Европу с её более современными поездами.  

10878
piters
14-11-2007
01:31:41

To kroxa  

Места 53-64, двенадцать спаренных кресел. Дело в том, что это отдельное помещение именуется "passenger compartment", что есть в переводе пассажирское купе (выше написал по памяти ошибочно appartmant). Считать это удовлетворяющим авторскому термину "купе" мне позволяет еще то обстоятельство, что в другом вагоне (спальном), на стр.25, есть "double compartments, also available as single compartments", что совпадает с представлениями автора о купе, подчерпнутое из словарных источников. Помещения с большим столом и стульями вокруг именуются saloon.

10879
piters
14-11-2007
01:46:11

To beatify (10877)  

Значит видели. Спасибо за честную "борьбу". Текст в файле на английском и ключевым в Вашей фразе о словаре считаю "в английском слово «compartment» имеет два значения, первое значение «отсек» и второе – «купе»", т.е. и КУПЕ как вариант. А что на хинди, французском и пр. языках - оставим за скобками.  

"не европейская" - синоним "российская" - это сильное утверждение, возможно и обиходное в знакомых Вам железнодорожных кругах, но я, извините, не член Вашей компании. Так что без Ваших ДАЛЬНЕЙШИХ комментариев и представить такое не мог. Кстати, я видел информацию, что эти вагоны используются даже в Австралии. Как я писал в первом протестном посте, не умею (точнее, не хочу) читать между строк.  

Думаю, стороны высказались.  

С Днем Рождения Вас, уважаемая beatify!

10880
beatify
14-11-2007
01:46:41

to kpoxa 10875  

Да не хочу я больше дискутировать на эту тему, проехали. Хотя, если они и сидели не на своих местах в первую минуту отхода поезда, это у Вас что, незаконно? Странные у Вас понятия о законе, читерство – это законно, а разрешить соседу с верхней полки присесть на Вашу нижнюю, пока проводник проверяет билеты, уже вне закона? Ну, расскажите, как Вы сгоняете попутчиков со своей нижней полки, ведь они имеют законное право присесть к столу и позавтракать, належавшись на верхней.  

Проводник правильно применяет слово, особенно в Вашей ситуации, когда Вы изгоняете попутчика со своей нижней полки. Занимать, овладевать, оккупировать, захватывать; населять, располагаться, помещаться это как раз то, что Вы имеете в виду. А я написала «сел» и здесь у слова «садиться» совсем другие синонимы - Садиться, сажаться, усаживаться (сесть, присесть), рассесться; оседать.  

10882
kpoxa
14-11-2007
18:20:28

10880 beatify  

Именно это я и хотела от Вас услышать. Раз другие пассажиры могли сидеть на нижних местах, совершенно так же и агент, имея место 28 мог сидеть внизу и "окидывать взглядом" попутчиков. Не знаю, чем я у вас вызываю столько агресии. Давайте жить мирно!  

Поздравляю Вас с Днем рождения и желаю меньше ошибок в составлении вопросов и других успехов!

10883
beatify
15-11-2007
05:30:16

to piters  

Большое спасибо за поздравление  

 

to kpoxa  

Поздравления от читеров не принимаю, тем более кто бы желал «меньше ошибок», лучше на свои вопросы и ошибки в них обратите внимание, а я уж как-нибудь без таких советчиков как Вы разберусь  

И конкретно по Вашей реплике в посте 10882, касающейся этого вопроса, читайте внимательно вопрос, у меня написано «закрыл за собой дверь и сел на своё место», сел на своё место заметьте, а не просто сел. А в посте 10880, я пыталась Вам пояснить только о праве пассажиров, имеющих билеты на места, расположенные на верхних полках, сидеть и на нижних полках. И видимо напрасно пыталась, результат нулевой. Право сидеть на нижних местах вовсе не означает что это их места, они их не купили, личное место каждого пассажира в вагоне конкретно обозначено в купленном им билете. Но очевидно этот нюанс Вам слишком трудно заметить и понять.  

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница 1 2 3 » 4 « 5 6

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация